Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как ровно разметить подвесной потолок ?

Сообщений в теме: 4

#1   pain killer

pain killer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2005 - 08:51

Добрый день.У себя в квартире задался целью, соорудить подвесной потолок из ГКЛ. Долго не мог выбрать дизайн, но потом попав на ваш сайт нашел на нем приемлимую для себя конструкцию (статья - Методы построения потолка с внутренней подсветкой, там как раз описывается потолок, что я хочу соорудить). По статьям с сайта, гидроуровнем разметил 0-й уровень потолка на боковых стенках. От боковых стен, я хочу, чтобы потолок отступал на 50 см вглубь комнаты.... тут-то и возникает проблема разметки. Дом старый, кирпиный, стены везде кривые, т.е. в одном месте может быть 50, в другом уже 55 см от стены...Хотелось бы получить совет, как правильно и ровно отложить по 50 см от всех 4-х стен, при условии, что стены кривые ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 09:42

pain killer
Выровнять стены ;)
Красивый потолок и кривые стены...нехорошо.
Возьми за основу прямой угол, растяни на дюбелях шнур (леску), посмотри что получится, но углы должны быть прямыми.
:beer:
  • 0

#3   pain killer

pain killer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2005 - 10:05

стены ровнять это конечно нужно.... но когда знаешь, что дом могут снести через лет 5-6 не хочется сильно тратить деньги на выравнивание стен...а с леской попробую... правда не знаю что из этого выйдет ;)
  • 0

#4   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 10:23

pain killer
А смысл тратится на потолок...?
  • 0

#5   pain killer

pain killer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2005 - 10:35

хочется красиво пожить :))) да и еще неизвестно что будет с домом... может его и не станут сносить... он даже в планах капремонта не числится...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru