Bagis

Потолок на металлическом каркасе

В теме 10 сообщений

Фотография из галереи fomins-а -

Изображение

натолкнула меня на такую мысль: а если весь потолок сделать из ЭППС. В ванной например? Какие минусы?

0

Поделиться сообщением

А я как-то потерял смысл, если даже его когда-то и понимал: сначала ровный потолок, а потом на него - бруски ЭППС? Это что - вроде каркаса для декоративных балок?Серег, а ты планируешь что именно? Просто листами зашить потолок? А как его отделывать планируешь? Вот не уверен я, что ты его покрасишь например или там зашпаклюешь. Если только сетку пристрелить.

0

Поделиться сообщением

Пока ничего не планирую. Интересуюсь просто. Но чем чёрт не шутит, в ванной потолок ещё не зашит.

Темку потому и замутил ;) Вот хочу как раз узнать все тонкости. Как обрабатывать, шпаклевать и т.д. Я в галерее уже начал к fomins-у приставать с подробностями, но там общаться не очень удобно.

0

Поделиться сообщением

Это что - вроде каркаса для декоративных балок?

Нет, это сами и есть декоративные элементы. Просто таким образом оказалось это всё делать гораздо проще, нежели из гипсокартона.Я в галерее отписался по этому конкретному случаю. Что там дальше планируется. Это будет кабинет со стеллажами для книг.Для ванной комнаты я сам, если помните, хотел ЭППС применить, но не срослось. НЕ в сырых помещениях можно на ПВА сетку клеить, а в ванной думаю можно стеклохолст применить, с последующим шпатлеванием. Я по крайней мере сам так хотел сделать. Хотя сейчас есть и ПВА влагостойкий.
0

Поделиться сообщением

Очень интересно. Есть о чём подумать. А какой толщины Вы планировали ЭППС использовать? 20-ки хватит? Саморез нормально прижимает, не рвёт? Или тоже какие хитрости есть?

0

Поделиться сообщением

А какой толщины Вы планировали ЭППС использовать? 20-ки хватит?

Это смотря какой под него каркас городить и какого формата лист брать. У меня то был расклад 1500х1500мм. Мне для такого квадрата 20-ки хватило бы.Я планировал сначала на лист чего нибудь наклеить,типа стеклохолста или сетки, а потом его прикручивать к профилям. Думал ещё просто приклеить к тем же профилям и саморезами на время высыхания клея зафиксировать.На фото так они просто приклеены к листу жидкими гвоздями. Держит намертво.
0

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз. Очень уж меня эта идея захватила. Особо радует то что потолок почти ничего весить не будет. И затаскивать его легко :) Буду думать. Как надумаю и узнаю что у нас за размеры продаются, проконсультируюсь ещё насчет каркаса.

0

Поделиться сообщением

Да, это совершенно фантастическая идея так сделать декор.

0

Поделиться сообщением

Нет, это сами и есть декоративные элементы. Просто таким образом оказалось это всё делать гораздо проще, нежели из гипсокартона.

Но они же как-то должны отделываться?

Для ванной комнаты я сам, если помните, хотел ЭППС применить, но не срослось.

А можете найти тему,в которой эта идея более подробно описана? Мне без надобности (пока), но я жутко люблю разбираться в таких придумках.
0

Поделиться сообщением

А можете найти тему,в которой эта идея более подробно описана?

Похоже вот. Я, честно говоря, и забыл что это уже обсуждалось :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует