Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Привет всем !Проконсультируйте пожайлуста .Какова будет шумоизоляция данного вида плавующих полов ?илиЕсли снять старый дощатый пол и сделать так ...

Guest Phoenix

Хорошая звуко-, теплоизоляция.

Я склоняюсь больше к способу где укладывается фанера ....А звукоизоляция в каком смысле ..... я то что с низу тоже не буду слышать ?

Будете, но похуже, чем если бы не было.А фанера на плавающий пол не пойдёт, её крепить надобно.

Ребят, а под фанерой или ГВЛом не протопчется? В смфсле пружинить не будет и не заскрипит ли фанерка ? Может её ещё и проклеить понадобится? Просто уж как то просто и легко всё это счастье в этих роликах.

Ну про фанеру я своё мнение озвучил.На счёт протопчется или не протопчется. Там ведь нагрузка распределяется по плоскости,значит точечная нагрузка, от которой зависит протаптывание, стремится к нулю. Но только стремится. Если Вы заметили, в ролике рабочие при монтаже ходят по уже уложенным плитам и ничего.

Все же варианты отличаются принципиально. Первый определено хорош в современных новостоях, котоыре сдаются с готовой стяжкой, просто в силу технологии и природы залитой практически естественным нулем. Самый большой перепад, какой я встречал на 100 метрах - 1 см. Приточ, что все заливается ровно, под стяжкой, как правило, роль шумоизолятора выполняет тонюсенький (3мм) изолон. Это совершенно несерьезно - топот копыт слышен великолепно. Такие полы льют, чтобы скрыть коммуникации, льют ровно, но вот сам пирог делают их из рук вон плохо. На такой пол сделал бы первым способом (с фанерой). Это результативно и дешево, если сравнивать с демонтажом и сооружением новых полов. Второй вариант - создание полов с нуля. Тут уже есть варианты и есть из чего выбирать (убо, пеноплэкс или вату). Пеноплэкс горюч и вонюч, так что я выбрал бы вату или убо. Отсюда толком не виден слой, но по ощущениям сантимов 5, что есть критически мало для ваты. Я налил бы побольше (все 8). А вот на убо - пойдет и такой слойчик.

то есть с фанерой вид плавующего пола , ваще не пойдет в старой пятиэтажке на замену старому дощатыму полу ?

shatl Вот ролик

где то всередине .... там на маты машину загоняют и ничего ....

fomins дак фанера крепится , листы между собой ....

Edited by Chelishev

Первый вариант однозначно призван усреднить/повторить плоскость основания. То есть горизонтальное основание - неотъемлемая часть такого пола. Со вторым вариантом - сильно проще.

Первый вариант однозначно призван усреднить/повторить плоскость основания. То есть горизонтальное основание - неотъемлемая часть такого пола. Со вторым вариантом - сильно проще.

Со стяжкой проще ???

Я вроде по-русски пишу, нет?

Ну тогда задам такой вопрос ....С заменой старого дощатого пола , каким - либо вариантом плавующего пола хуже не станет ... ? Вплане шумоизоляции и теплоизоляции ?

У самого мысли есть какие-то на эту тему?

Вы не могли бы обосновать свое предположение?

Вот не хотят брать ответственность на себя топикастеры и всё тут.

Советчиков тут что то мало

Предупреждение за хамство и дублирование сообщений в разных темах. Bagis.

Раз так считаете, значит так тому и быть