Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Как ПРАВИЛЬНО сделать дополнительную (нижу основной) дырку в канализационной трубе?

Рекомендуемые сообщения

palych70

На фотографиях показана высоты канализационных труб на кухне (где нет стяжки) и в сан. узле (где есть стяжка от строителей). Мне кажется, что отверстия расположены очень высоко, особенно с учётом того, что я планирую ставить поддон для душа, а сильно поднимать его не хотелось бы.Посоветуйте, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО сделать дополнительную (нижу основной) дырку в канализационной трубе?

post-76885-1329405732_thumb.jpg

post-76885-1329405739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

palych70, вот тут 325632 показывал вариант как это можно сделать.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

сие чудо можно применять либо в своем доме , либо на первом этаже очень старой "хрущобы"

Поделиться сообщением

325632
palych70 Лучше перебрать стояк, он у вас пластиковый, а сие чудо лишь как крайняя мера при отсутствии других возможностей.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Опускаем ниже врезку в основной стояк

post-3123-1329507189_thumb.jpg

post-3123-1329507202_thumb.jpg

post-3123-1329507225_thumb.jpg

post-3123-1329507253_thumb.jpg

post-3123-1329507285_thumb.jpg

post-3123-1329507330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Насколько я помню фотографии с этого объекта, - а ими форум уже залеплен наглухо, по-моему, - то высота тройника там нормальная, если ориентироваться по входной двери и по торчащим гильзам. Другое дело, что может быть, просто лить не хочется столько, сколько надо, но кмк - это сильно не повод вламываться в общедомовые коммуникации. У меня на текущем объекте сейчас -12 от порога. Заказчик вздыхает также. Но надо же понимать, что это не просто 12, а буквально впритык для шумки и всех подпольных расключений.

Поделиться сообщением

Bagis

Если правильно помню, palych70 душ в строительном исполнении захотел. А там, кмк, чем ниже - тем лучше.

Поделиться сообщением

buka

Ну я тебе так скажу, он пока еще не захотел его сливать в вентшахту, наверное, только из скромности. Если он зальет полы по-человечески, у него уровень БЕЗ ОТДЕЛКИ вырастет аж на +9 просто ни с сего.

Поделиться сообщением

palych70

Такое бурное обсуждение, что не могу ответить каждому в отдельности, поэтому попробую кратко:1. Обратите внимание, что на одной из фото уже есть стяжка от строителей, которую я буду снимать, чтобы проложить трубы по полу сан.узла.2. Я действительно хочу сделать душ со специальным поддоном или же из кафеля и подымать его не хочется и по эстетическим соображениям.3. В вент. шахту сброс делать не планирую (вряд ли она имеет слив на нижнем конце).4. Ещё хочется сделать трап в полу на всякий случай.Все большое спасибо за внимание к моей теме и живое участие в обсуждении.

Поделиться сообщением

palych70

Проблема в том, что у соседей снизу вен.короб тоже заложен пазогребнем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует