kir

Управление мощьностью газоразрядной лампы

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, меня интересует - можно ли управлять мощностью газоразрядных ламп (люминисцентных, ДРЛ, ДНаТ) (меня интересует плавное управление мощность от минимального до максимального значения напряжения)? Каким образом? И влияет ли это на жизненный цикл лампы (время службы лампы) и на сколько?

0

Поделиться сообщением

те лампы что перечислены не могут регулироваться, но но есть разрядки типа ДНаТа и ДРИШ которые можно - дорогие только сволочи, и люминисцентные энергосберегайки есть с регулировкой обычным диммером

0

Поделиться сообщением

Т.е. лампы ДНаТ можно регулировать? Только вопрос: мощность на них можно регулировать плавно или ступенями типа градации 100%, 50%, 10% ????

0

Поделиться сообщением

те лампы что перечислены не могут регулироваться

не надо пытаться читать между строк - чудес не бывает
0

Поделиться сообщением

диммируемыми эпра можно регулировать?!?) Вопрос только даст это экономии электроэнергии или какой то эффективности?

0

Поделиться сообщением

ссылок на продавцов не надо, вы опять пропускаете ? да некоторые люминисцентные лампы позволяют регулировку (либо спец. эпра либо обычными диммерами)а что надо от устройства? экономии? ставьте лампу меньшей мощности, удобства? ищите с регулировкой

0

Поделиться сообщением

Хочу добиться экономии от ламп (ДРЛ, ДНаТ). Именно: подключить датчик движения или присутствия и при наличии человека увеличивать мощность на лампе! Типа когда никого нет лампа горит в минимальном мощностном режиме и излишки электроэнергии не тратятся!!! Такое возможно?

0

Поделиться сообщением

нет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует