Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Илья из Новосибирска

Вопрос к штукатурам и плиточникам

Рекомендуемые сообщения

Илья из Новосибирска

Всем привет!Вкратце опишу проблему: новый кирпичный дом, сданный под самоотделку.Ванная комната. Необходимо подготовить отштукатуренные стены под кафель.Штукатука выполнена очень плохо. Тяп-ляп. Очень хорошо это видно в углах. Их просто нет (см. фото с уровнем). Вопрос: можно ли, чтобы не снимать штукатурку по всей площади стен, снять ее только в углах (см. фото) и вывести только углы как полагается, и подровнять все это дело с тем уровнем, который уже есть (который останется на стенах).В этом случае - можно ли накладывать выравнивающий слой на уже имеющийся.Посмотрите фото и посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь. Заранее спасибо!

post-2256-1167913217_thumb.jpg

post-2256-1167913444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

borter67

Всем привет!Вкратце опишу проблему: новый кирпичный дом, сданный под самоотделку.Ванная комната. Необходимо подготовить отштукатуренные стены под кафель.Штукатука выполнена очень плохо. Тяп-ляп. Очень хорошо это видно в углах. Их просто нет (см. фото с уровнем). Вопрос: можно ли, чтобы не снимать штукатурку по всей площади стен, снять ее только в углах (см. фото) и вывести только углы как полагается, и подровнять все это дело с тем уровнем, который уже есть (который останется на стенах).В этом случае - можно ли накладывать выравнивающий слой на уже имеющийся.Посмотрите фото и посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь. Заранее спасибо!

А вы кроме углов стены проверяли?Может и сами стены завалены и кривые. Дело в том что для кладки плитки нужны идеальные стены в плоскости м в уровне.Если сровняете только углы толку не будет,так не делается.У вас есть прекрасная возможность все зделать по уму.Я бы сбил все и заштукатурил по маякам,или ГКЛ влагостойкий на лепки поставил.

Поделиться сообщением

Илья из Новосибирска

А вы кроме углов стены проверяли?Может и сами стены завалены и кривые. Дело в том что для кладки плитки нужны идеальные стены в плоскости м в уровне.Если сровняете только углы толку не будет,так не делается.У вас есть прекрасная возможность все зделать по уму.Я бы сбил все и заштукатурил по маякам,или ГКЛ влагостойкий на лепки поставил.

Нет, стены не проверял. Я так понимаю делать это нужно длинным уровнем или правилом каким-нибудь...Да, сделать все по уму конечно можно и нужно ))Просто - все как всегда - хочется побыстрее и с наименьшими затратами сил и средств.Если я Вас правильно понял, сбиваем все.Затем штукатурим по новой...У меня еще вопрос: а можно в такой последовательности все сделать:штукатурим, делаем стяжку, ставим ванну (она скорее всего войдет тика-в-тику, а возможно ее придется "врезать" в эту самую новую штукатурку).Или лучше щас все отбить, сделать стяжку, а потом, уже поставив ванну на место - отштукатурить все сверху ее и по бокам?Как правильно?

Поделиться сообщением

borter67

Нет, стены не проверял. Я так понимаю делать это нужно длинным уровнем или правилом каким-нибудь...Да, сделать все по уму конечно можно и нужно ))Просто - все как всегда - хочется побыстрее и с наименьшими затратами сил и средств.Если я Вас правильно понял, сбиваем все.Затем штукатурим по новой...У меня еще вопрос: а можно в такой последовательности все сделать:штукатурим, делаем стяжку, ставим ванну (она скорее всего войдет тика-в-тику, а возможно ее придется "врезать" в эту самую новую штукатурку).Или лучше щас все отбить, сделать стяжку, а потом, уже поставив ванну на место - отштукатурить все сверху ее и по бокам?Как правильно?

Лучше делайте стяжку и штукатурте.А потом прикините с размерами.Ванну вперед не надо.Исходя из полученных размеров покупайте ванну,или врезаться.

Поделиться сообщением

Sano

под ванну лучше сразу сделать тютелька в тютельку, чем потом -врезать-, стены не только по уровню но и под прямым угломнет смысла затаскивать ванну, не удобно работать да и покрытие у ванны можно попортить, лучше методом простых измерений подготовить стены к установке различных сантех приборов

Поделиться сообщением

Mak$

А я бы сначала поставил ванну, а уж затем штукатурка, плитка...Картон, полиэтилен и скотч, чудесно и надежно закрывают всё и вся :) И штукатурку бы не стал сбивать......лучше увеличить слой раствора под плиткой. При вышеувиденной кривизне, самый оптимальный вариант. Дешевле и пространства меньше сьест. Да и работы меньше будет

Поделиться сообщением

borter67

Сначала ставить ванну не есть хорошо.Во первых края ванны потом получаются закрыты слоем штукатурки и плитки и выглядет она после этого просто ужасно.Тем более при большом завале иногда и полностью перекрывает края.Лучше сперва промерить стены уровнем сделать разметку и исходя из промеров плясать.По мне я бы лучше ванну купил чуть поменьше чем горбатого такого лепить.

Поделиться сообщением

Илья из Новосибирска

Пока побеждает т.з., что ванну надо ставить после, а не до ))В любом случае, всем большое спасибо за ответы ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует