nordish

Трафареты

В теме 9 сообщений

Уважаемые знатоки))подскажите, как найти такие трафареты? post-80636-1327134590_thumb.jpgpost-80636-1327134608_thumb.jpgпо технологии вроде понятно: выбираем две сочетающиеся по цвету краски, половину стены красим в один цвет, приклеиваем трафарет и красим остаток стены. Но как такой найти? или сделать?На сколько я понимаю, сверху он должен быть ровный, внизу фигурный? может, есть у кого опыт в этом деле? Извините за корявость высказываний.заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

трафареты режет плоттер, в рекламных мастерских бывает можно заказать, хоть пленку хоть самоклейку

Alice Tracy спросите, он вроде как имеет дело с плоттером

0

Поделиться сообщением

Желаемый рисунок переводится в векторный формат (Corel Draw например) и специальный плоттер режет ее на пленке. Желательно на специальной (ее толщина известна и постоянна, больше гарантия, что нож прорежет на нужную глубину), нов принципе можно и простую мебельную самоклейку использовать.Нож прорезает только липкую часть пленки, не затрагивая основу.Ну а дальше вы все верно описали - тонируете стену в один цвет, сразу или через монтажную пленку наклеиваете трафарет на поверхность, снимаете ненужные участки, тонируете остальное, сниамете трафарет. Вот кстати при использовании обычной самоклейки есть шанс, что она оторвется вместе с первым слоем краски. Поэтому проверенный Oracal все же надежнее.Вот где найти режущий плоттер - точных адресов не скажу, ищите через рекламновывечные конторы. Могу дать координаты только человека, который оцифрует рисунок, у него же могут быть завязки с плоттерщиками. Наш как-то не прижился, пришлось его ликвидировать как класс.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!! Все наконец-то в голове уложилось.Насчет самоклейки мы тоже уже подумали, что с краской отойдет.Вроде есть кто-то знакомец в рекламной печати, а мужа заставлю в коралдро нарисовать, он вроде по этой части соображает))Если плоттерщика не найду, возьму у вас координаты вашего знакомца)Спасибо еще раз большое за отзывчивость)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кому-нибудь пригодится - небольшие трафареты для всяких мелких элементов делала дома из подручных материалов. Получается долговечный и очень удобный трафарет. В силу того что я человек травматичный и часто ломаю ручки-ножки - у меня скопилось много рентгеновских снимков. Эта пленка достаточно просто режется канцелярским ножом и что самое главное - с нее легко смывается краска. один из таких трафаретов применяла раз 20 уже - жив и прекрасно себя чувствует)

0

Поделиться сообщением

я человек травматичный и часто ломаю ручки-ножки - у меня скопилось много рентгеновских снимков

Я тоже :)Но у меня их как правило отбирают - что-то там связано с тем, что они с готовых снимков обратно вымывают серебро :)
0

Поделиться сообщением

А кто сказал, что здесь трафареты?- любой художник такое может сделать руками. Но идея (особенно первая) хороша!

0

Поделиться сообщением

На первом фото действительно трафарет, на втором ручная роспись.Предыдущий комментатор прав, такие вопросы лучше поручать художнику.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки))может, есть у кого опыт в этом деле?

Опыт есть! Если обои винил или под покраску, самый дешевый способ.........вы не поверите........малярная лента!!! Покупайте ленту по шире,можно клеить ее в два три ряда(не сильно приглаживая!).Рисуем или копируем,вырезаем острым ножиком(естественно только ленту, обои бережом), красим и вниманние!!! отдираем сразу и медленно, желательно пока краска не высохла.Замешкались не торопимся делаем аккуратно по частям.Сначала лучше по тренироваться на части стены которая будет за шкафом.Как то так! Успехов и ни чего не бойтесь. Сами испортили - Сами исправите.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует