Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как разобрать подвесной потолок?

Сообщений в теме: 4

#1   TatianaX

TatianaX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:01

Перестал работать светильник, вмонтированный в подвесной потолок. Проблема в том, что мы этот потолок не монтировали, он достался от предыдущих владельцев. Как он устроен - без понятия. Направляющие металлические, а "плитки" (кассеты) из чего-то, напоминающего упаковочный картон. Почитала описания потолков сейчас - наш похож на потолки Армстронг. А теперь вопрос: как добраться к проводке, которая за этим несчастным потолком? Направляющие скреплены между собой в местах пересечений, но не прекреплены по периметру потолка. То есть я могу или приподнять весь потолок целиком, или выталкивать из фиксаторов вверх по одной кассете (без надежды вставить потом обратно). Возможно ли, что эта конструкция вообще одноразовая? Спасибо за любые ответы :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:35

да нет конструкция многоразовая, толкайте плитку вверх (без особой ярости :) ) и откладывайте вбок, вытаскивать в вашем случае не надо
  • 0

#3   TatianaX

TatianaX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:35

Вытолкнуть вверх могу. Вернуть потом на место - не могу.Дело в том, что направляющие в сечении не просто перевернутой буквой Т, а Т с крохотной поперечинкой на конце ножки. Чтобы заправить плитку под эту поперечинку, нужно приложить усилие, и чтобы его приложить, нужно быть по противоположную сторону потолка.Можно, конечно, попробовать протянуть нитку так, чтобы свободные концы свисали по обе стороны плитки, и за эти концы затянуть плитку на место. Нет ли способа попроще?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:04

ну весь амстронг такой, её сверху - один край вставляете а потом приподняв резко отпустите она (под своим весом) на место садится
  • 0

#5   TatianaX

TatianaX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:10

О! Действительно, ловкость рук и никакого мошенничества. Спасибо :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru