Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Мужики на трассах, машущие руками...

Сообщений в теме: 43

#31   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:58

Закиньте фотки кто как рации в машине крепит? В бардачок прятать или в бороде место находите?
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:23

Дракон у меня под рулевой колонкой за ухо держится, а кирпич я долго под подлокотником держал, пока не высвободилось место в бороде (телек сдох).
  • 0

#33   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:10

Не помню, где конкретно, но наша доблесная автомобильная полиция (полицейские инспекторы дорожного движения которые :D ) теперь слушают дальнобойные каналы. Официально - только слушают, не вмешиваются, но, будь я голодным гаишником, я бы не удержался и провоцировал бы сибишников на нарушения. :ph34r:
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2012 - 00:58

Они давно слушают. А для конвойных машин - это вообще обязательная часть работы (они вступают в разговоры).
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:53

olejonok от рации всё зависит, покупаешь мегажуть 555 и кидаешь куда угодно (под сиденье удобнее всего :D )
  • 0

#36   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:18

наша доблесная автомобильная полиция (полицейские инспекторы дорожного движения которые :D ) теперь слушают дальнобойные каналы

угу, у меня была забавная ситуация - выезжаю из города Калининграда с славный город Балтийск, что в нашей области - почти 50 км пути. Только выехал на трассу - спрашиваю - мужики, как обстановочка до Балтийска, как дорога? мне в ответ: дорога как дорога, едь себе и едь. переспрашиваю: я именно обстановочку спрашиваю, есть засады или нет? опять в ответ: дорога ровная, чего тут ехать, ты еще про какие-то засады говоришь... сел, да поехал. ну и еду себе, думаю, что какой-то непонятливый собеседник попался в эфире. через 2-3 км стоит гайцевская газелька, но там уже встречный народ моргал. Я по рации говорю - вот они, красавцы, в таком-то месте припрятались, будьте внимательны на этом участке. в ответ, тем-же первым голосом: ага, мы тут с шести утра стоим =)
  • 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:38

Другой случай был на трассе. Зимой останавливаюсь в дичайший мороз. Минуты не проходит - у вас все нормально? - А кто спрашивает? - У вас нормально все, а то вдруг еще замерзнете? - Ща поссым, поедем дальше. Сзади люстрочка так вау-вау: я тебе поссу, домой едь, дома поссышь. Дальше тоже было весело, но девушки не осилят )
  • 0

#38   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:20

dimp

olejonok от рации всё зависит, покупаешь мегажуть 555 и кидаешь куда угодно (под сиденье удобнее всего biggrin.gif )

Аха... это вариант когда все кнопки на танкетке, так?

Есть ли разница в радиостанциях, продаваемых в россии и в США? Например, на EBay могу прикупить или тут с ними "нестыковочка" будет (по частотам или по чему нибудь еще)?
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:42

Не, нестыковок нет. Шкала одна на всех. Частоты просто разные.У мегаджета традиционно три кнопки - переход вверх-вниз и шумодав. Но я тебе так скажу, чтобы нормально пользоваться рацией - шумодав отличная штука, но в разной среде и в разное время ПЕРСОНАЛЬНО Я чувствительность аппарата подкручиваю периодически, и мне это удобно делать руками, нежели автоматом - то есть морда таки бывает нужна. Когда я продал свой мегаджет, уж не помню почему, но я вздохнул с облегчением, и это притом, что аппарат был одним из лучших, когда я его покупал. Ты лучше смотри на наличие памяти канала при выключении и прослушки двух каналов одновременно. Все остальное - ерунда.
  • 0

#40   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:26

dimp

olejonok от рации всё зависит, покупаешь мегажуть 555 и кидаешь куда угодно (под сиденье удобнее всего biggrin.gif )

Скрытое содержимое:

Вот впечатления людей купивших аппараты этой серии -

1. На днях стал обладателем MJ-555.

Пока что, только о минусах!
Виснет (не реагирует на кнопки ) после 5 минут молчания в эфире. (если говорят, то все ок )
Модуляция, отстой - Гнусавая тихая.
Шумодав неадекватный.
Работают Два динамика - нет возможности выбора !
Хрипение в динамиках на громкости от 30 до 40.

2. Знакомый приобрёл на днях 555.
Беда в следующем: если через некоторое время (минут 5-8, не засекали) тангету не трогать, включается режим блокировки кнопок, сопровождаемый характерным \"пиком\", но при этом и на прием тоже никого не слышно!
Вот такие вот дела.

3. Мое мнение этого уровня - кривой, неудобный и глючный.

4. Ребята, помогите разобраться._Недавно купил MJ-550,_перестала работать на передачу,_ощущение, что не работает кнопка PTT на тангете.

5. Кривое Глюкалово.

Думаю достаточно, что бы сделать соответствующие выводы. Чистого эфира всем. :punk:

buka

Ты лучше смотри на наличие памяти канала при выключении и прослушки двух каналов одновременно. Все остальное - ерунда.

Я пока в поиске решения: оно вообще надо или нет. если надо, то стационарную или чтобы можно было по ситуации по быстрому перетыкать между машинами.
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:41

Ну тогда все еще проще. Если сверлить торпеды не жалко, то кирпич. Если жалко - то переносную. Если один на марше, и просто хочется слушать других - то кирпич, а если с кем-то мимо телефона поболтать, то можно и переносную. Если есть возможность купить несколько - то надо брать оба варианта. )))
  • 0

#42   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:09

Олег про любую можно чего нить сказать, выходишь на Кабана (в Химках) он любые доделывает у него и приобретаешьпросто засунув любую как ты изначально предложил в бардачок или куда нить не удобно пристроив - потом изматеришься - к ней лазить (к тому же шумодаву)
  • 0

#43   timda

timda
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Январь 12
  • 64 сообщений
  • 3 спасибо
  • Дубна
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 00:13

Олег про любую можно чего нить сказать, выходишь на Кабана (в Химках) он любые доделывает у него и приобретаешь

На Кабане у всех свет клином сошелся :) Покупаешь любую и ставишь у любых сервисников. Кстати регистрировать СИБИ терь не надо (до 10в). ЗЫ: не надо ставить рацию, для того, чтобы засирать 15-ый канал купле/продажей. Этот канал нужен для помощи на дороге, а не для переговоров по покупке нефти :)
  • 0

#44   Nasola

Nasola
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 14:59

Я не слышала о таких...Странно.
  • 0