Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sva8

Ломать ли санкабину?

Рекомендуемые сообщения

sva8

Предстоит ремонт ванной и туалета. У меня санкабина. Хотелось бы потолок повыше, до уровня общего (2,65), хотелось бы втиснуть ванну 1,70 (немного не хватает). Ванная и туалет будут раздельные. Я в замешательстве: стоит ли ломать санкабину? Каковы плюсы и минусы такого решения, интересны любые мысли, опыт переделок. Мастера сказали, что кафель кладут на несущие стены. Правильно ли это? :blink:

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я свою снес и не жалею ни одного раза. Выигрыш в площади налицо: по 12 см влево и вправо, еще 12 см назад и 20 см вверх Вот фотка приблизительно половины процесса сноса, судите сами:post-26238-1270492995_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

При сносе санкабины надо только смотреть,чтобы вентканал заодно не снести.

Поделиться сообщением

olejonok

Гы впервые увидел в разрезе так сказать что из себя санкабина представляет воочию :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

Гы впервые увидел в разрезе так сказать что из себя санкабина представляет воочию :)

Скорее "в разломе" :rolleyes: Если любопытно, могу более подробно проиллюстрировать процесс сноса.

Поделиться сообщением

olejonok

проиллюстрировать процесс сноса.

С одной стороны чел кувалдой машет, а с другой чел в крагах обломки ловит :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

С одной стороны чел кувалдой машет, а с другой чел в крагах обломки ловит :)

Интересная версия! :D Хотя у меня было все куда прозаичнее: один человек с перфоратором/болгаркой и туча пыли...А вообще-то я имел в виду серию фотографий.

Поделиться сообщением

sva8

Если Вам нетрудно, выложите, пожалуйста, фотографии. Хочется быть в курсе всего. А ещё вопросы.1) Нужно ли согласование на снос санкабины?2) Поддон от санкабины убирали или нет? Я так понимаю, там должна быть какая-то гидроизоляция.3) Кафель Вы клали на несущие стены или делали новые стены из другого материала?4) Где в этих санкабинах вентиляционной канал (а то будут энти мастера голову морочить)?5) На что ещё нужно обратить внимание?Короче, чем больше информации, тем лучше. Заранее много благодарностей.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

С самого начала расковырять стены вокруг труб , стояков... Чтобы при ударах их не повредить. Отключить электрику. Кстати на кабине часто мусор валяется, лучше сразу убрать. Вент канал это там где отверстие вентиляционное, даже и не знаю как обьяснить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации