Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

точило

Рекомендуемые сообщения

ринат

Жена постоянно говорит что ножи дома тупые.точу раз в полгода ручным точилом.вот увидел тут электроточило в магазине.Кто что скажет, стоит не стоит оно того?заодно думал буду использовать для топора тоже.

Поделиться сообщением

volkodav

Вообще штука нужная, а если занимаетесь ремонтами, то временами даже необходимая. И сфера применения не ограничивается только одной заточкой инструмента.

Поделиться сообщением

ринат

Вообще штука нужная, а если занимаетесь ремонтами, то временами даже необходимая. И сфера применения не ограничивается только одной заточкой инструмента.

тогда 2 вопроса.1. я так понял они отличаются по мощности. какая нужна для топора?2. где еще кроме ножей, ножниц и топора может быть полезно точило?

Поделиться сообщением

volkodav

1. 300ватт хватит.2. Заточка инструмента - сверла,пики,ножи,стамески,пилы и т.д. Подгонка деталей сантехники, крепежей, тонкая подгонка столярных,гипсовых,полиуритановых и др. элементов, заточка-подгонка кафеля и еще много чего.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

2. У меня - с выходом на гибкий вали собственно гибким валом. Заменой дремелю конечно не назовешь, но очень близко.

Поделиться сообщением

volkodav

Выход сам делал или штатный был? Если сам узел опиши-нарусуй.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Точило отцовское, так что подробностей не знаю.Выход был штатный, но он че-то полез ковыряться. То ли переделывал его под вал от дремеля, то ли еще что-то, но че-то он там химичил. Сейчас вал от дремеля подходит.

Поделиться сообщением

Рыбак

Видел в магазине точило с регулируемой скоростью.Правда в 2 раза дороже.Иногда нужна такая штука,но у меня их и так четыре штуки .Заводское и 3 из стиральных машин с насадками под отрезной или заточной.Если б не было ни одного,то взял бы с регулируемой скоростью.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А разве нельзя обычное точило (да хоть даже самодельное) включить последовательно с каким-нить реостатом (да хоть диммером подходящей мощности)?

Поделиться сообщением

Рыбак

Блин,как просто,а мозгов не хватило додуматься.Теперь,после покупки гравера ,не так актуально ,но буду делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации