Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andrei33

Зеркало и Армстронг

Рекомендуемые сообщения

andrei33

Хочу в прихожей сделать зеркальный потолок (7кв.м). В сети нашел видео монтажа, но какая подвесная система там используется не сообщается. На Армстронг не похожа- ячейка там в два раза меньше. Не думаю, что точно такую найду, а использовать Армстронг.... у него нагрузка 3,5 ... 6,0 кг/м 2 (зеркало примерно 10 кг/м 2) Может кто посоветует, как выйти из положения. Просто очень хочется.

post-44755-1281898450_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

есть зеркальные плитки для таких потолков, зеркала там не стекло а другие менее тяжелые и опасные материалы

Поделиться сообщением

fomins

Армстронг предполагает возможность делать ячейки меньше. Всё зависит от производителя. Нужно смотреть на "трулках", через какое расстояние замки располагаются. Есть производители у которых замки через 10 см, есть через 15 см, есть через 30 см. Вот тут я витраж делал из "трулков" замки у которых через 10 см:

https://homemasters.ru/....m=380&pos=0

https://homemasters.ru/....m=380&pos=1

А насчёт безопасности, Sano прав. Зеркало и стекло над головой, это очень опасно.

Поделиться сообщением

vg_

Вот тут я показывал как мы сделали потолок. Использовалось именно зеркало, а не всякие "бутафории". Опасности никакой нет, еслми все сделано нормально. Кстати, эти плитки чем хороши, что на видной столроне нет между ними каркаса, либо каких декоративных эелементов. Они друг к другу, а по краям фаска

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует