Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sineus

Если прорвало трубы.

Рекомендуемые сообщения

sineus

Надо в ванной трубы разводить в новостройке и менять полотенцесущитель, хочу перестраховаться и заказть эту работу УК, чтобы в случае прорыва уже УК отвечала перед затопленными соседями. Логика есть? Или не поможет?

Поделиться сообщением

Rumato

Если УК выдаст Вам акт о том что они провели все работы и дают гарантию, то логика есть.Но поскольку Вам ничего не дадут, то никакой логики в этом нет.

Поделиться сообщением

buka

Более того, обязательно затребуйте копию проекта! )))) Они его со всех остальных требуют. Отказать не имеют права.

Поделиться сообщением

sineus

УК как не странно обещала и акт выполненных работ и договор и гарантию, НО они не будут штробить в панельном доме под трубы, а по другому мне их не спрятать - ванная и так мальенкая ничего не влазит. Вот думаю если сам проштроблю то потом УК трубы обязана будет провести? Или может отказать?

Поделиться сообщением

buka

Хе-хе... Тогда вам придется им проект показывать. Разумеется, штрабить панели нельзя. Неужели непонятно самому?

Поделиться сообщением

sineus

Хех УК у нас сильно занятая оказалась - некогда им трубы вести, хочу фирму нанимать, на что смотреть чтоб не ошибиться? Как я понимаю на сантех работы лицензия не нужна - получается кто хочет то и берется. Хех ну хотяб корочки сантехника у рабочего спросить прилично? Из документов буду просить:- договор,- акт проделанных работ.- что ещё?В УК сказали достаточно заявления на слив воды стояка в котором прописывается что все работы делаю под свою ответственность.

Поделиться сообщением

volkodav

заявления в котором прописывается что все работы делаю под свою ответственность.

Это и есть ключевая фраза, никто Вашу ответственность на себя не возьмет, а фирма даст гарантию от силы на 1 год.

Поделиться сообщением

Лорд Торт

Надо в ванной трубы разводить в новостройке и менять полотенцесущитель, хочу перестраховаться и заказть эту работу УК, чтобы в случае прорыва уже УК отвечала перед затопленными соседями. Логика есть? Или не поможет?

Работу можно заказывать где угодно, управляющая компания в любом случае не будет нести отвественности.

Поделиться сообщением

sineus

На полотенец договрился с УК, официально с актом приемки, будет 1 кран у полотенчитка ( польностью перекрыть чтоб потом полотенец можно было отключить не получиться ). Тогда полотенец будет частью стояка, и за него пожизненно будет нести отв. УК, у и ремонт его если что как общедомового имуш на шару, это приятно. Если 2 крана будет то отвестенность только до кранов - маловато. Верно рассуждаю?

Поделиться сообщением

kalmykov

ну не знаю, как по мне - так два крана обязательно - случись что с полотенчиком - перекрыл краны и спать дальше.сам полотенчик все равно тебе не будут менять, ну или поставят не то, что ты хочешь - гнутую черную трубу 1" :Dпросто я не понимаю, для чего тогда вообще ставить 1 кран? со стороны подачи? типа в обратке не будет давления?или кран будет с американкой для простоты монтажа?Техник-Сан выкладывал где-то про байпас и заужение стояка документ - поискать надо. Делать сразу так, чтобы надолго и как можно лучше было - 2 крана и байпас с заужением.

Поделиться сообщением

sineus

Кран нужен что можно было регулировать температуру полотенчика, щас с 1 краном сделанно греет хорошо. Плачу деньги я за смену - поэтому поставят какой попрошу, а по договору зона ответственности УК до запороной арматуры, т.е. если кран 1 то весь полотенчки на их совести, т.ч. сколь натопят столь заплатят. А для остальных труб я гражданку на 150 к в альфе сделал. Думаю хватит, а вот если стояк то тут можно в лимит не уложиться, т.ч. пусть стояк будет на совести УК.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов