kvaky

Кухня кантри

Оценить эту тему:

В теме 261 сообщение

не, новый бойлер не хочется. этот хороший, к тому же он комбинированный. поди найди не хуже.

0

Поделиться сообщением

вообще с бойлером и холодильником у нас небольшая засадка. они по высоте на пару сантиметров не уместятся после поднятия пола

а потолок какой? Если на потолке слой штукатурки достаточный и если речь действительно о паре см,то может над бойлером потолок погрызть немного? ;)

0

Поделиться сообщением

увы.. только перекрытие. зато может как-то переиначить крепление? он висит не под самым потолком, есть зазор для надевания на крепление, вот может тут что-то придумать можно. у нас болты с лапками, если поставить простые под ключ то зазор нужен будет меньше. и как я раньше об это не подумала :idea:

0

Поделиться сообщением

болты с лапками

лапками... перебирают?!!Бойлер большой? Если не очень большой, то просто "оденьте" крепежными прорезями на анкера.

0

Поделиться сообщением

кстати,да.Можно вообще сделать так чтобы бойлер не сверху "надевался",а сбоку "вдвигался" в пластину крепёжную с вырезами и дополнительно фиксировался сбоку ...Думаю,это будет более эстетично чем уклон пола или "яма".

0

Поделиться сообщением

а это с любым можно сделать? у моего в родных креплениях прорезь для болта снизу. вот тут не очень хорошо, но все таки видноpost-1-0-09309300-1388679253_thumb.jpgManul, post-1-0-53830900-1388679255_thumb.jpgбойлер на 100 литров. 950х500чем принципиально отличаются анкера? на болты с обычными головками надеть нельзя?он вообще очень тяжелый даже в пустом состоянии (толстый бак + змеевик) и мы его закрепили по самое небалуйся, и внизу кронштейны, и на потолке упоры, можно все то же самое повторить.

0

Поделиться сообщением

О, этот красавец мне знаком :) У себя я его закрепил на такие анкера:post-73269-1339497035_thumb.jpgНа 2-х висит, как миленький.А в вашем случае поставил бы такие:post-73269-1339497047_thumb.jpgПрямо на болт одеть бойлер. Где-то так:post-73269-1339497605_thumb.pngДа, вдвоем нужно. Но зато приподнимать не потребуется. 

и внизу кронштейны, и на потолке упоры, можно все то же самое повторить

Лишнее это.

0

Поделиться сообщением

я бы к родному креплению прикрутил пластину,а уже в ней фигурные вырезы под "лапы",причём что-нибудь посерьёзнее чем эти учебно-тренировочные "гвОздики" с пластиковыми дюбелями  ,хотя,я так понимаю,бойлер и на них висит себе и не падает...пока (типун мне на язык :) )

0

Поделиться сообщением

бойлер и на них висит себе и не падает

а вот это неведомо, на них ли, т.к.

мы его закрепили по самое небалуйся, и внизу кронштейны, и на потолке упоры
Лишнее это

спокойные нервы - это здоровье, а здоровье никогда не бывает лишним)

0

Поделиться сообщением

Пока вы тут общались, я эскизик набросал. Если таким образом закрепить на 2 анкера, то никуда бойлер не денется. Главное, чтобы анкер не оказался коротким, а хорошо зешел в кирпич или бетон.

я бы к родному креплению прикрутил пластину
Там родная пластина довольно толстая, что-то около 4 мм, и вырезы очень хорошие.
0

Поделиться сообщением

а что заставит бойлер находиться в таком положении и не гулять по горизонтали?о ребята, это я вам обоим дала юбилейные спасибы?

0

Поделиться сообщением

А чего он должен гулять при зажатых гайках?

0

Поделиться сообщением

так) тогда встречный вопрос: гайки обязательно зажимать? к одной из них подхода не будет

0

Поделиться сообщением

а что заставит бойлер находиться в таком положении и не гулять по горизонтали?

вот для этого я и предлагаю к родному креплению пластину достаточной длины,чтобы сбоку можно было подобраться и закрепить "замки" для надежности. Подробнее ннннада?...Причем даже не замкИ,а замок один ,слева .

о ребята, это я вам обоим дала юбилейные спасибы?

Точно! Прям красиво так.... :)

0

Поделиться сообщением

ннннннннннннада!

0

Поделиться сообщением

Тогда вариант.:post-73269-1339499223_thumb.pngТут уже никуда не денешься.

0

Поделиться сообщением

и как надевать?

0

Поделиться сообщением

Прямо. Вы же бойлер не поднимаете, а простосовмещаете пазы на креплении с анкерными болтами, торчащими из стены.Млин, вот что только делать со вторым болтом? К нему совсем нет доступа? Рука не подлезет чтобы гайку накрутить?

0

Поделиться сообщением

как прямо? через шляпку не пройдет, через прорезь одну наденешь, а вторую прорезь до анкера не дотянешь

0

Поделиться сообщением

Там не шляпка, а болт, на который навинчивается гайка с шайбой.

0

Поделиться сообщением

Тут уже никуда не денешься.

а как это работает? На "тяни-толкай" похоже...я вот так думаю...а более детально зависит уже от конкретных размеров штатного крепления...Я так понимаю это скоба П-образная..ширина-высота?post-11625-1339500353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Там не шляпка, а болт, на который навинчивается гайка с шайбой.
а)) а я темнота)) тогда можно, к левому доступ естьпойду померю скобу
0

Поделиться сообщением

"Элементарно, Ватсон" (с)Вас сбивают с толку пазы и прорези. Считайте, что крепежныя пластина сплошная и в ней только два отверстия под болты. Вот, только, меня смущает "к одной из них подхода не будет".С Ваше конструкцией тоже возня может быть. Сложновато будет одеть это дело, чтобы при этом шайба не "ушла" под пластину. А фиксатор - это перестраховка. Даже при одной затянутой гайке бойлер будет стоять "не шелОхнется" (с) :)

к левому доступ есть
А вот как на правый гайку накрутить?
0

Поделиться сообщением

а заранее и потом надеть как на болт?

0

Поделиться сообщением

С Ваше конструкцией тоже возня может быть. Сложновато будет одеть это дело, чтобы при этом шайба не "ушла" под пластину. А фиксатор - это перестраховка. Даже при одной затянутой гайке бойлер будет стоять "не шелОхнется" (с) 

Вообще-то под такие вещи есть анкеры с цельными головками-шайбами.Потом,смысл в том,что эти "уши" вынесены за ширину штатного крепления и ,как минимум, к левому "уху" есть доступ так что замок закрепить (вкрутить два болта когда бойлер уже на месте) труда не составит.И потом,при таком варианте полностью отсутствует необходимость хоть сколько -нибудь перемещать бойлер в вертикальном направлении,а это то,к чему мы тут стремимся,нет?...

0

Поделиться сообщением

скоба такая вид сверху post-59909-1339501883_thumb.jpgона огибает бойлер, места под болты обозначены палочками)высота см 6, ширина чуть уже бойлера, а бойлер 50к левому уху и к штатному есть доступ хороший, а к правому только до навески, в смысле до навешивания

0

Поделиться сообщением

Всё, мозги закипают... Тайм-аут. Ща в тени 35 градусов.

0

Поделиться сообщением

выложу на строгий суд еще картинки. на плитку внимания не обращайте, рисунок изменится и пока не принято окончательно расположение шкафчиков нет смысла его придумывать.

для начала напомню прошлый рабочий вариант

post-59909-1340745650_thumb.jpg

мне не нравилось сочетание арок и закругленных полосок под потолком, попробовала избавиться от арок совсем

post-59909-1340745847_thumb.jpg

и только тут начала подгонять под реалии коммуникаций и других непреодолимых препятствий. проложила короб для вытяжки, спрятала газовый счетчик за дверкой

post-59909-1340746135_thumb.jpg или post-59909-1340746206_thumb.jpg

здесь мне не очень нравится как расположилась микроволновка, попробовала сделать под нее угловой короб

post-59909-1340746317_thumb.jpg

справа от окна мне хочется сделать тайничок для банок с вареньями-соленьями

post-59909-1340746579_thumb.jpg или так post-59909-1340746770_thumb.jpg

и опять мне не нравится микроволновка, а особенно то что над ней

post-59909-1340746919_thumb.jpg

может кто-то незамыленым глазом увидит где косяк и что можно с этим сделать. да и просто голосуйте и комментируйте, какая картинка нравится, какая не нравится.

0

Поделиться сообщением

микроволновка "хоронит" весь шарм .Имхо,её надо спрятать. Если нет возможности сделать вот так post-11625-1340782102_thumb.jpg ...или вот такpost-11625-1340782110_thumb.jpg...то вполне можно сделать вот такpost-11625-1340782146_thumb.jpg я бы только сделал фасад подъёмным . И нормально она в углу себе будет висеть. Навести порядок только с линией шкафов верхних,если хочется вот эту "кукольность" формы с ящичками внизу ,то стыки в углу надо просчитать-продумать хорошенько.А то пока бардак с ними.

0

Поделиться сообщением

спасибо!

"кукольность" формы с ящичками внизу

тут еще и такой момент, что глубокие ящики на такой высоте будут уже и мешать. приняла к сведенью, буду крутить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует