Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня на лоджии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

просто пеноплекс я пока в Оренбурге еще что не встретил в магазине, да знаю что это вещь, но увы нету. А брус просто почему еще хочу по тому что если ложить половую доску, то и в комнате такой же высоты брус для подиума будет, и получиться что доска из кухни на прямую в гостинную уйдет, не нужно лишний раз выпиливать, да и не хочу что бы пороги эти были. убирать имеющийсяя смысла нет, тк подиум всяко делать потом. Раз место позволяет почему бы и не сделать толще, хуже не будет в любом случае. не то что блин с потолком этим. Тоже была идея по поводу ступенек. Ну в любом случае что сделаю, безвыходных ситуаций не бывает, есть лишь ввыходы которые насне устраивают. мОжет кто еще что подскажет., А вообще как вариант (шутка конечно) пойти к соседу с верху и ему пол утеплить)))))).что можете еще сказать про технологию мою стен, где минусы у меня. Особенно волнует стена где окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пеноплекс я пока в Оренбурге еще что не встретил в магазине, да знаю что это вещь, но увы нету.

Википедия: "Оренбу́рг — город на юге Урала в России, административный центр Оренбургской области. Численность населения на 1 января 2011 года — 547 тыс. человек (29-е место по численности населения в России)." Вполне центровой город, найдете, я думаю. Стройрынки то возят, наверняка.Если у соседа сверху лоджия также утеплена, то это на самом деле плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все таки не смогу найти я пеноплекс , что по мимо xps посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что эппс ищите и не важно пеноплекс или хпс хоть джпс :) это лишь название торговых марок сам продукт называется -экструдированный пенополистирол

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда начинаю откладывать деньги. к стате если у кого еще есть замечания по моему проекту, буду рад услышать вашу критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

olejonok, подскажите, а стены, которые сносили были только из блоков? Дом - монолит? как-то узаконивали процесс или нет? Просто у меня подобная ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Внутренние перегородки были пол красного кирпича.
2. Стена на лоджию была
207340957.jpg
3. Дом каркасно-монолитный:
207335463.jpg
4. Еще не занимался узаконением.
5. Вид на бывшую лоджию:
post-19386-1328306465_thumb.jpg post-19386-1328306470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пеноплекс я пока в Оренбурге еще что не встретил в магазине, да знаю что это вещь, но увы нету.

ООО "Оренбург-Термо"460003 г. Оренбург, пер. Станочный 7orentermo@bk.ruтелефон:37-04-46, 37-04-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, ну здорово, так же хочу... у меня дом монолит, знаю, что стены на лоджию не несущие, просто как-то стрёмно без "пинка" от кого-нить их ломать... у нас три лоджии, вот хочу две их них присоединить... Утеплять буду по технологии отсюда: *** ЭППС-фолгированный вспененный полиэтилен (изолон)-каркас-ГКЛ.Только пока не соображу, как каркас поверх фольги крепить... они делают на деревянном каркасе... не вижу смысла, буду делать на металле, только как крепить... верхние направляющие всё же придётся сквозь весь утеплитель крепить - мостик холода...PS Вы у кого-то предварительно консультировались о снесении всей втены на лоджию или сами смело вырубили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вижу батарею вынесли на лоджию? А вот это запрещено категорически федеральным законом, т.е. без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня дом монолит, знаю, что стены на лоджию не несущие, просто как-то стрёмно без "пинка" от кого-нить их ломать...

Да, тут торопится не надо, а внимательно осмотреть, как держится кладка над оконными и дверными проемами? Ж/б перемычки? Стальная балка? Можно и начать смело вырубать, весь дом не упадет, только ваша стена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились у меня некоторые сомнения по поводу утепления, думаю что без отопления не добиться теплой лоджии. Тк эта тема не про отопление, если не затруднит посмотрите форум отопление, канализация тема ВТП, в ней привожу свою идею утепления пола, жду вашей критики и советовmax_fox спасибо за адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот можно ли на такой утепленной лоджии открывать в морозы окна (ну к прумеру решил я проветрить). Не получиться так что зайдет потом холодный воздух, и начнет образовываться где нибудь в пироге конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат образуется когда НЕ проветривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя уже давно решил, как буду утеплять сестрёнке лоджию, присоединённую к комнате.Принцип утепления снаружи, только я буду делать утепление изнутри. В моём варианте окно ещё не ставили, поэтому мне проще.Нужно просто возвести перегородку, с расстоянием от родной перегородки (внешней) лоджии, чтобы получился воздушный зазор, через который будет циркулировать воздух и отводить влагу. Окно нужно ставить на построенную перегородку, то есть утопленным внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас около недели морозы стояли 30-35, вообщем угол у меня, на лоджии которую хочу утеплять, между стеной соседской лоджии и стеной улицой в районе пола обледенел. Каки говорил ранее сейчас там в квартире дверь постоянно открыта на болконе не сказать что бы холодно, но в майке в минус двадцать чуток прохладно, увеличение радиаторов и двойной стеклопакет сделали свое дело (к примеру на второй лоджии дверь закрыта и там реально минус, по сравнению со второй) вот думаю замутить пирог на внешнюю стену:эппс, фальгопласт, мин вата или плиты урсы и выложить как говорилось выше еще одну плиту, но без зазор а в плотную в пол кирпича. далее фальгопласт, каркас из профиля, между профилем опять мин вата, опять фальгопласт, все швы естественно запениваю и скочем алюминевым залепляю, сверху гклв. а на верх ложим подоконник швы проходим герметиком, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависить от теплопроводности (холодопроводности) перврго слоя, тот что сразу за внешней перегородкой. Если он будет промерзать насквозь, то от остального толку будет мало.Если же его будет достаточно, чтобы не промерзал, то остальное тоже без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, просмотрел ваш альбом по лоджии, вижу, вы делали два слоя фольгированной полиэтилена (не знаю, какой конкретно вы использовали) - перед эппс и после. Так это? Если, как говорите, использовали опыт с ... известного сайта о лоджиях (кстати, в моих сообщениях нахвание сайта затёрли, а вот в ваших - нет. Демократично, правда? :) ), то там они крепят эппс сразу на внешние стены, без пароизоляции вообще... Вопрос: чем руководствовались, делая два слоя? Просто перестраховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,Вы не обижайтесь на Alex.x, но Вы дествительно как-то мудрено обьясняете. Я тоже искал способ утепления своего балкона и нашол. Есть моя тема на форуме. Термос и что-бы утеплитель дышал. Это не реклама я просто не люблю все эти пенопласты. Я зимую второй год , неделю назад у нас в Киеве было -28 С на балконе на окнах нет конденсата, да теплый пол и температура +15C и это протом что регулятор теплого пола стоял на 8, а max 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Модераторы, налетай с ластиками! :D

А можно мы сами будем решать куда и с чем нам налетать? ;)

fomins, только заметил: а мы, оказывается, земляки... о как...

Если бы твой профиль был так же заполнен, то это стало бы заметно не только тебе :)

кстати, в моих сообщениях нахвание сайта затёрли, а вот в ваших - нет. Демократично, правда? :)

А что ты хотел? olejonok тут человек уже проверенный. Ты же только появился и сразу пихаешь название стороннего ресурса в одно из первых своих сообщений на форуме. Может ты конченый спамер :) Потому и потёр :) Так что вливайся, видно что есть что рассказать.

З.Ы. Как по мне, то у fomins-а довольно понятно написано. То что теряет чуть больше площади, то это его личное предпочтение. Да и любая задача, как правило, имеет больше одного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.