Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Магистральный фильтр

Сообщений в теме: 10

#1   Blatty

Blatty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Август 11
  • 46 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:06

КАк думаете можно куда-нибудь поставить магистральный фильтр или уже поздно?

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 213,36К, Загружен: 241
  • 1 - Размер 214,9К, Загружен: 106
  • 3 - Размер 226,49К, Загружен: 75
  • 4 - Размер 207,29К, Загружен: 84

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дим

Дим
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 11
  • 26 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:10

Я, к сожалению, не знаю, что такое "магистральный". А чем Вам не нравятся те фиговины с манометрами?
  • 0

#3   Blatty

Blatty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Август 11
  • 46 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:09

Магистральный фильтр для механической очистки холодной воды

Фильтр предназначен для очистки холодной воды от механических частиц: ржавчины, песка, ила и т.п.; снижает цветность и мутность воды.

А тот что стоит она только от механических частиц, и то это датчики давления. Потом я ещё хотел на горячуюю воду поставить магистральный.
  • 0

#4   Дим

Дим
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 11
  • 26 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:54

Ну тогда потребуется целая батарея с разными степенями очистки. Надо зайти в магазин и оценить габариты требуемого оборудования с имеющимся местом.
Если подойти рационально, то конечно нужно переделывать или устанавливать локально: к примеру- вода для "помыться" может быть "грязнее" чем для чайника, но "чище" чем для "в унитаз".

А тот что стоит она только от механических частиц, У Вас до счётчиков то же самое стоит, только без манометров.
  • 0

#5   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:36

Тоже, да только не то.То что стоИт до счетчиков это фильтра 400мкм, ими можно уловить только песок, камушки, окалину. Магистральный фильтра (по крайней мере которые я изучал и собираюсь поставить) очищают воду от частиц до 20мкм. Т.е. на примере, если в ванной сейчас вода частенько желтоватого цвета (как у меня), то после магистрального фильтра прозрачная.По теме, мне кажется переделать существующую систему можно, только не видно общего плана. Вот за унитазом наверняка будет короб строиться, так вот туда они и влезут. Если конечно выбирать не те которые по 600мм в длину. Не реклама, я сейчас к Гейзеру Тайфун формата 10ВВ присматриваюсь, он длиной 375мм и картирджи к нему можно подбирать не только просто механической очистки.
  • 0

#6   Blatty

Blatty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Август 11
  • 46 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:17

Да короб будет, но трубы уже разведены. и я непрядставляю как бы куда в сеть можно вставить магистральный фильтр. т.к после счетчиков идет сразу на датчики давления и растояние там маленькое. А магистральный надо будет ставить менно между ними в цепочке. я так думаю. А я присматриваюсь к Новой волне, картриджному.
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:16

фильтры дело хорошее, но вот габариты сан узлов не всегда позволяют вместить колбы, особенно большие. Был у меня как то санузел маленький и заказчик очень хотел воткнуть фильтры. Пришлось кидать трубы туда-сюда, лишним метражом. Вобщем разместил две колбы под скосом ванны и под две колбы пришлось сделать нишу в стене, благо толщина стены позволила. Смотри, может где нишку выдолби, если возможно. Ну подумаешь кинешь лишних метров пять трубы, для достижения цели это мелочи, хуже будет потом, когда будешь укорять себя в небольшой экономии.
  • 0

#8   Blatty

Blatty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Август 11
  • 46 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:24

Там короб будет широной 40см, так что всё влесть должно, другой вопрос как туда их теперь вставить, когда уже всё разведено без расчета на них
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:41

Да как вставить то, разрезать трубы впаявать тройники, если надо то и перепаять часть трассы. В короб то они у тебя влезут, а обслуживать их как? Лючек метровый ставить будешь? Самый дрыщёвый способ поставить тройники и кинуть гибкую подводку(но я такого не говорил, убьют)
  • 0

#10   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:16

Если посмотреть внимательно по темам, то можно найти много фото где ясно видно, что магистральные фильтры ставятся после редукторов давления. Разрезать ПП трубу и напаять отвод на магистральник вообще не проблема. Так что осталось только подыскать место.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:12

Оно дупло все, конечно, но места навалом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru