Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
fomins

Самопальные АС

Recommended Posts

Вот хочу такие колонки сварганить. Что по дизайну скажите?

post-40814-1327329050_thumb.jpg

в смысле внешней отделки ? Потому как размеры, пропорцию рассчитывают.В твоем варианте ,я бы скрыл динамик под ткань специальную ,а то как бельмо :D .

post-50314-1327330253_thumb.jpg

post-50314-1327330489_thumb.jpg

в смысле внешней отделки ?

Угу.Тут тоже бельмо?

post-40814-1327335659_thumb.jpg

post-40814-1327335681_thumb.jpg

А времени много? Мож че-нить более плавное?

А времени много? Мож че-нить более плавное?

В смысле? Углы скруглить?

Да вообще овальные например сделать, или в виде бочки, или еще че-нить придумать.

Да да да ... Шар! Это конечно провокация, но если получится и зазвучит как надо (хочется) будет просто афигеть.

Про конструкцию я здесь спорить не хочу и не буду. Наговорился на спец. форумах. Так как это форум отделочников, то и вопрос собственно по отделке и дизайну. Нужно цветовое решение той коробки, которая уже рассчитана и выглядит примерно так как на рисунке.

ну а почему бы о конструктиве не поговорить :D нижний - хороший саб, маленький только, я в детстве такие колонки городил уууухххх..., аж жутко вспоминать :D

Почти что бэнгандолуфсен,нормальные колонки,я бы динамики тоже бы не прятал,а просто колонки сделал бы одного цвета с динамиками.

fomins цветовое решение интересует? Мне так болше рояльный лак нравится, чёрный соответственно. На худой конец чёрное дерево. Излучатель только открытый (если есть уверенность , что его не повредят) Да, головки на эскизе мне что-то наоминают... :)

Так как это форум отделочников, то и вопрос собственно по отделке и дизайну.

Так может надо к окружающему интерьеру привязать? А как и что в комнате сделано мы пока не видели.

Угу.Тут тоже бельмо?

НЕа ,скворечник :D ,на вкус и цвет ,товарищей нет :P .Я понимаю ,когда вся морда утыкана динамиками ,а тут на огромной площади один .Да и не для дискотеки делаешь ,А то открытый диффузор ,может кошечка или ребенок проткнуть .Или хотя бы цветом поиграть .Но диффузор не покрасить ,остается корпус покрасить в черный (или красный ,или белый) :ph34r: Или решетку декоративную на динамик.Выбирай http://images.google.ru/s....FH&tbm=isch А то мож и правда аквариум шаровой взять [emoe] или

post-50314-1327347794_thumb.jpg

Спасибо всем за предложенный выбор. Видно и вправду на вкус и цвет все фломастеры разные. Буду думать.