КотеГ

Даёшь водопровод в общагу!

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте!Имею комнату в общежитии. За стенкой- кухня. Хочу просверлить отверстие в стене чтобы провести к себе водопровод (ищу мастера, который бы это осуществил). Вопрос, разрешено-ли такое действие. Ведь, основываясь на моих знаниях, в помещении должна присутствовать гидроизоляция. Подскажите, насколько реально осуществить мою задумку :)

0

Поделиться сообщением

Сначала скажи, какой у тебя этаж. Если не первый, то можешь напрочь забыть эту идею. Если первый, то есть шансы установить у себя туалет, ванну и кухню собственного пользования. Тут тебе законы, снипы и гугл в помощь. Я как раз у подруги в таких условиях ремонт делал недавно. Прокинул им сантехник металлопласт в комнату, слив - рыли окоп до канализации, соблюдая уклон (соответственно вскрывая все полы, как свои так и в общем корридоре). Хорошо что ещё несущие конструкции не попались. Вся ответственность на совести моей подруги, я был гастарбайтером. :rolleyes: У неё вся трудность была в том, что подвала не было у дома, уж очень он старый. Короче говоря, где-то написано, что на первом этаже можно, но наверно есть нюансы..Сам смотри, читай..

0

Поделиться сообщением

в том то и проблема, этаж 7-ой. Нашел под штукатуркой два сквозных отверстия (стена кирпичная, несущая). Насколько это чревато с точки зрения закона, если я проведу воду. (просто рковину. ни о каких душах и туалетах речи не идет)

0

Поделиться сообщением

Во первых, вам её нужно не только провести, но и увести от себя (слив) :) Во вторых, данное сообщество этого форума не поддерживает и не рассматривает варианты незаконной деятельности. Чем чревато нарушение, сами погуглите. В лучшем случае просто заставят демонтировать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует