Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Трафареты

Сообщений в теме: 8

#1   nordish

nordish
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:32

Уважаемые знатоки))подскажите, как найти такие трафареты? les_oiseaux - Размер 23,13К, Загружен: 330 x_56f412ab - Размер 68,63К, Загружен: 282 по технологии вроде понятно: выбираем две сочетающиеся по цвету краски, половину стены красим в один цвет, приклеиваем трафарет и красим остаток стены. Но как такой найти? или сделать?На сколько я понимаю, сверху он должен быть ровный, внизу фигурный? может, есть у кого опыт в этом деле? Извините за корявость высказываний.заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

у кого нибудь есть трафареты для visio   ›   Статья - Трафареты на мебели

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:07

трафареты режет плоттер, в рекламных мастерских бывает можно заказать, хоть пленку хоть самоклейку
Alice Tracy спросите, он вроде как имеет дело с плоттером
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:55

Желаемый рисунок переводится в векторный формат (Corel Draw например) и специальный плоттер режет ее на пленке. Желательно на специальной (ее толщина известна и постоянна, больше гарантия, что нож прорежет на нужную глубину), нов принципе можно и простую мебельную самоклейку использовать.Нож прорезает только липкую часть пленки, не затрагивая основу.Ну а дальше вы все верно описали - тонируете стену в один цвет, сразу или через монтажную пленку наклеиваете трафарет на поверхность, снимаете ненужные участки, тонируете остальное, сниамете трафарет. Вот кстати при использовании обычной самоклейки есть шанс, что она оторвется вместе с первым слоем краски. Поэтому проверенный Oracal все же надежнее.Вот где найти режущий плоттер - точных адресов не скажу, ищите через рекламновывечные конторы. Могу дать координаты только человека, который оцифрует рисунок, у него же могут быть завязки с плоттерщиками. Наш как-то не прижился, пришлось его ликвидировать как класс.
  • 0

#4   nordish

nordish
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:57

Спасибо большое!! Все наконец-то в голове уложилось.Насчет самоклейки мы тоже уже подумали, что с краской отойдет.Вроде есть кто-то знакомец в рекламной печати, а мужа заставлю в коралдро нарисовать, он вроде по этой части соображает))Если плоттерщика не найду, возьму у вас координаты вашего знакомца)Спасибо еще раз большое за отзывчивость)
  • 0

#5   lizaveta

lizaveta
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 09
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:18

Здравствуйте, может кому-нибудь пригодится - небольшие трафареты для всяких мелких элементов делала дома из подручных материалов. Получается долговечный и очень удобный трафарет. В силу того что я человек травматичный и часто ломаю ручки-ножки - у меня скопилось много рентгеновских снимков. Эта пленка достаточно просто режется канцелярским ножом и что самое главное - с нее легко смывается краска. один из таких трафаретов применяла раз 20 уже - жив и прекрасно себя чувствует)

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:43

я человек травматичный и часто ломаю ручки-ножки - у меня скопилось много рентгеновских снимков

Я тоже :) Но у меня их как правило отбирают - что-то там связано с тем, что они с готовых снимков обратно вымывают серебро :)
  • 0

#7   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:09

А кто сказал, что здесь трафареты?- любой художник такое может сделать руками. Но идея (особенно первая) хороша!
  • 0

#8   roza_vetrov

roza_vetrov
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Сентябрь 11
  • 46 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:34

На первом фото действительно трафарет, на втором ручная роспись.Предыдущий комментатор прав, такие вопросы лучше поручать художнику.
  • 0

#9   vsem

vsem
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:14

Уважаемые знатоки)) может, есть у кого опыт в этом деле?

Опыт есть! Если обои винил или под покраску, самый дешевый способ.........вы не поверите........малярная лента!!! Покупайте ленту по шире,можно клеить ее в два три ряда(не сильно приглаживая!).Рисуем или копируем,вырезаем острым ножиком(естественно только ленту, обои бережом), красим и вниманние!!! отдираем сразу и медленно, желательно пока краска не высохла.Замешкались не торопимся делаем аккуратно по частям.Сначала лучше по тренироваться на части стены которая будет за шкафом.Как то так! Успехов и ни чего не бойтесь. Сами испортили - Сами исправите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru