Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Научите поставить Mitsubishi MXZ-2C40VA

Рекомендуемые сообщения

buka

С мультисплитами никогда дел не имел, научите, пожалуйста, что там не так? Пока он едет, хотел бы поизучать важные нюансы установки. Ну и советам бывалых был бы рад.

Поделиться сообщением

buka

Какие трубки, провода, как согласуются блоки, какие запасы проводов вложить, чтобы не обосраться, как удобнее запитать подогрев дренажа, можно ли от блока (предусмотрено ли), нужен ли он (может встройка есть), и так далее. Как пятилетнему, если можно. А то у меня тут лепнины, золотишко, вензилечки - что не так сделаю - расстрел и воронам на съедение. А у меня другие планы совсем.

Поделиться сообщением

Kasta

Провод 3х2,5. Питание идет с внутреннего блока, но все завист какие внутренние блоки вы выбрали. Трубки 1/4 и 3/8.
Если домой ставите то подогрев дренажа не надо, вы же зимой не буде охлаждать квартиру.
Кстати ремонтировал такие
i-527.jpg
На 2 головы. Ставил не я. Умерла плата управления.

Поделиться сообщением

WLM

Зачем человека пугаешь? Он еще не купил, а ты....Один из самых надежных сплитов!

Поделиться сообщением

buka

Уже купил. Внутрянки msz-ef25veb-e1 ))После того, как на предыдущем объекте после сдачи пришлось штрабить стену (клиент приволок несогласующиеся блоки, а установщики на чертеже забыли мне провод нарисовать), я стал еще внимательнее (казалось бы, уж куда еще больше!) относится к уж совсем сторонней работе. Как-то не хочется мне больше иметь дела с кондиционерщиками и прочими смежниками. Там сколько денег не давай - керосина нет как не было.

Поделиться сообщением

WLM

Надо просто найти нормальных кондиционерщиков и будет все нормуль.

Поделиться сообщением

buka

Это самая сложная часть любой задачи - найти. Установка кондея в прошлый раз стоила 60 тыс. За эти деньги мне пришлось поднимать всех своих знакомых и бросать клич по конторам, чтобы найти нормальных. Со скоростью реакции в две недели нашлась парочка, но я потом за ними месяц ходил с уговорами поработать. В итоге все сделала продавшая оборудование контора, о которой можно было судить сразу по факту продажи несогласующихся блоков. Но я тогда не знал об этом ничего. В этот раз на проект системы вентиляции и кондиционирования выделено 45 на расчеты и проектирование и 200 на все остальное. Вы не поверите, опять за всеми приходится ходить. Так что я лучше по старинке. Сам захотел - сам и сделал. Все равно лучше никто не сделает.

Поделиться сообщением

olejonok

buka

Так что я лучше по старинке. Сам захотел - сам и сделал. Все равно лучше никто не сделает.

А оборудованием для этого закупился?

Поделиться сообщением

buka

Каким?

Поделиться сообщением

olejonok

Насос вакуумный, перепускная система с манометрами и кранчиками и т.п., промывочный аппарат : ext_aaf7e421f063f76ad39a568a1f60d19e.jpg

Поделиться сообщением

buka

А все это точно нужно? )))

Поделиться сообщением

olejonok

А подключать ты тоже будешь или ты только хочешь развесить модули, а хладогентом заправку оставить специалистам?

Поделиться сообщением

buka

Да и аренду никто не отменял, если что. Но раз так хлопотно, то давайте уж тогда с самого начала. Что там вообще делать надо, чтобы всю эту хреновину запустить?

Поделиться сообщением

WLM

Если вы в Москве, то я могу бесплатно к вам подъехать и пообщаться на эту тему и все разъяснить.Или позвоните по телефону. Что бы не сочли за рекламу-тел. могу в личку кинуть.

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

buka

Гондурасец из Питера. Вам ли не знать. У вас там все гондурасцы питерские ))))

Поделиться сообщением

olejonok

У вас там все гондурасцы питерские ))))

Не в бровь, а в глаз :xrias:

Поделиться сообщением

WLM

Гондурасец из Питера. Вам ли не знать. У вас там все гондурасцы питерские ))))

Простите, не знал! Тёмный еще.

Поделиться сообщением

buka

Да без проблем, коллега! А расскажите здесь. Я не думаю, что если тезисно озвучить процесс, то там будет много вопросов. В моем представлении было: разметить, протащить, подключить. А оказывается его еще висками заправлять надо. Не знал. Честно. Если выяснится, что в комплекте чего-то не хватает - типа монтажники с собой принесут - вообще не удивлюсь.

Поделиться сообщением

WLM

Все кондиционера идут от производителя запрвленные фреоном. Каким и сколько в граммах?-указано на шилдике наружного блока.Дозаправлять необходимо только в случае превышения длины трассы сверх определенной производителем. Как правило это 20-50 гр/метр.Насколько я помню, мультики дозаправлять не надо, но лучше заглянуть в инструкцию.При монтаже можно воспользоваться инструкцией по монтажу-там прописаны все отступления от стен, потолка и преград. Очень вано выполнить качественно вальцовку труб. После присоединения труб и проводов (не перепутать! провода и трубы должны быть от одного ВБ!) отвакуумировать, потом опрессовать азотом, оставить под далением 41,5 бар (кг/см.кв.), если есть время то лучше на сутки, записав температуру и давление. На след. день, если утечки нет, то выпускаем азот, вакуумируем, перекрываем ветиль на вакуумнасос, открываем жидкостной вентиль (маленький) на каждый блок, потом и газовый (большой) и включаем кондиционер.Все вышесказанное относится только к эксплуатации при положительных температурах и для кондиционеров без зимнего комплекта.Уточнить нюансы можно по тел.

Изменено пользователем WLM

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа