Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lizaveta

Выравнивание стен с сеткой. Основание - пеноплекс. Много вопросов

Рекомендуемые сообщения

lizaveta

Добрый день. простите за создание новой скучной темы, но перелопатив пол форума, так и не нашла всех ответов.)Ситуация такая: На мансарде утеплили помещение, так как под крышей, то утеплить получалось только изнутри. Для этих целей использовали пеноплекс. Под пеноплексом основание не выравнивалось, поэтому и плиты утеплителя не образовали ровной поверхности. Сейчас все нужно выровнять под покраску. Я так поняла, что для этого потребуется штукатурная сетка и срез будет такой - пеноплекс-клей-сетка-клей-окраска. Или нет?В общем вопросы:-Какой клей использовать?-Чем и какой толщины наносить первый слой клея?-Сетку с каким размером ячейки выбрать(и еще там что-то про щелочестойкость....)?-Как равномерно утопить в клее сетку, чтобы не выявить нервности основания?-как вывести наружние углы(их много потому как мансарда сложной формы)?-сетка внахлест?-после второго слоя клея можно сразу красить или нужен еще какой-нибудь слой?-если не учла какие-то важные моменты прошу рассказать) Потому как не разу в жизни не сталкивалась с подобной задачей и могу просто не знать о чем спрашивать?Спасибо.ЗЫ: если у кого-нибудь есть видео или фото подобной работы - буду очень благодарна

Поделиться сообщением

marimar

- Церезит СТ85 или аналогичный- 2-3мм. У вас слой будет непонятной толщины из-за неровностей- сетка 5х5, плотность от 160гр/м2-сетку приложить к первому слою и пройтись шпателем, слегка ее утопив- сетка загибается за угол с заходом на другую стену не менее 100мм- следующее полотно сетки накладывается на предыдущее на 50-100мм- ну, это как качественно и ровно сделаете

Поделиться сообщением

lizaveta

marimar, а наносить клей зубчатым шпателем или обыкновенным? Есть ли у церезита хорошие дешевые аналоги?

Поделиться сообщением

marimar

Можно и зубчатым, но не в вашем случае. Зубчатым наносят на РОВНУЮ стену, вдавливают сетку и разглаживают ровным шпателем, тогда нет необходимости наносить второй слой, т.к. сетка распределяется внутри слоя. Есть и дешевые аналоги. У нас это "Момент" и "Артисан". Ассортимент ваших магазинов мне не знаком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации