olejonok

Как правильно класть плитку

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Ролик нашел у буржуев один. Несмотря на отсутствие перевода, все достаточно понятно.

0

Поделиться сообщением

Похоже на инструкцию для чайников. То что плитку на гребёнке нужно притирать, так то азы... . При тонком шве, ещё полезно фаску снять в клее, уголком шпателя, около уложенной плитки. Чтобы при притирании клей не выползал в шов. Также, считаю полезным заполнять рубашку плитки клеем на сдир. Плюсы, думаю, понятны, а из минусов- только то, что хуже "прихват", может немного ползти при укладке сверху-вниз.

0

Поделиться сообщением

Для внутренних работ, думаю, это не принципиально - и так не отвалится. А для наружных, конечно, желательно. Но горбатой плитке данный метод не поможет.

0

Поделиться сообщением

Насчет гребенки... Думал не раз зубья удлинить. Ни кто не пробовал? А то они стандартно квадратом. А в ролике удлиненные с округлой формой. Вот примерно так и я себе предстовлял.

0

Поделиться сообщением

http://www.litokol.ua/pag.../4.2_182.jpg http://www.litokol.ua/pag.../4.3_HVF.jpg

Я расточил квадратную гребенку 10 мм, сделал вырезы побольше и полукруглой формы. Толщина слоя почти та же, но площадь сцепления увеличилась. Нравится больше, чем было.

0

Поделиться сообщением

смысла нету удлинять, раствор будет оседать из того что высокие холмы, лучше взять зуб побольше тогдавстречал ещё более умопомрачительные зубья, да ещё разной высоты, плиточник хвалил такие шпатели

0

Поделиться сообщением

Думаю, если плитку елозить поререк гребенки, то форма зуба особой роли играть не будет. Главное - средняя площадь выреза на единицу длины гребенки. Нужно пробовать и выбрать то, что понравится.

0

Поделиться сообщением

встречал ещё более умопомрачительные зубья, да ещё разной высоты, плиточник хвалил такие шпатели

Пробовал такие. Калибровать клей хуже и очищать. Вернулся к стандартному варианту. Вариант Бониса с полукруглыми зубами хорош. Не вижу недостатков. Юзаю ещё с треугольными зубьями, для мозаики.
0

Поделиться сообщением

Юзаю ещё с треугольными зубьями, для мозаики.

аналогично :)
0

Поделиться сообщением

Собираюсь класть плитку керамическую настенную 300Х400 мм купил Плитанит В. инструкция на упаковке рекомендует использовать для плитки таких размеров зубья 12 мм, раньше пользовался только зубом 8 мм. Вопрос критично ли отступление от инструкции и чем чревато?

0

Поделиться сообщением

скорее всего обратная сторона глубокого рифления, мажем на сдир плитку и на стену свою гребенку 8мм

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует