Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Потолок на металлическом каркасе

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Фотография из галереи fomins-а -

Изображение

натолкнула меня на такую мысль: а если весь потолок сделать из ЭППС. В ванной например? Какие минусы?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А я как-то потерял смысл, если даже его когда-то и понимал: сначала ровный потолок, а потом на него - бруски ЭППС? Это что - вроде каркаса для декоративных балок?Серег, а ты планируешь что именно? Просто листами зашить потолок? А как его отделывать планируешь? Вот не уверен я, что ты его покрасишь например или там зашпаклюешь. Если только сетку пристрелить.

Поделиться сообщением

Bagis

Пока ничего не планирую. Интересуюсь просто. Но чем чёрт не шутит, в ванной потолок ещё не зашит.

Темку потому и замутил ;) Вот хочу как раз узнать все тонкости. Как обрабатывать, шпаклевать и т.д. Я в галерее уже начал к fomins-у приставать с подробностями, но там общаться не очень удобно.

Поделиться сообщением

fomins

Это что - вроде каркаса для декоративных балок?

Нет, это сами и есть декоративные элементы. Просто таким образом оказалось это всё делать гораздо проще, нежели из гипсокартона.Я в галерее отписался по этому конкретному случаю. Что там дальше планируется. Это будет кабинет со стеллажами для книг.Для ванной комнаты я сам, если помните, хотел ЭППС применить, но не срослось. НЕ в сырых помещениях можно на ПВА сетку клеить, а в ванной думаю можно стеклохолст применить, с последующим шпатлеванием. Я по крайней мере сам так хотел сделать. Хотя сейчас есть и ПВА влагостойкий.

Поделиться сообщением

Bagis

Очень интересно. Есть о чём подумать. А какой толщины Вы планировали ЭППС использовать? 20-ки хватит? Саморез нормально прижимает, не рвёт? Или тоже какие хитрости есть?

Поделиться сообщением

fomins

А какой толщины Вы планировали ЭППС использовать? 20-ки хватит?

Это смотря какой под него каркас городить и какого формата лист брать. У меня то был расклад 1500х1500мм. Мне для такого квадрата 20-ки хватило бы.Я планировал сначала на лист чего нибудь наклеить,типа стеклохолста или сетки, а потом его прикручивать к профилям. Думал ещё просто приклеить к тем же профилям и саморезами на время высыхания клея зафиксировать.На фото так они просто приклеены к листу жидкими гвоздями. Держит намертво.

Поделиться сообщением

Bagis

Спасибо ещё раз. Очень уж меня эта идея захватила. Особо радует то что потолок почти ничего весить не будет. И затаскивать его легко :) Буду думать. Как надумаю и узнаю что у нас за размеры продаются, проконсультируюсь ещё насчет каркаса.

Поделиться сообщением

buka

Да, это совершенно фантастическая идея так сделать декор.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нет, это сами и есть декоративные элементы. Просто таким образом оказалось это всё делать гораздо проще, нежели из гипсокартона.

Но они же как-то должны отделываться?

Для ванной комнаты я сам, если помните, хотел ЭППС применить, но не срослось.

А можете найти тему,в которой эта идея более подробно описана? Мне без надобности (пока), но я жутко люблю разбираться в таких придумках.

Поделиться сообщением

Bagis

А можете найти тему,в которой эта идея более подробно описана?

Похоже вот. Я, честно говоря, и забыл что это уже обсуждалось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов