Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Помогите найти!Купил раковину из искусственного камня, а кан. арматуру или я забыл или продавец не вручил. Сейчас озадачился поиском и не могу найти. Выглядит как переходная пластмассска с носиком к которой подсоединен шланг от перелива на конце которого хромированная декорка. Вся эта беда прислоняется к сливу раковины и снизу фиксируется донником.Помогите найти в интернет магазинах. Пожалуйста!!!.Вот фотку нашел, то мне нужно то что выделено красным овалом, донник идет в комплекте со смесаком.

post-22611-1328166535_thumb.jpg

Edited by Оттуда

Смотрите также

Вот ты даёшь. Это из серии пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что :D Хоть бы название раковины озвучил :) И почему к упомянутому продавцу не подъехать? У меня с раковиной точно весь комплект был.

Да блин, понимаю, что из серии. Но это типа "когда не знаешь к какому доктору податься". Вся беда в том, что раковину покупал в Новосибирске и причем тоже искал долго, потому как встраиваемые раковины как правило продаются с тумбами, а я встроил в столешницу из гипсокартона. Увидел раковину, и так не надеясь спрашиваю у продавца, продаст ли без тумбы, а он отвечает, что продаст. Ну я на радостях ни про перелив не подумал, ни названия не спросил. На самой раковине в низу наклейка, типа: "Раковина 700х400, акриловый камень, сделано в России".

По идее производитель должен придерживаться общепринятых стандартов, а значит должно подходить от других раковин. Меряй диаметр отверстия и подбирай

Купил раковину из искусственного камня, а кан. арматуру или я забыл или продавец не вручил. Сейчас озадачился поиском и не могу найти.

Для таких раковин (без верхнего отверстия в корпусе , т.к. она монолитная и нет внутренней полости для этих целей) существует только два варианта:а) донный клапан обязательно выкинуть и сделать раковину без перелива , для этого придется купить выпуск арт. 112936(правый верхний угол на фото)б) но если сильно хоцца перелив, тогда ищите "перелив для раковин внешний"Но если у раковины уже есть верхнее отверстие, тогда донный клапан подойдет

post-3123-1328203069_thumb.jpg

Оттуда такой перелив выпускает Jimten S-395, и L.B. PLAST арт. 9000400. Такой перелив встречал на раковинах Вланко. Дома такой лежит остался от комплекта к раковине из кориана. Такие переливы идут к раковинам из искусственного камня.

Вот-вот, именно такой. Всем спасибо! Ушел в поиск. :)

У меня есть куча донников всяких на 32, если что.