Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* - - - - 1 Голосов

Декоративная штукатурка

Сообщений в теме: 19

#1   Yrik

Yrik
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:37

Делаем ремонт на кухне и в наличии ровная стена перед обеденным столом. Очень бы не хотелось просто поклеить на нее обои (слишком скучно). Хотелось бы сделать из декоративной штукатурки какие-нибудь элементы (первоначальная идеи лесенка в виде квадратов в половину стены, а в остальной половине обои). Есть сомнения как это будет смотреться? Может быть у кого то есть реализованные проекты, подскажите!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:16

мамик выкладывала на форуме и в фотогалерее свой вариант, оригинально и очень даже ничего
  • 0

#3   Yrik

Yrik
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:06

Если нетрудно подскажите где конкретно искать (я пока новичок на форуме).
  • 0

#4   HAK

HAK
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2007 - 15:27

вот сЦылка  https://homemasters....ie-oboi-otzyvy/только она не отвечает :(

• 0

#5   Yrik

Yrik
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:20

Мне понравилось, только хотелось бы знать, чем разделены "волны", что за блестящая койма?
  • 0

#6   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:31

До наложения жидких обоев по нарисованным линиям наклеена самая узкая (6мм) самоклеющаяся гибкая мебельная раскладка. Продаётся в магазинах мебельной фурнитуры. Правда последнее время что-то пропала из продажи, продающаяся в бухтах. В этом случае можно было купить любое кол-во метров. Но есть хлыстами 2м длиной. На закруглённых участках наклеивала предварительно изогнутую раскладку. Изгибала, слегка нагревая над слабым огнём. :)
  • 0

#7   Yrik

Yrik
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:21

Меня вот почему заинтересовал этот вопрос: задумгка у меня следующая: потолок в кухне сделан короб квадратом, на полу ламинат под плитку, тоже квадратом. Вот и задумал я сделать квадраты из декоративной штукатурки ( сначала нанести на стену, а потом шпателем с неровным краем рисовать рисунок- один квадрат вдоль полоски, другой поперек)- это на одной стене, которая у окна, а на примыкающей- квадраты с верху один, затем снизу- два и т.д. жалко не могу самостояельно освоить программу по проектированию. Очень бы хотелось знать, как будет смотреться? И, поэтому не знаю, как зделать стык штукатурки и обоев (боюсь в нашем городе не купить такую ленту),
  • 0

#8   HAK

HAK
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:26

to мамику вас я так понял стенки получились гладкие, использовали паралоновый валик гладкий или с впадинками? и вообще как долго сохнет? Не отпадает ли от потолка при размазывании, какая технология ? спасибо
  • 0

#9   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:21

to мамик у вас я так понял стенки получились гладкие, использовали паралоновый валик гладкий или с впадинками? и вообще как долго сохнет? Не отпадает ли от потолка при размазывании, какая технология ? спасибо

Обработка валиком не понравилась, хотя был куплен с впадинками. Просто нанесённую массу разглаживала пластиковым шпателем. Поверхность получается не идеально гладкая, в силу фактурности самой штукатурки, до достаточно ровная. Разводить надо не жидко. При этом ещё сухую штукатурку надо тщательно перемешать, чтобы клеящий порошок равномерно распределился в массе. В упаковке он оседает вниз и, если Вы разводите сразу не всю упаковку, а только часть, клей может распределиться неравномерно. Если вводите добавку, то для равномерности распределения её тоже надо перемешать сразу в сухом виде. При оштукатуривании потолка набирайте на шпатель массу небольшими порциями и тщательно разглаживайте её до толщины покрытия 1,5-2мм. Сохнет долго, 1-2суток
  • 0

#10   marfa

marfa
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2007 - 09:41

дамы и господа, а как можно сделать подобную красоту? увидела и загорелась :rolleyes: примерно представляю, что и как, но только очень примерно.. :)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Август 2007 - 23:50

marfa
представление ни чего не даст, нужна техника и технология нанесения, и как сделать скорее всего не расскажут
  • 0

#12   marfa

marfa
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2007 - 09:25

Sano, спасибо, конечно, за ободрение.. на самом деле как раз с технологией вопросов почти нет, вопрос в материалах.. подойдет ли обычная декоративная штукатурка или надо что-то специальное..
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Август 2007 - 23:17

marfa
а обычная это какая?, их сейчас полно, вот задний фон там штукатурка явно готовая, такую или анологичную встречал у производителей и в живую видел
  • 0

#14   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 08 Август 2007 - 23:26

вот задний фон там штукатурка явно готовая

Похоже на Blancolor Tradimurs http://www.spscolor.ru/tradimurs.html

• 0

#15   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Август 2007 - 00:34

Интересно, а в Питере они торгуют?
  • 0

#16   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 09 Август 2007 - 01:48

Интересно, а в Питере они торгуют?

Да, на Измайловском, в строймаркете на 1ом этаже есть точка. Я к этой штукатурке присматривался, у них еще диск можно под залог взять переписать с видео, как это делать.
  • 0

#17   marfa

marfa
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2007 - 09:17

Sano, задний фон это тоже не проблема. мне интересно именно само дерево, т.е. выпуклый рисунок.. а вот по поводу "обычной" штукатурки - это как раз и есть вопрос :) я подозреваю, что нужна какая-нибудь пластичная, долгосохнущая штукатурка с возможностью тонирования.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Август 2007 - 23:54

marfa
"обычная" штукатурка есть у многих производителей боларс, семин, оптимист, фейдал и пр. по свойствам и внешнему виду можно подобрать
  • 0

#19   marfa

marfa
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2007 - 13:12

эх, будем пробовать, в общем :) что получится (если что-нибудь получится, конечно :P) - покажу.
  • 0

#20   neoluxe

neoluxe
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:40

Совместить декоративную штукатурку и обои теоретически возможно. Другой вопрос как... Во первых - декоративная штукатурка это материал, который подчеркивает и выявляет уникальность и красоту ручной работы. Обои это бумага, покрытая вениловой пастой с накатаным на неё металическими валиками рисунком. Моё мнение, декоративную штукатурку стоит совмещать только с дорогими (натуральными) обоями, по принципу "конраста". При этом следует придумать решение для стыка материалов. Это может быть багет или полиуретановая лепнина. В любом случае не стоит оставлять стык материалов без декорирования. Это дурной тон в дизайне. Я также рекомендую комбинировать гладкие обои с фактурной штукатуркой, для того чтобы подчеркнуть суть каждого из материалов.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru