Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chelishev

Новый пол !

Рекомендуемые сообщения

Chelishev

Привет всем !Проконсультируйте пожайлуста .Какова будет шумоизоляция данного вида плавующих полов ?илиЕсли снять старый дощатый пол и сделать так ...

Поделиться сообщением

Chelishev

Я склоняюсь больше к способу где укладывается фанера ....А звукоизоляция в каком смысле ..... я то что с низу тоже не буду слышать ?

Поделиться сообщением

fomins

Будете, но похуже, чем если бы не было.А фанера на плавающий пол не пойдёт, её крепить надобно.

Поделиться сообщением

shatl

Ребят, а под фанерой или ГВЛом не протопчется? В смфсле пружинить не будет и не заскрипит ли фанерка ? Может её ещё и проклеить понадобится? Просто уж как то просто и легко всё это счастье в этих роликах.

Поделиться сообщением

fomins

Ну про фанеру я своё мнение озвучил.На счёт протопчется или не протопчется. Там ведь нагрузка распределяется по плоскости,значит точечная нагрузка, от которой зависит протаптывание, стремится к нулю. Но только стремится. Если Вы заметили, в ролике рабочие при монтаже ходят по уже уложенным плитам и ничего.

Поделиться сообщением

buka

Все же варианты отличаются принципиально. Первый определено хорош в современных новостоях, котоыре сдаются с готовой стяжкой, просто в силу технологии и природы залитой практически естественным нулем. Самый большой перепад, какой я встречал на 100 метрах - 1 см. Приточ, что все заливается ровно, под стяжкой, как правило, роль шумоизолятора выполняет тонюсенький (3мм) изолон. Это совершенно несерьезно - топот копыт слышен великолепно. Такие полы льют, чтобы скрыть коммуникации, льют ровно, но вот сам пирог делают их из рук вон плохо. На такой пол сделал бы первым способом (с фанерой). Это результативно и дешево, если сравнивать с демонтажом и сооружением новых полов. Второй вариант - создание полов с нуля. Тут уже есть варианты и есть из чего выбирать (убо, пеноплэкс или вату). Пеноплэкс горюч и вонюч, так что я выбрал бы вату или убо. Отсюда толком не виден слой, но по ощущениям сантимов 5, что есть критически мало для ваты. Я налил бы побольше (все 8). А вот на убо - пойдет и такой слойчик.

Поделиться сообщением

Chelishev

то есть с фанерой вид плавующего пола , ваще не пойдет в старой пятиэтажке на замену старому дощатыму полу ?

shatl Вот ролик

где то всередине .... там на маты машину загоняют и ничего ....

fomins дак фанера крепится , листы между собой ....

Изменено пользователем Chelishev

Поделиться сообщением

buka

Первый вариант однозначно призван усреднить/повторить плоскость основания. То есть горизонтальное основание - неотъемлемая часть такого пола. Со вторым вариантом - сильно проще.

Поделиться сообщением

Chelishev

Первый вариант однозначно призван усреднить/повторить плоскость основания. То есть горизонтальное основание - неотъемлемая часть такого пола. Со вторым вариантом - сильно проще.

Со стяжкой проще ???

Поделиться сообщением

buka

Я вроде по-русски пишу, нет?

Поделиться сообщением

Chelishev

Ну тогда задам такой вопрос ....С заменой старого дощатого пола , каким - либо вариантом плавующего пола хуже не станет ... ? Вплане шумоизоляции и теплоизоляции ?

Поделиться сообщением

buka

У самого мысли есть какие-то на эту тему?

Поделиться сообщением

buka

Вы не могли бы обосновать свое предположение?

Поделиться сообщением

fomins

Вот не хотят брать ответственность на себя топикастеры и всё тут.

Поделиться сообщением

Chelishev

Советчиков тут что то мало

Предупреждение за хамство и дублирование сообщений в разных темах. Bagis.

Поделиться сообщением

fomins

Раз так считаете, значит так тому и быть

Поделиться сообщением

Chelishev

Отвечать вопросом на вопрос .Вот это хамство ! :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует