qwert672

Дизайн ванной маленькой

В теме 23 сообщения

Сегодня скачал программу для создания дизайна и реализовал то, что было в мыслях, как делать будущую ванну. Площадь малененькая - около 4 кв.м. Мне нравятся очень эти цвета, после перебора многих вариантов остановился на этом, очень хочется услышать мнение других.Пояснения: там где вертикальная черная черта - будет раковина, где зеленая - унитаз, левее от него душ. кабине. Пол белый (программа не хочет его краситьв белый) как и стены основная часть. Выглядит может не качественно но я думаю там понятен стиль. Везде плитка естественно.

post-82872-1347720929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне не нравится такой обмен цветов со стены на стену.

0

Поделиться сообщением

Как говориться, на вкус и цвет... , но вот черные плитки не люблю из практических соображений( разводы остаются). Может на красный поменять?

0

Поделиться сообщением

По моему это называется "раскладка плитки", а не дизайн ванной комнаты.Реально всё будет не так как у Вас на картинке. Рад что Вам нравиться.Мне так не очень..

0

Поделиться сообщением

спасибо за мнения, а вот эти два может плучше или тоже не очень?

Как говориться, на вкус и цвет... , но вот черные плитки не люблю из практических соображений( разводы остаются). Может на красный поменять?

красным тоже наверно вариант, но уж больно черный нравится. Я бы вообще им весь пол сделал если бы не эти разводы и маленький размер ванной. Но есть не глянец, там не так видны пятна.

post-82872-1347760851_thumb.jpg

post-82872-1347760862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по моему,вполне достаточно белого и зелёного (с зелёным нужно поработать,оттенок,насыщенность) а черный добавить в виде мебели -тумба под раковиной,шкафчик настенный...И в программе сразу уж расставьте по местам сантехнику,мебель,зеркало.Тогда и раскладку можно будет сделать более внятную.

0

Поделиться сообщением

как всё это ужасно

0

Поделиться сообщением

Непонятны размеры плиток, и, как следствие, не понятно расположение швов между собой. Может программу сменить на "pro100" ? Вот как я в ней упражнялся для себя:

post-19386-1347771312_thumb.jpg

post-19386-1347771330_thumb.jpg

post-19386-1347771334_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по моему,вполне достаточно белого и зелёного (с зелёным нужно поработать,оттенок,насыщенность) а черный добавить в виде мебели -тумба под раковиной,шкафчик настенный...И в программе сразу уж расставьте по местам сантехнику,мебель,зеркало.Тогда и раскладку можно будет сделать более внятную.

можно и так подумать

Непонятны размеры плиток, и, как следствие, не понятно расположение швов между собой. Может программу сменить на "pro100" ? Вот как я в ней упражнялся для себя:

она безумно дорогая, а крякнутую версию я не нашел. Я пользовался бесплатной Google SketchUp 8, мне кажется она отличная и все умеет, просто я коряво сделал, да и не пытался - времени особо не было. Размеры плитки не совпадают, реальное соотношение не настоящее.
0

Поделиться сообщением

На торренте (который РуТрекер) найдете крякнутую версию.

0

Поделиться сообщением

спасибо за мнения, а вот эти два может плучше или тоже не очень?красным тоже наверно вариант, но уж больно черный нравится. Я бы вообще им весь пол сделал если бы не эти разводы и маленький размер ванной. Но есть не глянец, там не так видны пятна.

Тот же черный просит либо красный, либо только белый(так мой вкус подсказывает. А на вкус и цвет...)
0

Поделиться сообщением

Оставьте лучше Вы два цвета, зачем Вам черный. Сочетание двух цветов выглядит более стильно, и их проще подобрать друг к другу. Ваш последний вариант неплохой, если только пол тоже сделать зеленым. А потом в целом подкорректируйте интерьер зеркалами и освещением.

0

Поделиться сообщением

Сделайте действительно 2 цвета и посмотрите примерную раскладку на сайте допустим церсанит, коллекция икариа или медеа.

0

Поделиться сообщением

Znakov,я конечно всё понимаю... И умелые действия тоже похвальны.Но кроме ненавязчивой рекламы ентого производителя есть чего предложить более конкретно?
0

Поделиться сообщением

Znakov,я конечно всё понимаю... И умелые действия тоже похвальны.Но кроме ненавязчивой рекламы ентого производителя есть чего предложить более конкретно?

да больше похоже на надписи на стене .Этакое граффити,не несущее особой смысловой нагрузки.
0

Поделиться сообщением

да больше похоже на надписи на стене .Этакое граффити,не несущее особой смысловой нагрузки.

Это верно! Сначала присмотрелась к этой программульки - теперь даже искать не буду в Инете.

0

Поделиться сообщением

я считаю черный с салатовым сочетание цветов отличное,у меня друг дела в такой гамме себе ванную-смотрится потрясно.Только я бы посоветовал убрать белый цвет-он здесь лишний и будет дешевить на вид вашу ванную.Лучше ограничьтесь двумя цветами.Сделайте ,например пол черный,стены салатовые и кое где по ним пустите черную полосу.Белого и так будет хватать в виде сантехники.

0

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что 2-х цветов предостаточно. Раз сильно нравится черный, оставляйте его, а с чем сочетать, смотрите сами - что больше нравится. Опять же, если сантехника будет белой, а стены - черно-салатовые, это уже 3 цвета....попробуйте добавить сантехнику в программке (не знаю, есть ли в этой...) и посмотрите результат :)

0

Поделиться сообщением

Чёрную или другую любую тёмную плитку в зону раковины делать неразумно. Она постоянно будет заплёвана высохшими брызгами. Если очень нравится именно такой цвет - берите плитку чёрную, но в крапинку, тогда меньше будете её драить.

0

Поделиться сообщением

Мда.. действительно как то не практично все получается и не очень красиво..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует