Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

перепланировка 3ки в проекте и-155 башня

Сообщений в теме: 31

#1   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:50

Коллеги по ремонту !покритикуйте плиз перепланировку. проект и-155 башня. трешка.задача увеличить площадь туалета и ванной за счет коридора.несущие стены не трогаются. переносятся двери в комнаты (через единый проем). красным показан перенос стен.Кто покритикует ?

Прикрепленные изображения

• _______________________3___________155_ - Размер 95,98К, Загружен: 758

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 01 Март 2012 - 07:54

Вы бы для чистоты чертежа поубирали изображения сантехники, а взамен поставили бы только их контуры с фактическими размерами. И можно будет думать.
  • 0

#3   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 16:35

Вы бы для чистоты чертежа поубирали изображения сантехники, а взамен поставили бы только их контуры с фактическими размерами. И можно будет думать.

Спасибо за отклик. изменил чертеж, добавил размеры в см. так наверное будет понятнее.

• _______________________3___________155____.2_ - Размер 88,51К, Загружен: 363

• 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Март 2012 - 00:58

я бы поменяла местами дверь в туалет и раковину в туалете. это если я правильно поняла что пунктиром обозначено существующее а жирным будущее(?). и все равно не понятно, что там сейчас - совмещенный санузел? где стояк канализации?
  • 0

#5   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2012 - 14:24

приветствую. передвинуть дверь в туалете, чтобы поставить умывальник на другую стену можно, но тогда он будет стоять в "остром углу" и неплотно войдет ни угловой ни обычный рукомойник. я же думаю поставить угловой рукомойник в угол 90 градусов (на плане я квадратик рукомойника не повернул, чтобы он вошел в угол плотно)Вы правильно поняли, прерывистые линии это там где сейчас стены, непрерывная красная - где ставятся новые стены.квартира новостройка, по плану спланирован раздельный санузел: узкие пеналы ванной и туалета. сейчас кирпичная перегородка между ними только намечена на полметра от пола поэтому я ее даже не указал как сносимую. часть соседей думает делать совместный санузел, но мне нужен раздельный.Стояк канализации в нижнем левом углу плана (где голубая точка) там же и подводка воды.
  • 0

#6   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Март 2012 - 21:51

второй угол тоже можно сделать прямым, надломив линию в которой стоят двери.в том варианте что у вас нарисован, туалетной дверью сильно перекрывается коридор, к тому же дверь близко к углу - ребенок может выбежать из-за угла и прямо в дверь лбом.канализационный стояк довольно далеко от унитаза, проверьте чтобы труба от унитаза могла лечь с необходимым уклоном и унитаз не пришлось ставить на подиумвозможно стоит рассмотреть вариант, когда вход в туалет со стороны входной двери?
  • 0

#7   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Март 2012 - 10:15

Интересная идея надломить линию, на которой стоят двери... а с точки зрения дизайна это неплохо будет смотреться ? хотя коридор пошире будет... надо подумать, спасибо за совет. про сильное перекрытие дверью коридора, я думаю даже если сдвинуть дверь в туалет она все равно будет перекрывать коридор. тут кардинальное решение - раздвижная дверь, но я слышал, что она по шумо и запахоизоляции :rolleyes: хуже чем обычная. Кстати про технические ограничения сильного сужения коридора я нашет только СНиП 2/08.01-89 Жилые здания :"2.7. Ширина подсобных помещений квартир должна быть, м, не менее: кухни - 1,7, передней - 1,4, внутриквартирных коридоров - 0,85, уборной - 0,8 (минимальная глубина - 1,2)" а на практике кто-то сталкивался с препонами жилинспекции и т.п. при перепланировке с сужением коридоров ?про необходимость уклона для трубы от унитаза помню, постараюсь чтобы этот угол был соблюден. расстояние будет около полутора метров максимум до стояка должно получиться и без подиума.про вход в туалет со стороны входной двери я не понял. входная дверь справа в нижнем углу, из прихожей можно сделать вход в ванную в моем плане, но тогда будет входная дверь и дверь в ванную напротив - двери будут мешать друг другу и преимуществ переноса особых я не вижу.
  • 0

#8   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Март 2012 - 01:46

а попробувйте нарисовать наоборот - туалет в правом нижнем углу санузла. это еще и хорошо когда прибегаешь домой пританцовывая. я начала что-то рисовать, но оно осталось на другом компьютере который впал в тотальный апгрейд и неизвестно когда будет рабочим.если бы я делала себе - то еще сделала бы двухуровневую нишу между ванной и туалетом, нижний уровень открыла бы в туалет под раковину, а верхний в ванную под шкафчик
  • 0

#9   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 12:14

что-то вроде этого ? хотя я все равно не готов переносить дверь в туалет в коридор напротив входной (несмотря на возможность "пританцовывания" :rolleyes: . и тут туалет не в правом нижнем углу. если правый нижний угол, то не понимаю Вашу идею. где тогда ванную располагать.А идея про двухуровневую нишу хорошая, не кинете ссылкой, где можно посмотреть фото подобной ниши ? и меня правда смущает технология ее изготовления (гипсокартон наверное только подойдет)

• _______________________3___________155____.2_1_ - Размер 139,66К, Загружен: 216

• 0

#10   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Март 2012 - 12:24

а прямоугольная ванна 170 на 70 принципиально?Просто если рассмотреть вариант с асимметричной ванной,то скомпоновать всё можно более удачно,нежели во всех предложенных выше вариантах.
  • 0

#11   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Март 2012 - 00:46

я имела в виду что-то типа _______________________3___________155_____1_.2_1_ - Размер 13,57К, Загружен: 296 и нишу над раковиной туалета. фотографий ее у меня нет и я ее нигде не видела. сама придумала :)
  • 0

#12   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:31

я имела в виду что-то типа _______________________3___________155_____1_.2_1_ - Размер 13,57К, Загружен: 296 и нишу над раковиной туалета. фотографий ее у меня нет и я ее нигде не видела. сама придумала :)

да, спасибо, теперь понятна Ваша мысль, по расположению мне нравится, единственный минус с моей точки зрения - дверь в туалет напротив двери входной.
  • 0

#13   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 11:01

а прямоугольная ванна 170 на 70 принципиально?Просто если рассмотреть вариант с асимметричной ванной,то скомпоновать всё можно более удачно,нежели во всех предложенных выше вариантах.

приветствую. прямоугольная ванна непринципиально, просто прямоугольные стандартные, и 170 на 70 это наиболее распространенный размер, а планировка "под ассиметричную ванну" без железной гарантии что такая будет в продаже рискованна (либо уже сейчас покупать ее). А как Вы примерно планировали обыграть ассиметричную ванную и чем по Вашему мнению она удобнее в такой планировке ?
  • 0

#14   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 07 Март 2012 - 11:44

У производителей сантехники есть целые серии ванна-раковина специально для таких компакт-вариантов.В принципе,можно и с обычной 170X70 так сделать,надо просчитать с конкретными моделями сантехники.Просто мне думается что так лихо "отхватывать" коридор не стОит,выигрыш весьма сомнительный,к тому же ванной глубоко в нише,как на Ваших эскизах,просто некомфортно будет пользоваться.Это "в карандаше" всё укладывается в "ниши-нишки-нишульки" ,в реале получится "жесть" . "навскидку" ,эскиз b_2 - Размер 103,34К, Загружен: 294 рукомойник в туалете можно сделать более компактным и вовсе не отнимать площадь у ванной.P.S. ванна здесь имеет размеры :длина 170 см,ширина 75 см и 60см соответственно.
  • 0

#15   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 11:47

У производителей сантехники есть целые серии ванна-раковина специально для таких компакт-вариантов.В принципе,можно и с обычной 170X70 так сделать,надо просчитать с конкретными моделями сантехники.Просто мне думается что так лихо "отхватывать" коридор не стОит,выигрыш весьма сомнительный,к тому же ванной глубоко в нише,как на Ваших эскизах,просто некомфортно будет пользоваться.Это "в карандаше" всё укладывается в "ниши-нишки-нишульки" ,в реале получится "жесть" . "навскидку" ,эскиз b_2 - Размер 103,34К, Загружен: 294 рукомойник в туалете можно сделать более компактным и вовсе не отнимать площадь у ванной. P.S. ванна здесь имеет размеры :длина 170 см,ширина 75 см и 60см соответственно.

как вариант интересно, правда придется поискать такие серии. мне самому не хочется уменьшать коридор и возиться с перепланировкой, но иного способа я не вижу пока. Ваш вариант по размерам : 170 (длина ванны) + 20 (стена) + 50 (узкая часть туалета)=240 (ширина санузла) не маловато получится для ширины туалета пусть он потом и расширяется ? инсталляция для унитаза впритык встанет, но пользоваться туалетом будет неудобно, пусть он потом и расширяется но на протяжении 75 см он будет шириной 50 см. поэтому надо или ванну меньше, хотя бы 160 см длины, либо все равно забирать от коридора место передвигая правую стену санузла.
  • 0

#16   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Март 2012 - 12:05

собственно поэтому и просили изначально ЧИСТЫЙ план с размерами.Точные внутренние размеры санузла какие?Если ориентироваться по ванна+раковина,то 240 внутри от стены до стены.Вы собираетесь перегородку между ванной и туалетом делать 20-ти сантиметровой толщины?...в общем,надо тщательнее просчитать всё,ванна действительно может быть и 150 на 90 см(к примеру) .Без переноса стен и уменьшения коридора вряд ли получится конечно,но по крайней мере сделать это надо не так "лихо".
  • 0

#17   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 15:05

да моя вина, чистый план есть, просто на его основе я пытаюсь рисовать в программе Sweet Home 3D, а там размеры размеры не видны.стенка будет меньше 20 см, но я беру с запасом на отделку и т.п.а вообще Вы меня почти уговорили не расширять санузел за счет коридора. тем более что в моем случае нужно будет мудрить с дверямичистый план прилагаювнутренние размеры санузла 250 на 172

• _____________ - Размер 66,16К, Загружен: 267

• 0

#18   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Март 2012 - 15:16

250 на 172 не так уж и плохо на самом деле,надо только тщательнее проработать .Давайте вместе думать. Задача -разделить ванную и туалет,в ванной -сама ванна,раковина и стиральная машина,в туалете -ОН и небольшой рукомойник -так?Если на кривые существующие стены ещё имеет смысл закладывать "припуск",то хорошо собранная перегородка с отделкой (плитка с обеих сторон) вполне может уложиться в 100 мм толщины.как вариант на имеющихся 250 на 172 b_3 - Размер 74,28К, Загружен: 171
  • 0

#19   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 18:22

да задача именно такая. правда расположение для меня лучше зеркальное (туалет слева от ванной комнаты) - так лучше подводку делать для НЕГО :-)в принципе получается и 160 см ванну асимметричную вставить. а перегородку и правда можно попытаться сделать не больше 10 см (кривых стен нет как класса, поэтому задача поставить новые прямые и тонкие). хотя я еще сомневаюсь в возможности поставить стиральную машину по моему маловато места будет для рукомойника. мне бы хотелось его побольше и с тумбой (видимо придется стиральную машину на кухню поставить)а криволинейные поверхности нарисованные Вами мне нравятся, еще бы найти их в реале :-)
  • 0

#20   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 08 Март 2012 - 20:33

Я тут отвлекся немного от обсуждения:)А если еще поразмышлять? Семья то большая? Обязательно стоит задача разделять с/у? Очень многие наоборот, ломают перегородку.:) Я вот не разделял бы, если есть возможность поставить большую угловую ванную. Мне лично больше нравятся совмещенные санузлы - все вечерние и утренние дела можно делать не перебегая из двери в дверь. В вашем первоначальном варианте не понравился "предбанник" между двумя комнатами. Затем, на "чистом" плане я вижу то ли стояк, то ли вентшахту. А мы там ванную рисуем и стенку. Что там на самом деле?Холл и прихожая не слишком велики, я бы оставил их площадь в покое. Вообще, мне больше всего нравится ваш первоначальный план - он чистый, ясный, все комнаты пропорциональны, очень кстати неплохой проект. В проектном варианте с/у вижу большую асимметричную угловую ванную, инсталляцию, стиралку, все на месте.
  • 0

#21   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Март 2012 - 22:04

Я тут отвлекся немного от обсуждения:) А если еще поразмышлять? Семья то большая? Обязательно стоит задача разделять с/у? Очень многие наоборот, ломают перегородку.:) Я вот не разделял бы, если есть возможность поставить большую угловую ванную. Мне лично больше нравятся совмещенные санузлы - все вечерние и утренние дела можно делать не перебегая из двери в дверь. В вашем первоначальном варианте не понравился "предбанник" между двумя комнатами. Затем, на "чистом" плане я вижу то ли стояк, то ли вентшахту. А мы там ванную рисуем и стенку. Что там на самом деле? Холл и прихожая не слишком велики, я бы оставил их площадь в покое. Вообще, мне больше всего нравится ваш первоначальный план - он чистый, ясный, все комнаты пропорциональны, очень кстати неплохой проект. В проектном варианте с/у вижу большую асимметричную угловую ванную, инсталляцию, стиралку, все на месте.

Да с Вашей и Alef помощью первоначальный проект полностью добит и уничтожен :-) а предбанник этот мне никогда не нравился, нарисовал об безысходности - хотелось увеличить санузел и ванну. в остальном планировка устраивала. мне совмещенный санузел тоже нравится, если есть еще один туалет в квартире :-) Семья у нас небольшая 3 человека, но по нынешнему опыту (как раз совмещенный санузел) для нас удобнее раздельный. не совсем понял про стояк и вентшахту на чистом плане. в санузле в нижней части плана слева направо : стояк, вентшахта, потом ниша шириной 52 см. рисовали на всех планах расстановку сантехники не затрагивая вентшахту и стояк и нишу(предполагается что они будут заложены плиткой, а в нише будет водонагреватель) вообще стенки санузла 240 на 250 с учетом вентшахты и стояка, без учете вентшахты и стояка 172 на 250 именно в прямоугольнике 172 на 250 нужно все разместить. Alef рисовал свою схему, спасибо ему, тоже с учетом размеров 172 на 250. вот кстати, что там сейчас

• DSC_0023 - Размер 574,99К, Загружен: 112

• 0

#22   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 09 Март 2012 - 21:00

Я думаю, что вариант Алефа здесь наилучший, если вы только очень хотите эту перегородку. У меня от таких помещений возникает вполне конкретная фобия:) У меня семья тоже из трех человек, обходимся одним объединенным санузлом. В порядке бреда предложу еще вариант, но тут самое сложное - это согласование такой перепланировки:) Надо будет искать проектировщика и заказывать ему согласование с разработкой специальных мероприятий. У Grundfos есть такие интересные насосы - позволяют поставить унитаз хоть даже в спальню:) zxc - Размер 68,34К, Загружен: 128 P.S.: В варианте Алефа, кстати, я бы убрал стиральную машину вообще куда нибудь из с/у, сделал бы встройку на кухню (чтобы она была спрятана за общим фасадом), либо на лоджию, и там бы поставил сушилку-гладилку.
  • 0

#23   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2012 - 22:20

Я думаю, что вариант Алефа здесь наилучший, если вы только очень хотите эту перегородку. У меня от таких помещений возникает вполне конкретная фобия:) У меня семья тоже из трех человек, обходимся одним объединенным санузлом.
В порядке бреда предложу еще вариант, но тут самое сложное - это согласование такой перепланировки:) Надо будет искать проектировщика и заказывать ему согласование с разработкой специальных мероприятий. У Grundfos есть такие интересные насосы - позволяют поставить унитаз хоть даже в спальню:)
zxc - Размер 68,34К, Загружен: 128
P.S.: В варианте Алефа, кстати, я бы убрал стиральную машину вообще куда нибудь из с/у, сделал бы встройку на кухню (чтобы она была спрятана за общим фасадом), либо на лоджию, и там бы поставил сушилку-гладилку.

я слышал, что нельзя над жилыми комнатами и кухнями размещать туалеты (В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003 “В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями,..), хотя прямого запрета в специализированных нормтивных актах по перепланировке я не нашел (постановление правительства № 47 от 28 января 2006 г. и напр. региональные московские правила - Постановление Правительства Москвы №508 от 25.10 2011). там есть прямой запрет только по поводу размещения над жилыми помещениями туалетов и ванных.
В Вашем же плане я так понял туалет над кухней соседа снизу будет. вряд ли согласуют такую перепланировку даже если найти проектировщика и выполнить специальные мероприятия (гидроизоляция ?). Насос для унитаза тоже не привлекает :-) вообще надо было подкопить денег и купить побольше квартиру с двумя туалетами :-)
ладно, отцы деды в хрущевках жили и ничего... и мы проживем в раздельных узких санузлах :-)

Алеф нарисовал хороший вариант, но с машиной стиральной я согласен скорее всего не получится,придется перенести на кухню наверное..
в любом случае за помощь спасибо.

echerem, не устали цитировать всё подряд? ;)
Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "Цитата". Или же написать, в начале Вашего сообщения, ник человека к которому обращаетесь. С уважением, Bagis.

• 0

#24   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Март 2012 - 22:50

echerem,главное что Вы отказались от идеи перекроить полквартиры ради сомнительного решения с разделением санузла.
  • 0

#25   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 10 Март 2012 - 20:26

я слышал, что нельзя над жилыми комнатами и кухнями размещать туалеты

Все верно, сами все знаете.:)

главное что Вы отказались от идеи перекроить полквартиры ради сомнительного решения с разделением санузла.

Вот еще бы отказались от сомнительного разделения санузла:)
  • 0

#26   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 09:52

Troy, по поводу совмещенного санузла я пока стою твердо - он хорош, когда есть еще один :-)
  • 0

#27   stel

stel
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:55

Подскажите варианты расстановки ( туалет, раковина, душ в пол и стиральная машина), если совместить данный санузел. Заранее благодарна.
  • 0

#28   echerem

echerem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:29

доброго времени суток.один из вариантов расстановки совмещенного санузла приводил выше troy (правда там была ассиметричная ванная и предлагалось на кухне делать второй санузел :-)если вас интересует конкретная планировка трешки в башне проекта И-155, то я вам предлагаю подумать по поводу использования ниши в правом нижнем углу санузла: если ее расширить (до 65 см), передвинув немного стенку в сторону коридора, то туда может войти стиральная машина и машина для сушки (друг на друга). по другому эту нишу я не знаю как использовать. задвинуть туда унитаз как предлагал troy мне представляется нецелесообразно, да и подводить канализацию будет неудобно.в остальном, если Вы остановились на душевой кабине, то проблемы втиснуть все необходимое Вам в совмещенный санузел нет. Предлагаю:душевая кабина в левом нижнем углу, рядом унитаз (чтобы далеко не тащить коммуникации), над унитазом полотенцесушитель, далее стиральная машина в нише. рукомойник в левом верхнем углу. а правый верхний угол занять под шкафчик с чем-то полезным :-)
  • 0

#29   stel

stel
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:43

Проблема в том что вход в ванную комнату получается напротив входной двери т.к. кухню и гостинную объединяем. А по нормам вход из жилой зоны в с/у запрещен, поэтому и рассматривается только вход со стороны прихожей. А вот как все грамотно разместить - ума не приложу. Очень прошу - помогите!!!
  • 0

#30   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:30

Можно ли будет узаконить в дальнейшем перепланировку в виде увеличения санузла за счет (вар1) коридора и (вар2) за счет жилой комнаты? Вопрос для меня очень важен, был ли у кого-то подобный опыт (сижу рисую)?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru