Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выравнивание стен с сеткой. Основание - пеноплекс. Много вопросов

Сообщений в теме: 3

#1   lizaveta

lizaveta
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 09
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:12

Добрый день. простите за создание новой скучной темы, но перелопатив пол форума, так и не нашла всех ответов.)Ситуация такая: На мансарде утеплили помещение, так как под крышей, то утеплить получалось только изнутри. Для этих целей использовали пеноплекс. Под пеноплексом основание не выравнивалось, поэтому и плиты утеплителя не образовали ровной поверхности. Сейчас все нужно выровнять под покраску. Я так поняла, что для этого потребуется штукатурная сетка и срез будет такой - пеноплекс-клей-сетка-клей-окраска. Или нет?В общем вопросы:-Какой клей использовать?-Чем и какой толщины наносить первый слой клея?-Сетку с каким размером ячейки выбрать(и еще там что-то про щелочестойкость....)?-Как равномерно утопить в клее сетку, чтобы не выявить нервности основания?-как вывести наружние углы(их много потому как мансарда сложной формы)?-сетка внахлест?-после второго слоя клея можно сразу красить или нужен еще какой-нибудь слой?-если не учла какие-то важные моменты прошу рассказать) Потому как не разу в жизни не сталкивалась с подобной задачей и могу просто не знать о чем спрашивать?Спасибо.ЗЫ: если у кого-нибудь есть видео или фото подобной работы - буду очень благодарна
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 428 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:36

- Церезит СТ85 или аналогичный- 2-3мм. У вас слой будет непонятной толщины из-за неровностей- сетка 5х5, плотность от 160гр/м2-сетку приложить к первому слою и пройтись шпателем, слегка ее утопив- сетка загибается за угол с заходом на другую стену не менее 100мм- следующее полотно сетки накладывается на предыдущее на 50-100мм- ну, это как качественно и ровно сделаете
  • 0

#3   lizaveta

lizaveta
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 09
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:40

marimar, а наносить клей зубчатым шпателем или обыкновенным? Есть ли у церезита хорошие дешевые аналоги?
  • 0

#4   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 428 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:16

Можно и зубчатым, но не в вашем случае. Зубчатым наносят на РОВНУЮ стену, вдавливают сетку и разглаживают ровным шпателем, тогда нет необходимости наносить второй слой, т.к. сетка распределяется внутри слоя. Есть и дешевые аналоги. У нас это "Момент" и "Артисан". Ассортимент ваших магазинов мне не знаком.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru