Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Если прорвало трубы.

Сообщений в теме: 10

#1   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:18

Надо в ванной трубы разводить в новостройке и менять полотенцесущитель, хочу перестраховаться и заказть эту работу УК, чтобы в случае прорыва уже УК отвечала перед затопленными соседями. Логика есть? Или не поможет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:42

Если УК выдаст Вам акт о том что они провели все работы и дают гарантию, то логика есть.Но поскольку Вам ничего не дадут, то никакой логики в этом нет.
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:22

Более того, обязательно затребуйте копию проекта! )))) Они его со всех остальных требуют. Отказать не имеют права.
  • 0

#4   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:58

УК как не странно обещала и акт выполненных работ и договор и гарантию, НО они не будут штробить в панельном доме под трубы, а по другому мне их не спрятать - ванная и так мальенкая ничего не влазит. Вот думаю если сам проштроблю то потом УК трубы обязана будет провести? Или может отказать?
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:31

Хе-хе... Тогда вам придется им проект показывать. Разумеется, штрабить панели нельзя. Неужели непонятно самому?
  • 0

#6   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 19:38

Хех УК у нас сильно занятая оказалась - некогда им трубы вести, хочу фирму нанимать, на что смотреть чтоб не ошибиться? Как я понимаю на сантех работы лицензия не нужна - получается кто хочет то и берется. Хех ну хотяб корочки сантехника у рабочего спросить прилично? Из документов буду просить:- договор,- акт проделанных работ.- что ещё?В УК сказали достаточно заявления на слив воды стояка в котором прописывается что все работы делаю под свою ответственность.
  • 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 15 Март 2012 - 13:27

заявления в котором прописывается что все работы делаю под свою ответственность.

Это и есть ключевая фраза, никто Вашу ответственность на себя не возьмет, а фирма даст гарантию от силы на 1 год.
  • 0

#8   Лорд Торт

Лорд Торт
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2012 - 15:03

Надо в ванной трубы разводить в новостройке и менять полотенцесущитель, хочу перестраховаться и заказть эту работу УК, чтобы в случае прорыва уже УК отвечала перед затопленными соседями. Логика есть? Или не поможет?

Работу можно заказывать где угодно, управляющая компания в любом случае не будет нести отвественности.
  • 0

#9   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2012 - 21:42

На полотенец договрился с УК, официально с актом приемки, будет 1 кран у полотенчитка ( польностью перекрыть чтоб потом полотенец можно было отключить не получиться ). Тогда полотенец будет частью стояка, и за него пожизненно будет нести отв. УК, у и ремонт его если что как общедомового имуш на шару, это приятно. Если 2 крана будет то отвестенность только до кранов - маловато. Верно рассуждаю?
  • 0

#10   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 17 Март 2012 - 12:34

ну не знаю, как по мне - так два крана обязательно - случись что с полотенчиком - перекрыл краны и спать дальше.сам полотенчик все равно тебе не будут менять, ну или поставят не то, что ты хочешь - гнутую черную трубу 1" :Dпросто я не понимаю, для чего тогда вообще ставить 1 кран? со стороны подачи? типа в обратке не будет давления?или кран будет с американкой для простоты монтажа?Техник-Сан выкладывал где-то про байпас и заужение стояка документ - поискать надо. Делать сразу так, чтобы надолго и как можно лучше было - 2 крана и байпас с заужением.
  • 0

#11   sineus

sineus
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 21:24

Кран нужен что можно было регулировать температуру полотенчика, щас с 1 краном сделанно греет хорошо. Плачу деньги я за смену - поэтому поставят какой попрошу, а по договору зона ответственности УК до запороной арматуры, т.е. если кран 1 то весь полотенчки на их совести, т.ч. сколь натопят столь заплатят. А для остальных труб я гражданку на 150 к в альфе сделал. Думаю хватит, а вот если стояк то тут можно в лимит не уложиться, т.ч. пусть стояк будет на совести УК.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru