Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Профессиональные консультации по дизайну интерьеров

дизайн интерьеров дизайн квартир перепланировка цветовая гамма дизайн кухни дизайн ванной

Сообщений в теме: 60

#1   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:27

Добрый день! Меня зовут Владимир Ламфадель.
Я занимаюсь проектированием жилых интерьеров более 14 лет. За это время был наработан огромный опыт по дизайну, отделке и комплектации объектов "под ключ".
Готов поделиться всеми своими знаниями.
В этой теме я с огромным удовольствием отвечу на любые вопросы связанные с дизайном интерьеров, окажу консультации по выбору отделочных материалов, мебели, света и прочего.
Задавайте пожалуйста любые вопросы.

Прошу обратить внимание на оформление вопроса по перепланировке/дизайну:

1. Необходим план со всеми размерами, указаниями стояков, подводов воды, вентиляции. Если по потолку проходят балки или присутствуют скаты кровли, надо их указать.
2. План с вашими решениями перепланировки и размещения. Один или несколько вариантов. (можно выполнить от руки в масштабе на бумаге или в любой бесплатной программе в интернете)
3. Нужно приложить образцы желаемой мебели и ее габариты.
По кухням необходимо указать количество рабочей поверхности и необходимое оборудование.
Если какая-то мебель имеется, нужно приложить ее фото.
Необходимо подобрать желаемые светильники и указать места их размещения, которые вы считаете необходимым.
4. Ваши пожелания по цветовой гамме интерьера. Можно смотреть и подбирать здесь:
http://color.romanuke.com
http://design-seeds.com
5. Несколько картинок с образцами интерьеров, некоторых элементов, которые вам нравятся.

Обратите внимание! Только при наличии большинства данных материалов я смогу оказать профессиональную консультацию и подсказать решения возможных проблем.
Пустой план с пожеланиями "придумайте что-нибудь, у меня нет идей", к сожалению невозможен.
Планировочные решения, равно как и проработка идей - очень сложный и ответственный процесс. Иногда только на планировку помещений в 150 кв. м. уходит до двух месяцев времени! Почти всегда в ее формировании играют роль композиционно-декоративные решения, которые прорабатываются параллельно с технологическими и функциональными...

Где искать картинки для образцов:
http://hqroom.ru/
http://architizer.com/projects/
http://www.houzz.it/photos
http://www.designspo...egory/interiors
http://www.archilovers.com/projects
http://www.contemporist.com

Большое спасибо за понимание!

Прикрепленные изображения

• 05 - Размер 506,81К, Загружен: 0
  • L03 - Размер 276,15К, Загружен: 0
  • 03 - Размер 330,48К, Загружен: 0
  • 06 - Размер 747,37К, Загружен: 0
  • 03 - Размер 393,85К, Загружен: 0
  • 004 - Размер 257,51К, Загружен: 0
  • plan1 - Размер 405,09К, Загружен: 0
  • plan1 - Размер 387,01К, Загружен: 0
  • Nebbia1 - Размер 461,57К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:12

Модераторам. Не удалять!

• 0

#3   Cat_Protector

Cat_Protector
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 16
  • 25 сообщений
  • Москвы
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:37

Здравствуйте.

Если я правильно понял, когда приходишь к дизайнеру, нужно иметь план квартиры на бумаге и примерное видение интерьера в голове? Вдобавок показать интерьеры, которые нравится, с подробным пояснениям по нюансам и прочему?

Почему спрашиваю… Мне всегда было интересно ,как это общение происходит. К примеру я не знаю вообще, что хочу… в такой ситуации дизайнер разговорным путем должен вычленять из меня инфу, показывать всякие примерчики , чтобы понять, что цепляет? Или же это вариант VIP-обслуживания?
Я вот к примеру совсем не понимаю… если в целом образ квартиры можно подобрать и согласовать, то всякие фишечки типа аксессуаров и прочего, это же ведь так интимно … вдруг не понравится.  Другая сторона… если я точно знаю, что хочу, дизайнер нужен мне только для того, чтобы оформить это максимально современно и комфортабельно?

• 0

#4   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:00

Если я правильно понял, когда приходишь к дизайнеру, нужно иметь план квартиры на бумаге и примерное видение интерьера в голове? Вдобавок показать интерьеры, которые нравится, с подробным пояснениям по нюансам и прочему?

Для бесплатной консультации да.
Консультации не предполагают проведение работы по созданию проектов так как это долгая и серьезная работа. Да и физически, в рамках форума это сделать просто невозможно... Поэтому для консультации нужно иметь какой-то уже готовый материал: планировки, пояснения, картинки…
Исключение составляют небольшие комнаты. По ним можно оказать помощь с расстановкой мебели практически с нуля.

. К примеру я не знаю вообще, что хочу… в такой ситуации дизайнер разговорным путем должен вычленять из меня инфу, показывать всякие примерчики , чтобы понять, что цепляет? Или же это вариант VIP-обслуживания?

Да, для этого проводится собеседование и заполнение подробного технического задания. Но даже в этом случае дизайнеру нужно хотя бы примерно знать ваши предпочтения и желания. Дизайнеры не обладают даром ясновидения :)

это же ведь так интимно … вдруг не понравится.

Для этого существует портфолио дизайнера. Вы обращаетесь к конкретному дизайнеру только в том случае, если вам близка стилистика его работ. Соответственно все "фишечки" будут именно те, которые нужны в вашем интерьере.

Другая сторона… если я точно знаю, что хочу, дизайнер нужен мне только для того, чтобы оформить это максимально современно и комфортабельно?

Дизайнер во всех случаях нужен для того, что бы из ваших желаний сделать дизайн. Если конечно они не идут в разрез со всеми композиционно-стилистическими правилами.

Примерно так…
Для оказания консультации в рамках форума, размещайте пожалуйста всю информацию и я с удовольствием вам помогу.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:03

Если можно то и мне бы хотелось кухню-гостинную обрисовать в общих чертах на будущее, мне не спешно
  • 0

#6   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:56

Sano, Пожалуйста, жду вашего вопроса.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:06

Нужно время собраться с мыслями :)
  • 0

#8   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:54

Здравствуйте!

Вопрос по ванной комнате.

Что посоветуете с планировкой ? вот 2 варианта но пока не утвердил , есть плюсы и минусы в каждом.

В ванной будет стиральная машина 500*600

• post-104694-0-71728700-1475217843_thumb - Размер 9,02К, Загружен: 0
  • 12 - Размер 43,5К, Загружен: 0
  • 2_31 - Размер 73,64К, Загружен: 0
  • 00-10 - Размер 52,46К, Загружен: 0
  • post-30492-0-94795600-1475829435 - Размер 21,68К, Загружен: 0
  • 01a (1) - Размер 112,84К, Загружен: 0

• 0

#9   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:09

dymka,
А какие лично у вас сомнения?
Потому что в принципе и тот и другой вариант может быть. Зависит многое от личных эргономический предпочтений хозяев.
В первом варианте мы заходим сразу на унитаз, но это может быть некомфортно для некоторых людей... но композиционно может получится гармоничнее. Система с раковиной и стиральной машиной располагается как бы на своём месте… им там хорошо… но полотенцесушитель не удобно расположен. Видно что места ему не хватило… нужно думать ещё.
Во втором, унитаз более уютно расположен, машинка удобно в нише, есть комфортное место для полотенцесушителя рядом с раковиной. Штору такую лучше не делать, организуйте дверцы в нишу для машинки и стекло от брызг на ванную если нужно.
  • 0

#10   Гудвин

Гудвин
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:30

Здравствуйте! Очень хотелось бы испросить вашего совета, так как строитель и отделочник из меня нормальный, а вот по дизайну знаний просто катастрофически не хватает. Работаю с маслами и лазурями по дереву от фирмы Реммерс и на мой взгляд линейка цветов очень достойная, но то ж заказчики, особенно если женщины! Хочу коричнево-золотистый, орехово-ванильный, фистишково-виноградный... Я могу смешать цвета, ноль проблем! Но вот как более менее близко предсказать результат смешивания?

• 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:37

Хочу коричнево-золотистый, орехово-ванильный, фистишково-виноградный..
Так женщины вуалируют самое простое и естественное желание. Зри в корень и не придется заморачиваться со смешиванием. ;)
  • 1

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:40

Так женщины вуалируют

Ага, цвет глазами женщин и мужчин))))

• 0

#13   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:22

Добрый день!
С этими красками я не работал. Но у других производителей есть специальные таблицы с цветовой гаммой и номерами оттенков. По ним специальный аппарат смешивает нужные цвета.
Обычно сначала делаются небольшие пробники для тестовых выкрасов. Если что-то не устраивает, то пропорции колера меняются и делается другой вариант…
Только так.

Хочу коричнево-золотистый, орехово-ванильный, фистишково-виноградный... Я могу смешать цвета, ноль проблем! Но вот как более менее близко предсказать результат смешивания?

Добрый день!
С этими красками я не работал. Но у других производителей есть специальные таблицы с цветовой гаммой и номерами оттенков. По ним специальный аппарат смешивает нужные цвета.
Обычно сначала делаются небольшие пробники для тестовых выкрасов. Если что-то не устраивает, то пропорции колера меняются и делается другой вариант…
Только так.

Ага, цвет глазами женщин и мужчин))))

Нет. Это скорее цвет глазами профессионала и обычного человека.
  • 0

#14   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:39

Vladimir Lamfadel сказал(а) 19 Окт 2016 - 11:09:
dymka,
А какие лично у вас сомнения?

Сомнения в том что мне не нравиться ни один из вариантов. Просто от безвыходности нужно что то выбрать.

Что не комфортного в унитазе в первом варианте для некоторых людей ? 

А по Вашему мнению какой вариант можете предложить ?

Почему не делать шторку ? Со стеклом тоже проблем туча ( кто их будет натирать после каждого принятия душа я незнаю :)   )

• 0

#15   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 662 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:53

Со стеклом тоже проблем туча ( кто их будет натирать после каждого принятия душа я незнаю :) )

Если это "вручную выдуванное мурманское стекло", то все капли и мыло в изумлении падают, не касаясь его ;)

• 0

#16   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:33

Сомнения в том что мне не нравиться ни один из вариантов.

Объясните аргументированно, чем именно вам они не нравятся?

Что не комфортного в унитазе в первом варианте для некоторых людей ?

Просто некоторым некомфортно, знаю по опыту. Спрашивать нужно у человека, который будет пользоваться данным помещением.

А по Вашему мнению какой вариант можете предложить ?

Для того что бы предложить вариант нужно знать чем вас не устраивают эти два… на мой взгляд оба имеют право на жизнь, но как я писал, здесь имеет большое значение личные эргономические предпочтения хозяев.

Со стеклом нет "тучи" проблем если за ним соответственно ухаживать. По опыту скажу, раз в неделю протирать достаточно с моющим средством. Многое зависит от жесткости воды, если у вас стоят необходимые фильтры, капель будет меньше видно на стекле. Так же есть специальные средства для стёкол…
Главное преимущество стекляных конструкций в небольших помещениях - не загромождать пространство.

Если это "вручную выдуванное мурманское стекло",

Ну все теперь :D Скоро меня мурманским дизайнером прозовут из-за этой опечатки…
  • 0

#17   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 511 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:27

Я бы выбрал 1 вариант, т.к. второй вариант с унитазом у самого входа... ну думаю что понятно к чему веду?

А вообще совмещенные санузлы это зло. Если, конечно, в квартире нет еще одного, отдельного туалета.

• 0

#18   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 662 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:06

А вообще совмещенные санузлы это зло
Глупость глаголете :) Глупость - это ванная комната площадью 3 кв. м (или чуть больше). Мне, например, в совмещенной ванной 9 квадратов вполне комфортно и совсем не нравится сидеть на горшке в пенале, упираясь носом в дверную ручку.
  • 0

#19   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:17

мне нравиться примерно вот так как на фото в низу

и  понятия самой плитки мне нравиться точнее от клетки которую создают швы ( смотреть что то в сторону бесшовной плитки наверное)

• oformleniya-vanny - Размер 17,63К, Загружен: 0

• 0

#20   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:02

Глупость глаголете :) Глупость - это ванная комната площадью 3 кв. м (или чуть больше).

Я бы выбрал 1 вариант,

Я бы выбрал 1 вариант, т.к. второй вариант с унитазом у самого входа... 

Уважаемые Господа!

Это все-таки тема профессиональных консультаций, а не общественных обсуждений...

Давайте не засорять эту тему, а для обсуждения можно создать отдельную, к примеру "Всенародные рассуждения о дизайне" :) Это в случае если авторам вопросов интересно мнение широких кругов...

Если же авторам вопросов интересно именно мое мнение по вопросам планировок и дизайна, они обращаются в эту тему и ждут ответов именно от меня.

Иначе мы превратим все это во флудильню. А заинтересованным посетителям интересно читать и получать ответы на свои вопросы.

Большое спасибо за понимание.

мне нравиться примерно вот так как на фото в низу

К сожалению данный принцип расположения сантехники не для вашего помещения... 

• 0

#21   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 511 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:44

Vladimir Lamfadel, так я вполне конкретно обосновал выбор первого варианта и только после уже добавил свою дополнительную точку зрения, которая, кстати при проектировании других санузлов может играть существенную роль.

В общем я за 1-й вариант. Потому что, пардон, сидеть и читать книгу при втором варианте, считаю, не комильфо.

• 1

#22   dymka

dymka
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:00

Уважаемые Господа!

Это все-таки тема профессиональных консультаций, а не общественных обсуждений...

Давайте не засорять эту тему, а для обсуждения можно создать отдельную, к примеру "Всенародные рассуждения о дизайне" :) Это в случае если авторам вопросов интересно мнение широких кругов...

Если же авторам вопросов интересно именно мое мнение по вопросам планировок и дизайна, они обращаются в эту тему и ждут ответов именно от меня.

Иначе мы превратим все это во флудильню. А заинтересованным посетителям интересно читать и получать ответы на свои вопросы.

Большое спасибо за понимание.

К сожалению данный принцип расположения сантехники не для вашего помещени

Ну если автор темы создал ее только для "своей профессиональной рекламы" то все верно ( не флудите здесь и я тоже прошу модератора удалить мои посты от сюда)

То что имеет место быть и тот и тот вариант я и так знаю. И что мои хотелки не для моей ванной понятно даже грудному ребенку.

Вы себя просветили в начале темы как профессионал. 

Вот я и жду профессиональной помощи . Совместить то что мне нравиться и то что я имею - что показал выше. А не подтверждения очевидных вещей.

• 0

#23   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:38

Тема создана для оказания профессиональной бесплатной помощи всем желающим - любые советы и консультации.

dymka, я к сожалению так и не услышал от вас аргументированных ответов по вашим планировкам… что именно вам нравится в них, а что нет… Своё мнение я уже написал.
Совместить то, что вам нравится на проведённой вами картинке и то, что вы имеете, к сожалению не представляется возможным. Это я то же писал выше… к сожалению это не всегда возможно по техническим параметрам помещений.
Вам нужно привести ваши желания в соответствие с вашими возможностями и возможностями вашего помещения на основе ваших планировок.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:43

Автор темы вроде как всё сказал для чего и для кого создана эта авторская тема
Добавлю лишь то что не нужно требовать много, топикастер не решает проблемы с нуля , а лишь подталкивает в нужном направлении

Весь форум задуман в таком ключе, дать уверености и задать направление, а сам путь будьте добры протопать сами
:)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#25   Маруся

Маруся
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 14
  • 1 сообщений
  • Архангельск
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:25

Владимир, здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, делаем ремонт в новостройке, на днях поставили кухню (мебель). Кухня прямоугольной формы вытянута вдоль окна, размер помещения кухни 3,3 х 2,5 м. Мебель стоит у стены, дл. 2,5 м справа от входа. Вход расположен по стене напротив окна, смещен влево от него. Вопрос - как можно оформить стену, противоположную кухон. гарнитуру. Обоев на ней пока нет. Планировали угловой диван (см. фото), но есть некоторое сомнения, что не будет единого стиля. Заранее спасибо, Маруся

• 4 - Размер 214,59К, Загружен: 0
  • 384a16d0267c16908191e9c4b63013c6 - Размер 621,94К, Загружен: 0

• 0

#26   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:32

Добрый день Маруся!
Из-за обилия темных коричневых тонов, помещение получилось на данный момент немного мрачное…
Я бы сделал эту стену акцентной светлого цвета, причём светлого именно прохладного оттенка.
И вот, кстати недавно делал фото в Икеа и очень подходящая для вас композиция нашлась!
Примерно такие обои и стиль обеденной группы для вашего интерьера.
И ещё порекомендовал бы закрыть радиатор декоративным экраном и тогда можно использовать рулонную штору.

• IMG_0576 - Размер 457,43К, Загружен: 0

• 0

Поблагодарили 1 :

#27   SvetaD

SvetaD
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Ноябрь 16
  • 2 сообщений
  • Чита
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:20

Добрый вечер! Уважаемый Владимир, прошу от Вас профессионального совета. Кухня-гостиная 18 м. Западная сторона. Установили кухню белый-капучино глянец. На фото стол старый. На его место хотим диван, но не большой. За диван стол. Подскажите какой впишется диван? Прямой, угловой, какие размеры, цвет и обивка. (в доме есть кот, это касаемо обивки.)  Какой выбрать стол со стульями? Шторы какого цвета и ткани будут уместны.Напротив дивана планируем телевизор. Стоит ли покупать гостиную по этой стене, или достаточно будет тумбы под ТВ. Ширина декоративной стенки 90 см. Она обклеена обоями, но хотим ее отделать камнем, какой цвет камня выбрать?  Длина барной стойки 130 см.

• IMG_20161031_121812 - Размер 62,52К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_121901 - Размер 56,96К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_121916 - Размер 57,31К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_121949 - Размер 63,36К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_122024 - Размер 53,6К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_122056 - Размер 51,44К, Загружен: 0
  • IMG_20161031_122114 - Размер 68,38К, Загружен: 0
  • кухня-гостиная - Размер 29,39К, Загружен: 0

• 0

#28   Мишель

Мишель
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 16
  • 9 сообщений
  • Minsk
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:31

Здравствуйте!

Есть спальня с мебелью и шторами. Можно ли прислать Вам фото спальни и получить совет во что покрасить стены, как их украсить, какие светильники подойдут, что на пол положить. Хочется привнести уют и стиль в спальню.

• 0

#29   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:04

Мишель, пожалуйста. Размещайте все вопросы и фото в этой теме.
  • 0

#30   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:46

SvetaD, Добрый день!
Во первых несколько замечаний по кухне:
- сексуальный предмет на ромированной ножке лучше уберите. Выглядит он несуразно и портит всю картину.
- неужели при проектировании кухни не нашлось логичного места для микроволновки? И теперь она занимает рабочую поверхность, не принося при этом так же и эстетики…
- забавно, но не увидел мойки…

Порожек плитка/паркет нужно заменить на более эстетичный и плоский. Цвет - алюминий.
Шторы - любой нейтральный цвет без активного рисунка.
Стол минималистичный, белая столешница, хромированные ножки. Стулья аналогично.
Что такое "покупать гостиную"? Вы имеете ввиду системы хранения? Если так, то этотрешать только вам, нужны они или нет…
Камнем ничего здесь отделывать н стоит.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: дизайн интерьеров, дизайн квартир, перепланировка, цветовая гамма, дизайн кухни, дизайн ванной

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru