Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Как сделать пересечние труб отопления и водопровода с минимальным подъёмом уровня пола?

Рекомендуемые сообщения

palych70

В продолжение темы "Что делать с водопроводом (нижний подвод): замуровать соединение, оставить лючок или сразу поднять на стену?" возник вопрос: как с минимальной высотой сделать пересечение водопроводной и отопительной трубы.

Поясню, для чего мне это надо.

Во-первых, хастройщик щиток отопления расположил слева от двери, а щиток водоснабжения, по его замыслу, должен расположиться справа от двери. Мне это показалось нерациональным расходованием пространства, поэтому возникла идея "повернуть" трубу водоснабжения налево, поставив Г-образное соединение под пресс. Благодаря этому я смогу щиток водоснабжения разместить над щитком отопления.

Во-вторых, чем меньше будет высота пересечения, тем меньше мне понадобится материалы для выравнивания пола (заливки стяжки).

Мне кажется рациональным следующий вариант: в месте пересечения труб отрезать гофру и примять поролоновую теплоизоляцию (сделанную в виде трубы).

Что скажете?

post-76885-1328122574_thumb.jpg

post-76885-1328122582_thumb.jpg

post-76885-1328122587_thumb.jpg

post-76885-1328122594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

325632

Судя по вашим можно, трубы отопления можно уложить плотнее, создав зазор между 2 и 3 трубами отопления с права на лево. Таким образом вы пройдёте трубами воды паралельно подаче и обратке, а у стены за трубами отопления сделаете подъём слева от шкафчика отопления, без пересечений с использованием муфты вместо уголка, муфта создаёт меньшее сопротивление потоку.

Поделиться сообщением

palych70

Честно говоря, сколько читал, не смог понять. Вас не затруднит набросать эскиз?

Поделиться сообщением

325632
palych70 Трубы воды идущие из коридора прокладываете параллельно трубам отопления идущим из коридора до стены с шкафчиком отопления в вашей квартире. У стены справа от труб воды будет подача и обратка, а слева будут трубы идущие к радиаторам. Поворот трубами воды влево вы делаете за трубами идущими к радиаторам перед стеной, проходите влево за трубами от радиаторов и перед стеной до края шкафчика, и поднимаетесь водой слева вдоль шкафчика отопления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует