vlad82

нужны противопожарные двери

В теме 7 сообщений

Добрый день!!!Необходимы противопожарные двери в офис. Какие фабрики посоветуете: отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе дверей

0

Поделиться сообщением

Похожий контент

В офис кмк, деревянные лучше. Сами полотна тяжелые, ставятся в полной обвязке, доводчик обязательно и необходимо усиленное крепление коробки.

0

Поделиться сообщением

А что скажите про металлические двери и алюминий. Наверное они будут надежнее деревянных?

0

Поделиться сообщением

насколько я помню, основная проблема металлических дверей при пожаре - это их дефформация от температуры, их "перекашивет", зажимает "запоры" замков, и их не открыть так что лучше брать двери хотя бы с сертификатом пожарной безопасности ... хотя я не очень им доверяю.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите в предписании какой предел огнестойкости от вас хотят. Существует 3 класса 30, 60 и 90 минут. Деревянные больше 30 минут не бывают. Обратите внимание как будут монтировать, зазоры не длжны превышать 20 мм, заполняются огнестойкой пеной ( красная такая), обязательно штукатуриться, только потом наличники.

0

Поделиться сообщением

И все таки решил ставить металлические двери. Теперь вопрос такой двери каких марок надежнее. Если кто то сталкивался буду очень признателен за совет

0

Поделиться сообщением

Вы же вроде уже определились и даже поставили:

Спасибо всем за советы. В итоге заказал дверь итальянской фирмы ninz. очень доволен

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует