Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зеркало на потолок. Вопросы...

Оценить эту тему:


Colombo

Рекомендуемые сообщения

Есть навязчивая идея прилепить к потолку из ГКЛ (2 уровня, бортики по 30см шириной и 10 см высотой) цельное зеркало. Размер зеркала - 119х93. Насколько надежно это будет держаться на ГКЛ и стоит ли вообще такое делать?Размеры коридора - 180х155. 3 профиля 60х27 по 2 подвеса на каждом параллельно длинной стене.Первый (нулевой) уровень выполнен из цельного отрезка ГКЛ 140х120.Не дайте умереть в мучениях! :) Если еще какие детали нужно сказать - скажу... Заранее благодарен!А, да, еще... Клеить думал на двусторонний скотч + клей какой-либо. Толщина ГКЛ 12,5 невлагостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать такое можно, а вот нужно или нет решайте самиклей- жидкие гвозди для зеркал + мебельные фиксаторы для зеркал, поверхность чистая, обеспыленная, можно отгрунтовать, и толщина зеркала минимальная

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sano:А если без мебельных фиксаторов? Или тогда придется мудрить с размерами зеркала, чтобы эти фиксаторы снаружи не светились прятать их под бортик... И какова вероятность того, что это чудо на голову упадет? Кстати, по подвесам, достаточно ли будет такого количества для надежного крепления профиля с ГКЛ и зеркалом?Я где-то читал вроде даже на этом форуме, что клеят зеркала на двухсторонний скотч + клей - скотч для фиксации, пока клей не присохнет...

Изменено пользователем Colombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотчем в виде решетки даже нужно обклеить обратную сторону, если треснет так хоть осколки на нём висеть будутсчитаю что механическое крепление всеравно нужно, клеем может какой то уголок и не проклеится, двухстороний скотч только для фиксации и в таком положение зеркала толку мало от него, механ. крепление это страховка + на нём зеркало держится пока клей высохнети одним только мех.креплением не обойтись, середина зеркала может провиснуть клеить по всей площади все равно нужно будетвывод: клей+ доп. фиксация мебельным крепёжем(он разный бывает может неплохо будет смотрется) и проклейка стекла скотчем можно двухсторонним в результате более надёжная конструкция также подготовте подпорки, палка нужной длинный на торце фанерка на фанерке войлочная или другая подложка и аккуратно подпирайте а то зеркало раздавитепол деревянный и прогибается при хождение, если подпорку поставите и отойдете... (но это так на всякий случай предупреждаю)клей не наносите толстым слоем и он должен быть достаточно жидким иначе будет не продавить -лепёшки- клея в итоге зеркало треснет на подсохшем комочке клеяи по самым краям не наносите клей выдавится испачкает всё вокруг -это если финишная работа на потолке уже сделана проверте ровность потолка правилом или ровной рейкой там где будите клеить зеркало, резкие перепады и отклонения в 2мм не допускаютсяпо самому потолку понятно что три пп60 и их держат 6 подвесов, а поперечины есть? обычно под такие дела заранее каркас усиливают и добавляют подвесов, но многое зависит от толщины стекла точнее общего веса

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечины по короткой стороне на расстоянии 10 см от края листа ГКЛ с двух сторон. По центру поперечин нет. Каждый отдельный подвес проверен весом в 80 кг. Висит жестко, подвижек нет.Профиля на стене держат также четко. С 60x27 соединены саморезами.Короче говоря я доделал решетку 2 уровня (бортик), посмотрел размер, прикинул вес зеркала, решил клеить 3х3. Порыскал по инету, посмотрел как это выглядит.Кстати, еще клеят армирующую пленку на обратную часть зеркала, вот только не известно, как клей на эту пленку ляжет... А в целом, буду пробовать. Огромное спасибо за ценные советы!!! Может потом фотку выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.