Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Как называются эти штуки?

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Как называются эти штуки?

post-24564-1326749469_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

Поделиться сообщением

ptaha

Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Bagis

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? :)

Поделиться сообщением

olejonok

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? smile.png

Вероятно она задумала сей трюк :) Вместо вожжей будут ручки переключателей :) и лобовое стекло вместо очков. Прогресс на лицо :)

P.S. ptaha , спрашивай, не стесняйся - поможем :)

Поделиться сообщением

Bagis

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

А в жигулях так же? А то я что-то вспомнить так и не смог. Замок зажигания точно помню был сделан под левую руку. И с поворотниками меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением

dimp

зря терзают так и было

Поделиться сообщением

vasilich.l

ptaha

Подрулевые переключатели, если точнее.

Поделиться сообщением

ptaha

Решила сменить лошадь на машину? :)

Совсем-совсем нет. Просто не знала, по какому слову искать картинку в Гугле.Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?Извиняюсь, если вопрос дурацкий :)

Поделиться сообщением

olejonok

ptaha

Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?

Не :) Это не программное обеспечение :) там нет таких функций настроек. Там все жестко "зашито". Для леворулек - переключатели именно такие.

Поделиться сообщением

Bagis

он ничего "под себя" не переделывает?

Тут точно не переделывает :) Зеркало может подправить, с регулировками кресла и руля поиграть, а вот переключатели точно переставить не получится :)

Поделиться сообщением

dimp

Олег не путай ты людей, тебе дали фото , а ты начинаешь про леворульки, праворульки - и все сразу башню чесать а что же у меня за машина лева или права??? :D у нас народ к праворуким как то с натягом (большинство) относятсякстати чего я и не задумывался - а чем же отличаются праворукие??? я правда пару раз всего катался но там всё точно так же, ручка переключения слева это да , а переключатели на руле такие же

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вы знаете как я удивился, когда узнал, что праворукие машины не совсем зеркальные? Я полагал, что скорости у них на ручной коробке так же переключаются зеркально: первая - к себе и вперед, вторая - к себе и назад и так далее. А оказалось, что первая так же, как и у наших - влево и от себя, вторая - влево и на себя. Правда, есть у меня подозрение, что на той машине просто коробку поставили от леворульной. Не может же быть такого дурацкого механизма?

Поделиться сообщением

pavlik123

Элис, то была правильная коробка от праворульки. Дело привычки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Жуть какая... То есть не вообще жуть, а жуть для тех, у кого 2 машины, японка и европейка одновременно, и обе на ручке. Неужели настолько до автоматизма доходит переключение мозга с одной моторики на другую?

Поделиться сообщением

pavlik123

Когда пользуешься то одной, то другой машиной, постепенно привыкаешь, перестаешь замечать в какую сел. У меня друзья дома ездят на правом руле, на работе на левом. Ничего привыкли. Для меня лично проблема, я привык к правому рулю и на левом начинаю всё путать :) Короче практика нужна какое то время, потом мозг сам на автомате срабатывает.П.С. сейчас боле -менее свежую японку на механической коробке ещё поискать надо, в основном все на автоматах.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует

• Наши рекомендации