Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Veera Mironova

Мебель Кантри стиля своими руками

Рекомендуемые сообщения

Veera Mironova

Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.:rolleyes:

зона стола.jpg

зона стола1.jpg

вид из гостиной.jpg

kuhnja4b.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

На эту кухню вот такой холодильник нужен
frr014_3.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Veera Mironova
3 минуты назад, KGB сказал:

На эту кухню вот такой холодильник нужен

Я, наоборот, холодильник спрятать решила.:rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kvaky

@Veera Mironova вы такая молодец! я помню вас на фх в связи с ландшафтным дизайном, а вы и мебель еще делаете :up:

Стол-дверка это бомба, нигде еще не видела, надо взять на заметку

3 часа назад, Veera Mironova сказал:

Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама,

а на фотографиях уже что-то сделано вроде?

Поделиться сообщением

Veera Mironova
1 час назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova вы такая молодец! я помню вас на фх в связи с ландшафтным дизайном, а вы и мебель еще делаете :up:

Стол-дверка это бомба, нигде еще не видела, надо взять на заметку

а на фотографиях уже что-то сделано вроде?

Спасибо! Да, я очень люблю делать мебель из дерева, увлекаюсь этим с детства, вот, сейчас, пока, зима, я отдыхаю от ландшафтной работы и пришло время для себя любимой - до конца и до ума довести кухню. Начиналось всё очень давно - лет 10 назад, где-то что-то не хватило, потом не найти материалы, потом ещё какая-то причина и в итоге, кухня стала никакой. В прошлом году сделала буфет-трансформер, дверь в ванную и кладовку, уложила ламинат на пол. В этом году взялась за пространством, где мойка, плита, духовка,... В программе смоделировала. Я долго думала, какого цвета сделать кухонный гарнитур и вот, пришла к такому варианту (зелёный - RAL 6021 и белый). А теперь, ломаю голову, какие ручки выбрать.:D

k6.jpg

вид от кухни в сторону гостиной.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

kvaky

@Veera Mironova эти старинные ключики в двери - рабочие или для красоты?

Поделиться сообщением

Veera Mironova
8 минут назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova эти старинные ключики в двери - рабочие или для красоты?

Это накладная декорация (мне подарили), я долго не знала, куда они пойдут, но потом, когда я сделала дверь, то они, как раз, сюда вписались, а закрывается дверь на засов.

kljuchi2.jpg

kljuchi1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kvaky

@Veera Mironova осветите пожалуйста вопрос монтажа (креплений) и фурнитуры (стол-полка) вашей мебели.

Может есть фотографии процесса?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Evgenik

Да и фото процесса работы с деревом - подготовка, обработка, сборка - тоже бы очень интересны были.:rolleyes:

Поделиться сообщением

Veera Mironova

:)Конечно, когда работаешь, трудно всё время держать фотоаппарат под рукой, но я, всё-таки, делала в некоторых случаях фотки процесса и я, обязательно, покажу, просто, в данный момент у меня старый комп в ремонте, а на нём вся инфа. Стол-полку я пойду сейчас сфоткаю и расскажу, как я его придумала и делала.
Самая главная обработка всех деталей, из которых сделана моя мебель, это браширование (на болгарку одеваю щётки и браширую), потом идёт шлифовка и покрытие антисептиком (я пользуюсь пинотексом).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Бутылка приклеена?

Поделиться сообщением

Veera Mironova
30 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Бутылка приклеена?

Да нет, она, просто, стоит, я хочу сделать держатель, чтоб, когда стол опускается, бутылка оставалась на месте - в горизонтальном положении. Чтоб мужики под столом могли наливать.:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

На звук по булькам будут наливать :)

Поделиться сообщением

kvaky

@Veera Mironova у меня была возможность сравнить пинотекс и тиккурилу/виваколор (оба на воде) в уличных условиях, где по ним еще ногами топтались - пинотекс облез быстро, а виваколору ничего.

Поделиться сообщением

Veera Mironova
30 минут назад, kvaky сказал:

@Veera Mironova у меня была возможность сравнить пинотекс и тиккурилу/виваколор (оба на воде) в уличных условиях, где по ним еще ногами топтались - пинотекс облез быстро, а виваколору ничего.

Согласна! Тиккурилу я использую в том случае, когда мне не нужен особо выраженный рисунок дерева - мне показалось, что пинотекс даёт больше контрастности при впитывании в дерево, но на улице я использую на основе алкида.
Во всех других случаях я использую Тиккурилу. :)

58 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

На звук по булькам будут наливать :)

Запросто! :D

Поделиться сообщением

53 минуты назад, kvaky сказал:

и тиккурилу

У тиккурилы, кстати, есть отличные спиртовые морилки!

Поделиться сообщением

Veera Mironova
1 минуту назад, KGB сказал:

У тиккурилы, кстати, есть отличные спиртовые морилки!

их надо потом лаком закреплять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• 222 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов