Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Android

Помогите определиться с прихожей.

Рекомендуемые сообщения

Android

День добрый. Устал придумывать варианты с прихожей и не один мне особо не понравился. Решил задать вопрос обществу. Может, с этим кто сталкивался?Проблема №1 газовая труба. 0.5м. от потолка и идет (хрен знает как) в кухню. Как быть? Я думал зашить гипсом (так во первых пол метра это будит выглядеть ужасно и во вторых это запрещено)№2 Как распорядиться с бывшей кладовкой. Я думаю все-таки сделать перегородку в заподлицо со стеной сан.узла и в таком случае втулить туда раздвижную дверь (и в кладовку хочу поставить стиральную машину и полки сделать для всякого хлама ну вы понимаете, как типа балкон :D )Или не делать перегородку, тоже вариант. И потом поставить тура шкаф с зеркалом тумбачку или типо того.Подскажите идеи какие нибудь.

post-80437-1326816821_thumb.jpg

post-80437-1326816840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

Пыталась несколько раз ответить, но стирала сообщения, потому что вопрос не до конца понятен чего он касается. Толи дизайна, то ли наполнения или конструктивного решения помещения. А стиралку больше некуда поставить, и так площадь коридора мизерная?Трубу на самом деле можно зашить не нарушая закон (я не в курсе таких запретов), даже так как у вас на рисунке, просто верхнюю "крышку" не делать и всё. Обыграть короб по разному можно: багет, подсветку, обклеить зеркальным пластиком или вообще зеркалом.

Поделиться сообщением

Android

в общем я ответа не дождался и принялся за дело. Прарабу спасибо за ответ. трубу газовую я сверху закрыл, а иначе это был бы сбор пыли. вот что получилось.

post-80437-1327742046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

Пыль так и так собираться будет. А стены то почему еще в обоях?

Поделиться сообщением

Android

пыль та будит я согласен, но вырерать ее на ровной поверхности намного легче. Абои я содрал. Теперь жалею что сделал в прихожей.Когда демонтировал двери в вану и туалет, затем снес перегородку в этом же сан.узле, сбил всю плитку понял что мне лучше снести полностью всю коробку сан.узла и сделать ее заного, а теперь часть конструкции прихожей прекреплено к стенке сан.узла.Короче фото.

post-80437-1328126706_thumb.jpg

post-80437-1328126721_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vsem

Ну не знаю!? Работать по живому? Это себе дороже.Я пол года думал,прикидывал,измерял и высчитывал.А потом за три месяца все сделал.Причем материалы покупал последовательно,чтобы было где жить.Это посещая службу и на две недели уезжал в отпуск пока стяжка вставала.Не торопитесь - быстрее будет.Это нотация! А совет - ломай кабину.Газовую трубу я бы закрыл полиуретановым карнизом и подсветочку туда.Ну для пыли можно пластиком прозрачным прикрыть это дело.Стиралку - правильно в коридор ее.В ванной свободней будет.не в хоромах живем, теснота.Стояк вижу в коридоре.Слив стиралки туда врезать можно,только аккуратней с чугуниной ,не поколоть бы.

Поделиться сообщением

fomins
Android, думаю, можно было что нибудь поизящнее замутить, ну хотя бы так:

post-40814-1328983288_thumb.jpg

post-40814-1328983297_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации