Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перелив у раковины в ванной

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено zmeygordynich,

Рекомендуемые сообщения

Есть раковина. У нее есть перелив, который уходит прямо к сливу самой раковины. Т.е. отдельный перелив там не нужен. Модель Bocci Milano 60.

Вот такая:

раковина.jpg

Мне бы хотелось купить круглую штучку, которая на отверстие перелива надевается. Подскажите, как она называется, и можно ли ее купить отдельно от перелива? В шоурумах я видела эту кругляшку на раковине. Или может быть, я что-то не понимаю, и перелив там должен быть? По конструкции получается, что там как бы автопеперелив. Может, кто сталкивался с такими конструкциями раковин, подскажите, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромина - в самой раковине отдельное отверстие сверху для перелива есть или нет? А "круглая штучка" называется донный клапан и он двух видов для раковин с переливом и для раковин без перелива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 1-2 - донный клапан для раковин с переливом, с верхним отверстием в раковине. Первый нажимной, второй с рычагом.

Фото 2-3 - донный клапан внешний, для раковин без встроенного перелива, т.е. без верхнего заводского отверстия в раковине.

Screenshot_2023-02-25-14-54-54-076-edit_com.android.chrome

Screenshot_2023-02-25-14-54-35-776-edit_com.android.chrome

Screenshot_2023-02-25-14-53-14-159-edit_com.android.chrome

Screenshot_2023-02-25-14-52-44-744-edit_com.android.chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san , а это что, что-то вроде компенсационного забора воздуха?

Screenshot_2023-02-25-14-53-14-159-edit_com.android.chrome.thumb.jpg.bcaf82301aac3d44ce054fb3efbfd0b7.jpg.3d6c474a58146a03c1ae8ac9e18c658d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Внешний перелив устроен так: от донного клапана вверх поднимается жесткая плоская пластиковая трубка, внутри разделенная на две части и сверху стоит заглушка с отверстием, при заполнении раковины, одна часть трубки наполняется по уровню раковины и доходит до верха и затем переливается под заглушкой во второй отсек и сливается в каналью, а отверстие является воздухозаборником.

20170919_112851

Screenshot_2023-02-25-17-57-03-544_com.android.chrome-edit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san

3 часа назад, Technik-san сказал(а):

"круглая штучка" называется донный клапан и он двух видов для раковин с переливом и для раковин без перелива.

нет, я имела ввиду ту маленькую дырочку на боковой стенке, которая у стены. Там такая конструкция, что эта стенка двойная, и в ней идет канал от этой маленькой круглой дырочке к сливу, поэтому перелив там не нужен вроде бы, он там встроенный. Но вот эта маленькая дырочка, как-то меня смущает, что она открытая, и некрасиво. А донный клапан в наших жестоких условиях я считаю вопиющей антисанитарией. Это изнеженные эуропэйци там только руки моют, а москвичи настолько суровы, что моют там фсе!!!😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav @volkodav Вот та дырочка под смесителем имелась ввиду. Кацца она называется крышка перелива.

И как точно называется та хрень под донным клапаном? Которая на сливе раковины, и на нее еще решетку можно положить. Я правильно понимаю, что сифоны сейчас без этой хрени продаются, чтобы суровые рассеяне привыкали к цЫвЫлизации и покупали эти донные клапаны, чтобы сопли на них наматывать?

image.png.b892ca2a2d71a023586aa63c25373e0c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Technik-san сказал(а):

в самой раковине отдельное отверстие сверху для перелива есть или нет?

Об этом я и спрашивал

56 минут назад, Ромина сказал(а):

я имела ввиду ту маленькую дырочку на боковой стенке, которая у стены. Там такая конструкция, что эта стенка двойная, и в ней идет канал от этой маленькой круглой дырочке к сливу, поэтому перелив там не нужен вроде бы, он там встроенный.

Значит вам нужен будет донный клапан для раковины с переливом. Это они и были на моих 1 и 2 фото. У известных европейских моделей смесителей донный клапан идёт в комплекте к смесителю а не к сифону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
1 час назад, Ромина сказал(а):

маленькая дырочка, как-то меня смущает, что она открытая, и некрасиво

Нормально. Хромированная фигнюшка там будет менее эстетична. В "старых" раковинах и мойках, где перелив осуществлялся в это отверстие через трубку из комплекта сифона, эта фигнюшка служила для герметичного крепления верхнего конца этой трубки. А тут никакой нужды нет. Не морочьтесь.

1 час назад, Ромина сказал(а):

донный клапан в наших жестоких условиях я считаю вопиющей антисанитарией

Да я тоже не понимаю, зачем пользоваться набранной в раковину водой. Ну хочешь сэкономить воду - пускаешь струйку меньше, в итоге вымыться можно чище (смыв идёт не в новую порцию плескаемого на лицо, а в каналью), а воды потратить не больше (в раковину, чтоб набирать ладонями, не меньше 2-3 л надо наплюхать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

Да я тоже не понимаю, зачем пользоваться набранной в раковину водой.

Это мы здесь зажрались, а вся европа в таких набранных раковинках плескается, а потом там же и носочки-платочки замачивает)

@Technik-san, спасибо, прикольная конструкция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гейропу нам равняться точно не стОит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 20:07, zmeygordynich сказал(а):

Да я тоже не понимаю, зачем пользоваться набранной в раковину водой.

знаю, что англичане так умываются 😱. Економять, панимаишь.... Они же нищие, у них ничего своего нет, язык тока хорошо подвешен, тем и живут. УЖОС! Этаж после каждой мойки рыла надо саму раковину мыть. А если в ней еще тряпки мыть, какие-то хозяйственные дела, так этот клапан ваще каждую неделю менять надо. Мало того, что наши рассейские широкие души приучили к этим жалким лилипутским раковинам, так еще и к европейской антисанитарии приучают. Они бы эти клапаны засунули бы себе куда-нить сзади🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 19:36, Technik-san сказал(а):

У известных европейских моделей смесителей донный клапан идёт в комплекте к смесителю а не к сифону.

У Грое / Хансгрое немаэ. Отдельно идет. В комплекте - это следующий этап изнасилования нашего менталитета 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 22:37, volkodav сказал(а):

Это мы здесь зажрались, а вся европа в таких набранных раковинках плескается, а потом там же и носочки-платочки замачивает)

@volkodav во, блин. Богатство есть, а ума немаэ. Купила испанский толчочу, просто соплями брызгаю от восторга. Написано: антивсплеск, антигрязь. Ага, думаю, голимый маркетинг..... реально антивсплеск, даже если с высоты воду лить. Реально антигрязь. А конструкция примитивная. Ну как примитивная - перепад уровней в сифоне унитаза, и форма так рассчитана, что вода сама в воронку закручивается, даже если из какой-нить емкости лить сверху. Наши умники ну неужели не могли такую примитивную и удобную штуку придумать? .все меньше бы денег платить. Блин, как же они ядерные ракеты делают, если они даже фурнитуру и сантехнику примитивную делают кое-как? Прям даже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technik-san @volkodav Посмотрите, пожалуйста, схему. От перелива в раковине идет канал к сливу самой раковины. Т.е. где горлышко у раковины, куда накручивается сифон и выпуск, там щель. Вот в эту щель и вытекает вода из перелива раковины. Вопрос - можно ли купить обычный сифон (без отвода для перелива) и обычный выпуск/ донный клапан? Они будут пропускать воду из этой щели?

Перелив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромина , если есть перелив, то такой нельзя

23f462c1c2a0582c0a00a1c2f52d.thumb.jpeg.15125fde620bfda0f1158c70a6db2c15.jpeg

А такой можно

donnyj-klapan-dlya-rakoviny-alcaplast-click-clak-a390-s-bolshoj-kryshkoj.jpg.f8744bdb4b4057e499767212c2a7c788.jpg

Всё дело в отверстии, куда будет сливаться вода из перелива. В противном случае попавшая в перелив вода будет застаиваться и пахнуть. И скорее всего там зародится новая жизнь)

А сифон на ваш выбор ставится уже после выпуска (донного клапана), и он никакого отношения к работе перелива не имеет.

З.Ы. Если не хотите с клапаном, поставьте такой выпуск

446000123-0@2x.thumb.jpg.184afecf34eed780ebd1796b0aa90c04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav - 👋 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.