fomins

Обеспечить свободный доступ

В теме 15 сообщений

Что подразумевается по этим понятием, касаемо газовой трубы.Визуальный контакт (можно на неё посмотреть и оценить состояние)Физический контакт (можно до неё дотянуться и потрогать руками)Абсолютный контакт (можно делать с неё что угодно, вплоть до замены)

0

Поделиться сообщением

А это смотря в каком контексте :D

0

Поделиться сообщением

3 вариант, имхо

0

Поделиться сообщением

дА ЭТО зависит ,зачем вызвали газовиков или они сами ,тогда для чего -приемка ,оприсовка,подсоединение плиты ,замена трубы,вентеля....Одним слово от контекста :DА то все шкафы поснимаете ,а они счетчик только проверят :D

0

Поделиться сообщением

Не, ну меня интересует, как в процессе эксплуатации оно нужно. Конечно, если дело дойдёт до замены, то нужно всё вокруг выкорчевать.То есть если её будет видно и её можно будет потрогать, то прокатит ли такой вариант?Уж шибко стрёмно с ней всё смотреться будет, если не закрыть от прямого взгляда.Контекст такой. Труба целиковая, без всяких соединений. Проходит в 20-ти см от потолка (плит перекрытия) из бойлерной, на кухню. Вид охрененный. Вокруг навороты, а по середине труба.

0

Поделиться сообщением

Нам сказали, что к газовой трубе, во-первых, должен быть доступ по всей длине, если потребуется ремонт, а во-вторых, она должна свободно вентилироваться, чтобы газ, не дай Бог, не скапливался в замкнутом пространстве. Кто зашил трубы гипроком, заставили все разломать.

0

Поделиться сообщением

Если газопровод принят был раньше ,если есть договор на обслуживание ,и вы их не вызывали по поводу запаха или замены плиты,то спите :) спокойно .Если видно и можно потрогать ,то прокатит для эксплуатации ,а если замена ,то .....выкорчевывать .

0

Поделиться сообщением

Так они и приходят обслуживать, и ругаются очень сильно. А еще штрафами грозят. Хотя проверяют только счетчик :angry:

0

Поделиться сообщением

Так они и приходят обслуживать

А что там обслуживать, если стыков нет?
0

Поделиться сообщением

Нам сказали, что к газовой трубе, во-первых, должен быть доступ по всей длине, если потребуется ремонт, а во-вторых, она должна свободно вентилироваться, чтобы газ, не дай Бог, не скапливался в замкнутом пространстве. Кто зашил трубы гипроком, заставили все разломать.

Зашивать чем либо конечно нельзя .Только прикрыть видимость их ,с оперативным сьемом .Я у себя так делал

post-50314-1327423862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да вот со съёмом то как раз и проблема. Я могу сделать, чтобы встав на стремянку, на неё можно было посмотреть и пощупать. То есть под трубой консольная конструкция.

0

Поделиться сообщением

Так они и приходят обслуживать, и ругаются очень сильно. А еще штрафами грозят. Хотя проверяют только счетчик :angry:

На то и щука ,что бы карась не дремал :D

Да вот со съёмом то как раз и проблема. Я могу сделать, чтобы встав на стремянку, на неё можно было посмотреть и пощупать. То есть под трубой консольная конструкция.

Ну и нормально ,у меня шкафы сплошные ,чем не консоль .Пусть щупают и смотрят на здоровье .
0

Поделиться сообщением

Ага, это хорошо когда шкаф. А когда эта гадость идет по двум стенам и потолку? :Dpost-8604-1327425793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

форменное безобразие так трубы укладывать, но у нх проект типа по нему и сделали

0

Поделиться сообщением

Тоже имел удовольствие общатся со своим газовщиком. Долго упирался, но сдался. Сказал сделаеш так: цельная стальнная труба согнеш газосваркой накрутишь резьбу. Я приду проверю, потом натянешь пластмасовую гофру и замуруеш. Так и сделал.

post-30087-1327431979_thumb.jpg

post-30087-1327432041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует