Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Alice Tracy

Динамометрический ключ

Recommended Posts

Мне-то оно неинтересно, я не фанат ковыряться в авто. А вот мой друг обвешался джипами, не первой свежести, но рабочими. Однако и они постоянно требуют то один, то другой, то третий с четвертым подмантить малость. И обмолвился он, что на ДР ему хорошо бы динамометрический ключ. раз уж я так категорично отказываюсь являтьс ябез подарка.Я о них имею смутное представление, хотя у отца в гараже есть, но сам никогда не пользовался.Насколько я уловил суть, они делятся в основном на 2 вида: стрелочные и трещоточные.Стрелочный - гибкий рычаг с жестко закрепленной стрелкой, при приложении усилия рычаг изгибается, стрелка отклоняется и усилие смотрится по шкале.post-1-1362671856_thumb.jpgТрещоточный - это более мне привычный аналог трещотки на шурике. Выставляешь тем или иным способом требуемый момент затяжки, и крутишь себе, пока крутится - крути, как докрутился до нужного момента - срабатывает трещотка .post-1-1362671867_thumb.jpgВозможны варианты с электронной индикацией, но это вариации описанных выше типовВерно я понял суть? Если верно - то какой по вашему опыту предпочтительнее, стрелочный или трещоточный? У них в основании - квадрат, в который вставляются сменные головки?

Трещетка - юзер-френдли, разумеется.

Вот не расшифровал нифига...Трещетку юзать аккуратнее треба?

Не, она понятнее в эксплуатации. Выставил сколько велено и укрутись - не перетянешь.

Макс скажу так, трещётка точнее , да и удобнее. Моё мнение трещётка, как бывшего автослесаря :) Только брать проф.инструмент и только, потому как фуфел дешёвый он и в африке фуфел, в таком ключе (если материальную сторону рассматривать) если нет возможности потратить некоторую сумму лучше взять стрелочный там ломаться нечему. Будешь выбирать из каких производителей?

Я тоже за трещоточный.А вот это -

Выставил сколько велено и укрутись - не перетянешь.

на моём не так. Трещотка трескнула, но если продолжать тянуть, то тянется. Так что, теоретически, потому как сам не пробовал, можно и перетянуть, и бошку оторвать :)

На моем - не так. Трещит и проворачивается.

ФОТОК НЕ БУДЕТ!

Серёг, что то у тебя с ключиком не так... Не должен он больше тянуться ,проскакивать он должен и хоть ус@ись, а тянуться не должен никак, всмысле совсем.Вот сообщение нУмер пятЬ тому подтверждение. Да Серёга , а чьих у тебя "заподлист" этот будет? Ну чтобы Макс ненароком не ошибся, может у этого производителя все такие.

ФОТОК НЕ БУДЕТ!

А я новых фоток уже давно не прошу, ещё те что просил не получил :P

Да Серёга , а чьих у тебя "заподлист" этот будет?

Завтра посмотрю. Но он так с самого начала делал...

Напомни чо хотел? Я пару дней буду добрый, а потом опять злой.

+1 голос за хорошую трещетку, как более удобную и правильную, т.к. нетрещеточный вариант расчитан на непроф. использование и на определенное количество затягиваний, после чего начнет показывать не тот момент, т.е. выражаясь русским языком начнет **здеть.

Виртуальное (за неимением специализированной кнопочки) спасибо всем. Трещотка - так трещотка.Вернусь в Москву - поизучаю ассортимент, может еще вопросы возникнут.

Вот. Остальное уже давно неактуально :)

Ну с лайтбоксами пока туго. Сам понимаешь, это специфичное изделие, которое если и появляется, то очень редко. Так а ты что, не можешь себе представить ящик из фанеры, обкленный изнутри светоотражающим материалом и вставленными в него лампами дневного света? Ну есть у меня в заготовке один ящичек, но его функциональность несколько расширена, чем просто светить. Давай его сфотаю как доделать соберусь. Пока, правда, вообще не до него.

Давай его сфотаю как доделать соберусь.

Ага, давай, я подожду. У меня ещё пара месяцев точно есть :)

АП. shatl, вот он -

post-15106-1330004200_thumb.jpg

Сегодня ещё раз проверил, а то вы меня вчера в смятение ввели :) Нет, всё так как я и писал. Но меня это не напрягает, привык я уже к нему.

Bagis ответил в лс , может у него сособенность такая.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Create New...