proj_iv

Утепление стен специальными обоями

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

В магазине видел специальные тепло- и звукоизолирующие обои на основе Изорола. Как я понял они клеятся перед основными (бумажными) обоями и позволяют утеплить стену.Проблема в том, что я живу в кирпичном доме и стена в моей комнате угловая и к тому же верхний этаж. Особенно зимой чевствуется, что эта стена холодная (особенно когда сильный ветер). Насколько будет эффективно применение вешеназванных обоев?Делать более серьёзное утепление (прокладывать стекловату и обшивать ГКЛ) не хочу из-за экономии площади - комната и так маленькая.

0

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает, что этим утепления не добиться, имхо.

0

Поделиться сообщением

В ветке про стяжку была где-то фраза одной гражданки что они стену Изолоном утеплили и довольны, спрашивали про пол. Но на полу под стяжкой он действительно превратиться в кальку (по толщине), а на стене может и поможет, ведь это не так уж и дорого. Попытка не пытка, правда товарищ Берия. :) Вот только встречный вопрос, а как при повторной оклейке обоев старые отдирать от этой теплоизоляции.

0

Поделиться сообщением

на железобетонные стены у себя поклеил, выравнивает (вернее, скрывает) мелкие дефекты стены, особого эффекта по тепло- звукоизоляции не заметил, честно говоря, но что не хуже, чем раньше - это т очно! скорее, моральное удовлетворение - во, утеплил....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует