Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Снос сантехкабины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Задумываюсь над сносом сантехкабины полностью и возведению новых стен из пеноблоков. Квартира на первом этаже.Хотелось бы уточнить последовательность действий:1. Снос кабинки и вынос бооольшой горы ацеида. Здесь возникает ряд вопросов: шахту в туалете трогать насколько я понимаю нельзя? Дом П-44, соответственно к стене туалета примыкает вентиляционный короб, который тоже трогать нельзя. Как же тогда полность разломать сантехкабинку? Получается реально убрать только 3 стенки и потолок? также вопрос что делать с полом, на форумах мнения разделились, кто убирает его до плиты, кто оставляет...2. Возведение стен из пеноблоков практически на тех же местах, что и стенки сантехкабины с таким расчетом чтобы влезла ванна 170 см после выравнивания стен.3. Обработать поверхность антисептиком, или для новых стен неактуально?4. Загрунтовать(Ceresit CT 17)5. Выровнять стену и пол Ротбандом6. Повторно загрунтовать7. По периметру ванны на стык пол/сена прикоеить ленту типа IZOLEX на гидроизоляцию.7. Покрыть гидроизоляцией Ceresit СL51 8. Поклеить плитку на Ceresit CM 17 - насколько хорошо будет держаться на гидроизоляции? Нужно ли еще разочек пройтись грунтовкой?9. Затирка швов Ceresit CE 4010. Заполнить силиконом (на основе MS-полимеров) стык акриловая ванная - плитка. 11. Покрыть межплиточные швы Ceresit CT 10Посмотрите, может какой этап пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по первому вопросу. Сантехкабина - это законченная конструкция (коробка), также как и вентшахта. То есть, сломав сантехкабину еще получаешь выигрыш в объеме помещения на толщину ее стенок плюс зазор между ними и, к примеру, вентшахтой. Мусора будет порядка 80-90 мешков без пола. Пол - это отдельная песня, железобетонная! Я его кусками полметра на метр выносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5го вопроса для меня всё вроде так, а до .... Если решил снести , сноси будет только лучше, пол в ней скорее всего монолитная плита в форме корытца уложенная на плиту перекрытия и убрать ейё сложновато. Стены можно и из пазогребня сложить в этом случае можно попробовать съэкономить на штукатурке(если всё очень ровно сделать) , пол же ротбандом ровнять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пазогребневые плиты почитал, стенку буду из них делать. Для стяжки в ванной какие-то особые требования есть? Или по аналогии с остальной квартирой делать?Немного не понял этапы гидроизоляции, поправьте если что:1. Ставлю стены из ПГП, штукатурю стены, которые остались.2. Заливаю стяжку на пол.3. Грунтую пол и стены4. Мажу все гидроизоляцией в 2 слоя5. Клею на гидроизоляцию ленту типа IZOLEX. 6. Клею плиткуИ основной вопрос - снос сантехкабинки не считается перепланировкой, если ванна-туалет-раковина-полотенцесушитель остается на своих местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плиту на полу сильно подумайте!!!Если не объединяете, лучше не трогайте.А плитку можно и на старую положить и даже теплый провод в плитачный клей (тут есть такие варианты).Только плитку надо помыть очень хорошо.Желательно нашей Советской содой или чем то со шелочью.Ну перчатки,галоши,респиратор и все такое.Я бы помыл пока есть двери,а потом - снос,а потом еще разок в легкую.Это ж не гигантская площадь тут все выровнить можно и укладкой плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плиту буду смотреть когда снесу стенки, может и получится ее не трогать.А зачем содой мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос не совсем по теме, но зато про ацеид. Ну или по крайней мере про то, что я под этим словом подразумеваю.Есть у меня сантехкабина, внешние и внутренние стенки у нее - из вот этого самого... что-то вроде плоского шифера толщиной около 1 см. Гипсокартонным саморезом не саморезится, сверлом по металлу сверлится.Нужно провертеть 4 дырки: 3 - под выключатели и 1 - под розетку.В наличии есть небогатоый набор оснастки... Как правильнее это сделать? На выбор несколько вариантов:1. Коронкой по дереву. На 4 дырки ее скорее всего не хватит, сточит зубы на первой, максимум на второй дырке скорее всего.2. Коронкой по бетону. Насколько я помню, она делает отверстие, в которое подштукатурный подрозетник вклеивается, то есть гипрочный в нем держаться если и будет, но на самых сопливых соплях.3. Коронкой по бетону, а внутрь завести 2 половинки закладной из фанеры. Неудобно, но по идее сработает.4. Насверлить по периметру отверстия много тонких дырочек, пинком выбить внутренность, оставиеся пеньки сточить напильником или чем-то в таком роде5. Просверлить входное отверстие и далее по кругу пропилить лобзиком. Не уверен только, что пилки протянут долго, и еще не уверен, что торец пилки не будет биться о внутреннюю стенку кабинки, отшибая плитку со стороны ванной и что не придется подкладывать какую-нить фанерку под подошву лобзика.6. Вырезать нафиг болгаркой прямоугольник бОльшего, чем нужно, размера, подобрать нужную по толщине фанерку, в ней насверлить нужные отверстия и на вставленные изнутри опорные рейки прикрутить ее. Отличный вариант, но варварский... Как говорил товарищ Бендер, "низкий класс, нечистая работа" (с).7. Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Коронкой по бетону. Насколько я помню, она делает отверстие, в которое подштукатурный подрозетник вклеивается,

конечно если 73коронкой а коронки есть 68 и 65 , 65 думаю пойдет если что то подточить вопрос в том как будет точить в ударном режиме нельзя а безудара год может скоблить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер коронки не помню, но в сделанное ею отверстие стакан вставляется с люфтом 2-3 мм. Так что он скорее всего отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрозетники для гкл тоже бывают разных размеров. Глянь на досуге, может встретишь как раз на 2-3 мм больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.