Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вопрос к штукатурам и плиточникам

Сообщений в теме: 7

#1   Илья из Новосибирска

Илья из Новосибирска
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:25

Всем привет!Вкратце опишу проблему: новый кирпичный дом, сданный под самоотделку.Ванная комната. Необходимо подготовить отштукатуренные стены под кафель.Штукатука выполнена очень плохо. Тяп-ляп. Очень хорошо это видно в углах. Их просто нет (см. фото с уровнем). Вопрос: можно ли, чтобы не снимать штукатурку по всей площади стен, снять ее только в углах (см. фото) и вывести только углы как полагается, и подровнять все это дело с тем уровнем, который уже есть (который останется на стенах).В этом случае - можно ли накладывать выравнивающий слой на уже имеющийся.Посмотрите фото и посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь. Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• ____029 - Размер 67,58К, Загружен: 219
  • ____036_1 - Размер 11,1К, Загружен: 217

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Посвящается штукатурам   ›   Посвящается плиточникам

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:50

Всем привет! Вкратце опишу проблему: новый кирпичный дом, сданный под самоотделку. Ванная комната. Необходимо подготовить отштукатуренные стены под кафель. Штукатука выполнена очень плохо. Тяп-ляп. Очень хорошо это видно в углах. Их просто нет (см. фото с уровнем). Вопрос: можно ли, чтобы не снимать штукатурку по всей площади стен, снять ее только в углах (см. фото) и вывести только углы как полагается, и подровнять все это дело с тем уровнем, который уже есть (который останется на стенах). В этом случае - можно ли накладывать выравнивающий слой на уже имеющийся. Посмотрите фото и посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь. Заранее спасибо!

А вы кроме углов стены проверяли?Может и сами стены завалены и кривые. Дело в том что для кладки плитки нужны идеальные стены в плоскости м в уровне.Если сровняете только углы толку не будет,так не делается.У вас есть прекрасная возможность все зделать по уму.Я бы сбил все и заштукатурил по маякам,или ГКЛ влагостойкий на лепки поставил.
  • 0

#3   Илья из Новосибирска

Илья из Новосибирска
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2007 - 07:12

А вы кроме углов стены проверяли?Может и сами стены завалены и кривые. Дело в том что для кладки плитки нужны идеальные стены в плоскости м в уровне.Если сровняете только углы толку не будет,так не делается.У вас есть прекрасная возможность все зделать по уму.Я бы сбил все и заштукатурил по маякам,или ГКЛ влагостойкий на лепки поставил.

Нет, стены не проверял. Я так понимаю делать это нужно длинным уровнем или правилом каким-нибудь... Да, сделать все по уму конечно можно и нужно )) Просто - все как всегда - хочется побыстрее и с наименьшими затратами сил и средств. Если я Вас правильно понял, сбиваем все. Затем штукатурим по новой... У меня еще вопрос: а можно в такой последовательности все сделать: штукатурим, делаем стяжку, ставим ванну (она скорее всего войдет тика-в-тику, а возможно ее придется "врезать" в эту самую новую штукатурку). Или лучше щас все отбить, сделать стяжку, а потом, уже поставив ванну на место - отштукатурить все сверху ее и по бокам? Как правильно?
  • 0

#4   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:29

Нет, стены не проверял. Я так понимаю делать это нужно длинным уровнем или правилом каким-нибудь... Да, сделать все по уму конечно можно и нужно )) Просто - все как всегда - хочется побыстрее и с наименьшими затратами сил и средств. Если я Вас правильно понял, сбиваем все. Затем штукатурим по новой... У меня еще вопрос: а можно в такой последовательности все сделать: штукатурим, делаем стяжку, ставим ванну (она скорее всего войдет тика-в-тику, а возможно ее придется "врезать" в эту самую новую штукатурку). Или лучше щас все отбить, сделать стяжку, а потом, уже поставив ванну на место - отштукатурить все сверху ее и по бокам? Как правильно?

Лучше делайте стяжку и штукатурте.А потом прикините с размерами.Ванну вперед не надо.Исходя из полученных размеров покупайте ванну,или врезаться.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:01

под ванну лучше сразу сделать тютелька в тютельку, чем потом -врезать-, стены не только по уровню но и под прямым угломнет смысла затаскивать ванну, не удобно работать да и покрытие у ванны можно попортить, лучше методом простых измерений подготовить стены к установке различных сантех приборов
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:01

А я бы сначала поставил ванну, а уж затем штукатурка, плитка...Картон, полиэтилен и скотч, чудесно и надежно закрывают всё и вся :) И штукатурку бы не стал сбивать......лучше увеличить слой раствора под плиткой. При вышеувиденной кривизне, самый оптимальный вариант. Дешевле и пространства меньше сьест. Да и работы меньше будет
  • 0

#7   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:50

Сначала ставить ванну не есть хорошо.Во первых края ванны потом получаются закрыты слоем штукатурки и плитки и выглядет она после этого просто ужасно.Тем более при большом завале иногда и полностью перекрывает края.Лучше сперва промерить стены уровнем сделать разметку и исходя из промеров плясать.По мне я бы лучше ванну купил чуть поменьше чем горбатого такого лепить.
  • 0

#8   Илья из Новосибирска

Илья из Новосибирска
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:31

Пока побеждает т.з., что ванну надо ставить после, а не до ))В любом случае, всем большое спасибо за ответы ))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru