Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

как лучше сделать

Сообщений в теме: 10

#1   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:04

вообщем вот такая вот квартира, планируется значит в ней утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную. Вопрос в следующем планирую я через вент шахту вести водопровод (сделать отверстие и кинуть трубу для слива, а воду вывести либо трубами либо просто шлангами), не замерзент ли вода? нужно ли магистарль (назовем ее так) чем то утеплять? или просто просверлить и все (ну дарки то естественно все потом буду загерметизированы)или этот вопрос в форум про вентиляцию?

Прикрепленные изображения

• 1_008 - Размер 27,26К, Загружен: 113

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:34

Можно, но не нужно. Вы опять вмешиваетесь в зону ответственности управляющей компании, т.е. если возникнут проблемы, то поимеете их по полной.В данном случае лучше вести трубы в обход, если позволяет возможность то в стяжке.
  • 0

#3   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:50

возможность в принципе есть, но нет желания через желую комнату тянуть на лоджию воду и слив. как раз таки если все сделаю капитально, то в случае проблемы с УК, они застявять сделать демонтаж, и как то не очень то хочеться крушить стяжку, проще отсоеденить. тут по сути можно даже не трубу для слива выводить а просто гофру (типо тех что к сифонам идут). Вопрос лишь в том нужно ли как это утеплить или нет?
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:56

Подумай сам. Вент шахта выходит на крышу, значит есть вероятность замерзания, чем выше этаж тем больше вероятность . НО не в этом прикол. Вспомни детство :) ты когда нибудь фулиганил бросая в вент шахту всякую фигню. Ну так вот одно дело если просто кто-нидь пофулиганит и бросит туда чего нибудь не сильно тяжолое, это "нечто" повиснет на твоих трубах(если не перебьёт их). Затем у кого то ниже этажами нарушится вентиляция и начнутся работы по прочистке вент шахты. Это примерно выглядит так: привязывается на веревку груз и опускается в шахту, дойдя до препятствия груз приподнимается и резко опускается вниз, с целью пробития засора. Дальше последствия тебе расказать или сам догадаешься?
  • 0

#5   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:02

вент шахта большая можно вприты со стенойделать же
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:20

Летящему вниз кирпичу по фигу какой ширины вент шахта, он летит от стенки к стенке : ), не надо, не суй туда трубы.
  • 0

#7   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:12

ну по другому не как, а квартира покупалась именно для того что бы потом сделать такую перепланировку. Значит будем выризать квадратное отверстие 10 на 10, сваривать металлический так сказать короб (назову его так) вставляет в вырез, и сквозь него как через тунель вести каналью с трубами. А лучше наверное не квадратный короб, а просто трубу диаметром 100мм.
  • 0

#8   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:42

вообщем вот такая вот квартира, планируется значит в ней утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную. Вопрос в следующем планирую я через вент шахту вести водопровод

а вы уверены что вам такую перепланировку разрешат ?

, а квартира покупалась именно для того что бы потом сделать такую перепланировку

Подход интересный, что то вроде

--Мумба, не пили сук на котором сидишь, упадешь !
--Я специально залез на этот сук чтобы его отпилить, буду пилить
  • 0

#9   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:49

я и не собраюсь ее узаканивать в случае продажи все вернется на места свояoops1 ну давай те вот без этих вот нравоучений, либо по делу либо вообще не как
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:37

... такая вот квартира, планируется утеплить лоджию, расширить дверной проем и сделать там рабочую зону так сказать, а из зала сделать кухню гостиннную.

Основные моменты, которые обязательно нужно учитывать:

1. Поскольку увеличивается отапливаемая площадь, на которую не рассчитана система отопления всего дома, из-за самовольно удлиненных труб могут пострадать другие жильцы.

2. Может нарушиться так называемый тепловой контур здания: уровень внутренних напряжений в материалах конструкций, который рассчитан на определенные температуры, начнет меняться, а это грозит преждевременным разрушением дома.

3. В некоторых домах (например в кирпичных) наружные стены являются несущими, и при их сносе проем необходимо укреплять (металлической рамой, колоннами и т. д.) с новым расчетом прочности. В панельных же и блочных домах подоконную часть стены лучше вообще до конца не сносить, а закрывать подиумом.

4. Существует допустимая нагрузка на перекрытие лоджии, исходя из которой и следует выбирать тип остекления и предметы интерьера.

5. При неправильном (неравномерном или недостаточном) утеплении присоединенной лоджии помещение начинает «потеть» из-за образующегося конденсата, появляется плесень, а пол иногда даже покрывается льдом. Проблему можно решить, поставив специальные стеклопакеты с термомостом и сделав теплоизоляцию пола и потолка. Вообще же отопительные приборы (в том числе и электрические) на присоединенной территории лучше не располагать.

6. Необходимо строго придерживаться специальных противопожарных требований – СНиП 31-01 (п. 7.1.11), где перечислены материалы, из которых должны быть сделаны ограждения лоджий (кроме того, на вашей лоджии может находиться пожарный эвакуационный проход, который должен быть всегда доступен)

источник http://sob.ru/archive/zakonnyiy-sposob-uvelichit-jilploschad
  • 0

#11   region_5684

region_5684
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:07

1. трубы не планируется удленнять2. ну это вообще не рассматривается3. не поверите но дом не имеет не одной несущий стены, даже наружние и те не несущие!!!!! Он стоит на коллоннах 4. остекление уже есть от застройщика, двухкамерный стеклопакет. Маскимальная нагрузка думаю не более 200-250 кг будет, 10 мешков цемента будут весить и то больше, но лоджии не рушаться же когда на них храниться токое количество мешков.5. полностью согласен, в принципе пирог для утепления лоджии уже разработан. Хм а вот про прибора тут конечно засада, но деваться некуда мне.6. так же согласен7 САМОЕ ГЛАВНОЕ, меня как бы не нужно одговаривать, делать это в любом случае придется мне. Мне бы совет дельный как сделоть по уму, а не то что это нельзя
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru