Ky3bmin

Стабилизаторы напряжения. Поделитесь опытом...

В теме 11 сообщений

Добрый день/вечОр/ночь/утро!Услышал на медне историю, как в одном доме отгорел ноль и у жильцов где-то что-то да погорело. И вот я решил поломать головушку над защитой нажитого... Присмотрел Реле напряжения РН-113. Красиво, регулируется, циферки есть в Вольтах... Однако, чего-то мне въелась вот такая штука:APC Line-R LE1200-RS Automatic Voltage Regulator - по-простому Стабилизатор напряжения с 3-мя розетками от фирмы APC (Шнайдер Электрик!!!) на 1,2кВтВ описании сказано, что сей девайс помогает защитить от скачков напряжения во время удара молний, max входное напряженое 300В, имеется входной предохранитель на 8А.Вопрос, если ентим девайсом защищать , к примеру, телек, комп, муз центр и роутер, при отгорании нуля как поведет себя этот товарищ? Сгорит? Или все-таки лучше использовать вместе с ним реле типа РН-113? Или нет?И вообще, есть ли в природе Стабилизаторы с защитой от отгорания нуля?

Изменено пользователем Ky3bmin
0

Поделиться сообщением

а лотерея это сгорит - не сгорит, при отгорании максимум напряжения может достигнуть 380В (в самом худшем случае) а у вашего стабилизатора всего 300В и цена у шнайдера высокая, я такое же в кэш энд кери взял за 990а вот у рн113 максимум 420

0

Поделиться сообщением

Разобрать этот стабилизатор и посмотреть - если на входе есть варисторы,то не сгорит,только эти варисторы и придется поменять в случае чего. :)

0

Поделиться сообщением

Жень такими думками - транс с микрухой и транзисторами тоже можно заменить

0

Поделиться сообщением

а лотерея это сгорит - не сгорит, при отгорании максимум напряжения может достигнуть 380В (в самом худшем случае) а у вашего стабилизатора всего 300В и цена у шнайдера высокая, я такое же в кэш энд кери взял за 990а вот у рн113 максимум 420

Dimp, чего то я не понял Вас. Что значит "цена у шнайдера высокая, я такое же в кэш энд кери взял за 990" У нас такой Стаб, самый дешовый стоит 2100 руб. А что по поводу моих вопросов то? Стоит ли надеяться на стаб? Или лучше поставить в шиток РН-113?ЗЫ 14 февраля 2007 года компания Schneider Electric приобрела APC. За счет слияния APC и MGE компания Schneider Electric стала лидером на рынке однофазных ИБП (APC), трехфазных ИБП (MGE) и заняла передовые позиции в разработке решений на рынке систем резервного питания и охлаждения.
0

Поделиться сообщением

да производство не apc а фабричный китай качество на уровне а цена ниже брендовстабилизатор это лотерея я уже указал на это

0

Поделиться сообщением

ОК, уловилА по поводу РН-113 можете что-нибудь сказать? Стоящая вещь, или очередной "кот в мешке"?

0

Поделиться сообщением

транс с микрухой и транзисторами тоже можно заменить

Конечно.Только в них сложнее найти неисправного и дороже купить. :)
0

Поделиться сообщением

Ну, а насчет Реле РН-113?И еще вопрос, будет ли Стабилизатор напряжения работать в двух проводной сети, т.е без Земли? Работать имеется ввиду эффективно...

0

Поделиться сообщением

Ну, а насчет Реле РН-113?

Девайс хороший и полезный.Правда,по поводу долговечности и надежности сказать ничего не могу,нет статистики.

будет ли Стабилизатор напряжения работать в двух проводной сети, т.е без Земли?

Будет. Земля для безопасности,а на работоспособность не влияет.
0

Поделиться сообщением

Evgenik, а какое реле контроля напряжения Вы бы посоветовали, проверенное, надежное...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует