Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Blatty

КАк думаете можно куда-нибудь поставить магистральный фильтр или уже поздно?

post-73962-1327262533_thumb.jpg

post-73962-1327262650_thumb.jpg

post-73962-1327262706_thumb.jpg

post-73962-1327262763_thumb.jpg

Изменено пользователем Blatty

Поделиться сообщением

Дим

Я, к сожалению, не знаю, что такое "магистральный". А чем Вам не нравятся те фиговины с манометрами?

Поделиться сообщением

Blatty

Магистральный фильтр для механической очистки холодной воды

Фильтр предназначен для очистки холодной воды от механических частиц: ржавчины, песка, ила и т.п.; снижает цветность и мутность воды.

А тот что стоит она только от механических частиц, и то это датчики давления. Потом я ещё хотел на горячуюю воду поставить магистральный.

Поделиться сообщением

Дим

Ну тогда потребуется целая батарея с разными степенями очистки. Надо зайти в магазин и оценить габариты требуемого оборудования с имеющимся местом.

Если подойти рационально, то конечно нужно переделывать или устанавливать локально: к примеру- вода для "помыться" может быть "грязнее" чем для чайника, но "чище" чем для "в унитаз".

А тот что стоит она только от механических частиц, У Вас до счётчиков то же самое стоит, только без манометров.

Поделиться сообщением

Оттуда

Тоже, да только не то.То что стоИт до счетчиков это фильтра 400мкм, ими можно уловить только песок, камушки, окалину. Магистральный фильтра (по крайней мере которые я изучал и собираюсь поставить) очищают воду от частиц до 20мкм. Т.е. на примере, если в ванной сейчас вода частенько желтоватого цвета (как у меня), то после магистрального фильтра прозрачная.По теме, мне кажется переделать существующую систему можно, только не видно общего плана. Вот за унитазом наверняка будет короб строиться, так вот туда они и влезут. Если конечно выбирать не те которые по 600мм в длину. Не реклама, я сейчас к Гейзеру Тайфун формата 10ВВ присматриваюсь, он длиной 375мм и картирджи к нему можно подбирать не только просто механической очистки.

Поделиться сообщением

Blatty

Да короб будет, но трубы уже разведены. и я непрядставляю как бы куда в сеть можно вставить магистральный фильтр. т.к после счетчиков идет сразу на датчики давления и растояние там маленькое. А магистральный надо будет ставить менно между ними в цепочке. я так думаю. А я присматриваюсь к Новой волне, картриджному.

Поделиться сообщением

pavlik123

фильтры дело хорошее, но вот габариты сан узлов не всегда позволяют вместить колбы, особенно большие. Был у меня как то санузел маленький и заказчик очень хотел воткнуть фильтры. Пришлось кидать трубы туда-сюда, лишним метражом. Вобщем разместил две колбы под скосом ванны и под две колбы пришлось сделать нишу в стене, благо толщина стены позволила. Смотри, может где нишку выдолби, если возможно. Ну подумаешь кинешь лишних метров пять трубы, для достижения цели это мелочи, хуже будет потом, когда будешь укорять себя в небольшой экономии.

Поделиться сообщением

Blatty

Там короб будет широной 40см, так что всё влесть должно, другой вопрос как туда их теперь вставить, когда уже всё разведено без расчета на них

Поделиться сообщением

pavlik123

Да как вставить то, разрезать трубы впаявать тройники, если надо то и перепаять часть трассы. В короб то они у тебя влезут, а обслуживать их как? Лючек метровый ставить будешь? Самый дрыщёвый способ поставить тройники и кинуть гибкую подводку(но я такого не говорил, убьют)

Поделиться сообщением

Оттуда

Если посмотреть внимательно по темам, то можно найти много фото где ясно видно, что магистральные фильтры ставятся после редукторов давления. Разрезать ПП трубу и напаять отвод на магистральник вообще не проблема. Так что осталось только подыскать место.

Поделиться сообщением

buka

Оно дупло все, конечно, но места навалом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации