Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad82

нужны противопожарные двери

Рекомендуемые сообщения

vlad82

Добрый день!!!Необходимы противопожарные двери в офис. Какие фабрики посоветуете: отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе дверей

Поделиться сообщением

Похожий контент
volkodav

В офис кмк, деревянные лучше. Сами полотна тяжелые, ставятся в полной обвязке, доводчик обязательно и необходимо усиленное крепление коробки.

Поделиться сообщением

vlad82

А что скажите про металлические двери и алюминий. Наверное они будут надежнее деревянных?

Поделиться сообщением

true

насколько я помню, основная проблема металлических дверей при пожаре - это их дефформация от температуры, их "перекашивет", зажимает "запоры" замков, и их не открыть так что лучше брать двери хотя бы с сертификатом пожарной безопасности ... хотя я не очень им доверяю.

Поделиться сообщением

apmav

Посмотрите в предписании какой предел огнестойкости от вас хотят. Существует 3 класса 30, 60 и 90 минут. Деревянные больше 30 минут не бывают. Обратите внимание как будут монтировать, зазоры не длжны превышать 20 мм, заполняются огнестойкой пеной ( красная такая), обязательно штукатуриться, только потом наличники.

Поделиться сообщением

vlad82

И все таки решил ставить металлические двери. Теперь вопрос такой двери каких марок надежнее. Если кто то сталкивался буду очень признателен за совет

Поделиться сообщением

volkodav

Вы же вроде уже определились и даже поставили:

Спасибо всем за советы. В итоге заказал дверь итальянской фирмы ninz. очень доволен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует