Jump to content
Forum about repair and construction
Veera Mironova

Мебель Кантри стиля своими руками

Recommended Posts

Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.:rolleyes:

зона стола.jpg

зона стола1.jpg

вид из гостиной.jpg

kuhnja4b.jpg

• Like 3

На эту кухню вот такой холодильник нужен
frr014_3.jpg

• Like 2

3 минуты назад, KGB сказал:

На эту кухню вот такой холодильник нужен

Я, наоборот, холодильник спрятать решила.:rolleyes:

• Like 1

@Veera Mironova вы такая молодец! я помню вас на фх в связи с ландшафтным дизайном, а вы и мебель еще делаете :up:

Стол-дверка это бомба, нигде еще не видела, надо взять на заметку

3 часа назад, Veera Mironova сказал:

Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама,

а на фотографиях уже что-то сделано вроде?

1 час назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova вы такая молодец! я помню вас на фх в связи с ландшафтным дизайном, а вы и мебель еще делаете :up:

Стол-дверка это бомба, нигде еще не видела, надо взять на заметку

а на фотографиях уже что-то сделано вроде?

Спасибо! Да, я очень люблю делать мебель из дерева, увлекаюсь этим с детства, вот, сейчас, пока, зима, я отдыхаю от ландшафтной работы и пришло время для себя любимой - до конца и до ума довести кухню. Начиналось всё очень давно - лет 10 назад, где-то что-то не хватило, потом не найти материалы, потом ещё какая-то причина и в итоге, кухня стала никакой. В прошлом году сделала буфет-трансформер, дверь в ванную и кладовку, уложила ламинат на пол. В этом году взялась за пространством, где мойка, плита, духовка,... В программе смоделировала. Я долго думала, какого цвета сделать кухонный гарнитур и вот, пришла к такому варианту (зелёный - RAL 6021 и белый). А теперь, ломаю голову, какие ручки выбрать.:D

k6.jpg

вид от кухни в сторону гостиной.jpg

• Like 3

@Veera Mironova эти старинные ключики в двери - рабочие или для красоты?

8 минут назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova эти старинные ключики в двери - рабочие или для красоты?

Это накладная декорация (мне подарили), я долго не знала, куда они пойдут, но потом, когда я сделала дверь, то они, как раз, сюда вписались, а закрывается дверь на засов.

kljuchi2.jpg

kljuchi1.jpg

• Like 1

@Veera Mironova осветите пожалуйста вопрос монтажа (креплений) и фурнитуры (стол-полка) вашей мебели.

Может есть фотографии процесса?

Спасибо!

Да и фото процесса работы с деревом - подготовка, обработка, сборка - тоже бы очень интересны были.:rolleyes:

:)Конечно, когда работаешь, трудно всё время держать фотоаппарат под рукой, но я, всё-таки, делала в некоторых случаях фотки процесса и я, обязательно, покажу, просто, в данный момент у меня старый комп в ремонте, а на нём вся инфа. Стол-полку я пойду сейчас сфоткаю и расскажу, как я его придумала и делала.
Самая главная обработка всех деталей, из которых сделана моя мебель, это браширование (на болгарку одеваю щётки и браширую), потом идёт шлифовка и покрытие антисептиком (я пользуюсь пинотексом).

• Like 1

30 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Бутылка приклеена?

Да нет, она, просто, стоит, я хочу сделать держатель, чтоб, когда стол опускается, бутылка оставалась на месте - в горизонтальном положении. Чтоб мужики под столом могли наливать.:D

• Like 1

@Veera Mironova у меня была возможность сравнить пинотекс и тиккурилу/виваколор (оба на воде) в уличных условиях, где по ним еще ногами топтались - пинотекс облез быстро, а виваколору ничего.

30 минут назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova у меня была возможность сравнить пинотекс и тиккурилу/виваколор (оба на воде) в уличных условиях, где по ним еще ногами топтались - пинотекс облез быстро, а виваколору ничего.

Согласна! Тиккурилу я использую в том случае, когда мне не нужен особо выраженный рисунок дерева - мне показалось, что пинотекс даёт больше контрастности при впитывании в дерево, но на улице я использую на основе алкида.
Во всех других случаях я использую Тиккурилу. :)

58 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

На звук по булькам будут наливать :)

Запросто! :D

53 минуты назад, kvaky сказал:

и тиккурилу

У тиккурилы, кстати, есть отличные спиртовые морилки!

1 минуту назад, KGB сказал:

У тиккурилы, кстати, есть отличные спиртовые морилки!

их надо потом лаком закреплять.

• Like 1