ptaha

Как называются эти штуки?

В теме 16 сообщений

Как называются эти штуки?

post-24564-1326749469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? :)

0

Поделиться сообщением

Переключатели. Тот что слева, в моей машине, заведует поворотниками, дальним светом и противотуманками, правый - стеклоочистителями.

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

Пожалуйста. Решила сменить лошадь на машину? smile.png

Вероятно она задумала сей трюк :) Вместо вожжей будут ручки переключателей :) и лобовое стекло вместо очков. Прогресс на лицо :)

P.S. ptaha , спрашивай, не стесняйся - поможем :)

0

Поделиться сообщением

Такое расположение ручек-переключателей "де-факто" для леворулек.

А в жигулях так же? А то я что-то вспомнить так и не смог. Замок зажигания точно помню был сделан под левую руку. И с поворотниками меня терзают смутные сомнения...
0

Поделиться сообщением

зря терзают так и было

0

Поделиться сообщением

ptaha

Подрулевые переключатели, если точнее.

0

Поделиться сообщением

Решила сменить лошадь на машину? :)

Совсем-совсем нет. Просто не знала, по какому слову искать картинку в Гугле.Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?Извиняюсь, если вопрос дурацкий :)
0

Поделиться сообщением

ptaha

Слушайте, я так понимаю, что и для левши, и для правши эти переключатели находятся в одинаковом положении? Т.е. если утром за рулем был правша, а вечером за руль садится левша, он ничего "под себя" не переделывает?

Не :) Это не программное обеспечение :) там нет таких функций настроек. Там все жестко "зашито". Для леворулек - переключатели именно такие.
0

Поделиться сообщением

он ничего "под себя" не переделывает?

Тут точно не переделывает :) Зеркало может подправить, с регулировками кресла и руля поиграть, а вот переключатели точно переставить не получится :)
0

Поделиться сообщением

Олег не путай ты людей, тебе дали фото , а ты начинаешь про леворульки, праворульки - и все сразу башню чесать а что же у меня за машина лева или права??? :D у нас народ к праворуким как то с натягом (большинство) относятсякстати чего я и не задумывался - а чем же отличаются праворукие??? я правда пару раз всего катался но там всё точно так же, ручка переключения слева это да , а переключатели на руле такие же

0

Поделиться сообщением

Вы знаете как я удивился, когда узнал, что праворукие машины не совсем зеркальные? Я полагал, что скорости у них на ручной коробке так же переключаются зеркально: первая - к себе и вперед, вторая - к себе и назад и так далее. А оказалось, что первая так же, как и у наших - влево и от себя, вторая - влево и на себя. Правда, есть у меня подозрение, что на той машине просто коробку поставили от леворульной. Не может же быть такого дурацкого механизма?

0

Поделиться сообщением

Элис, то была правильная коробка от праворульки. Дело привычки.

0

Поделиться сообщением

Жуть какая... То есть не вообще жуть, а жуть для тех, у кого 2 машины, японка и европейка одновременно, и обе на ручке. Неужели настолько до автоматизма доходит переключение мозга с одной моторики на другую?

0

Поделиться сообщением

Когда пользуешься то одной, то другой машиной, постепенно привыкаешь, перестаешь замечать в какую сел. У меня друзья дома ездят на правом руле, на работе на левом. Ничего привыкли. Для меня лично проблема, я привык к правому рулю и на левом начинаю всё путать :) Короче практика нужна какое то время, потом мозг сам на автомате срабатывает.П.С. сейчас боле -менее свежую японку на механической коробке ещё поискать надо, в основном все на автоматах.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует