Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Трешка в новостройке

Сообщений в теме: 11

#1   LEROCHKA

LEROCHKA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:34

Добрый день!Купили квартиру с мужем в новостройке, не знаем что с ней делать, ремонтом и дизайном никогда не занимались. Нашли компанию, которая делает ремонт в этом же доме,они показали другие трешки, как наша, но с перепланировкой, где то кухня совмещена с гостинной, где то стена между гостинной и кухней меремещена немного в сторону гостинной, делая кухню большой. Голова идет кругом, не знаем как быть, как грамотно распорядиться площадью. Помогите, пожалуйста. Общая площадь 116,5, жилая 62, вспомогательная 54,5, лоджии по 1,5 и 1,8. кухня 13,9, коридор 28,2! Поделитесь, пожалуйста, своими идеями. Или посоветуйте программу для составления дизайна. Еще такой вопрос. Смотрели ремонты компании, которая делает ремонты в этом доме, они не совсем ровно кладут плитку.С одной стороны например край в ровень идет, а с другой выпирает. Нам сказали, что это нормально, что это плитка не ровная. Меня этот факт смутил. Так ли это, или просто руки крюки у них?Заранее спасибо! Лера.

Прикрепленные изображения

• image_7 - Размер 93,94К, Загружен: 1357

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:23

Про планировку - у вас семья из 2 человек? Или дети есть. От этого зависит - стоит ли объединять кухню с комнатой.Насчет плитки -это точно ненормально, профессионалы должны и могут выложить плитку ровно ;)
  • 0

#3   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 10 Январь 2013 - 06:50

Стандартная планировка весьма не рациональна, сделана весьма условно - везде торчат несущие элементы. Есть, с чем поработать:)Интересно, как здание выглядит снаружи? Вопрос к архитекторам-зачем же все окна такие разные то? :unaware:
  • 0

#4   LEROCHKA

LEROCHKA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:38

Добрый день!;) у нас семья из 2 человек пока что, но планируем еще двумя обзаводиться;) посмотрите, пожалуйста, я выложу сейчас вариант перепланировки, который придумала, можете ли что нибудь посоветовать?Добрый день! А можете нам что нибудь с перепланировкой посоветовать? Я сейчас выложу свой вариант, често говоря, это все, на что мне фантазия хватает.Мой вариант перепланировкиВот вариант мужа.Вот как было изначально, мы в какой то программе нарисовали. Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно сделать перепланировку?

• image - Размер 196,12К, Загружен: 416

• 0

#5   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:48

О, на такой шикарной площади вариантов миллион!Вариант застройщика - это back in USSR.Я вам предлагаю два варианта, разница небольшая, но один поскромнее, а второй посмелее. Оба подразумевают некоторое лукавство к правилам и БТИ, но жить можно.Вот первый: var1 - Размер 412,34К, Загружен: 411 А вот второй, посмелее, который бы выбрал я:): var2 - Размер 414,15К, Загружен: 410
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:08

лично мне не нравится предложенное передвижение по квартире по сложной траектории+ объединенное пространство гостиная-кухня.В итоге не получилось ни гостиной,ни кухни. Ну и некая хаотичность расположения стен. Тогда уж или сглаживать всё до плавных линий,или какой-то ритм задать надо бы...Площадь действительно классная,вот где надо о-о-очень тщательно всё продумать. К тому же такой пикантный момент как финансовые возможности хозяев очень влияет .Грамотно и стильно решить открытое пространство дороже ,чем то же самое,но в отдельных помещениях.
  • 0

#7   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:44

лично мне не нравится предложенное передвижение по квартире по сложной траектории

Не-не-не, предложенный open space (40м2 - классно, я считаю) как раз предполагает передвижение по свободным траекториям. Я специально сделал выступающие углы тупыми, чтобы не цепляли. Все же кухню не хочу выделять в отдельное помещение, пусть кто нибудь другой это нарисует :)

Тогда уж или сглаживать всё до плавных линий,или какой-то ритм задать надо бы...

Ну я лично не люблю радиусные стены, тут надо послушать хозяев.

Грамотно и стильно решить открытое пространство дороже ,чем то же самое,но в отдельных помещениях.

Это верно, тут соглашусь. Но также в большей степени цена вопроса и в выбранной стилистике.
  • 0

#8   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:31

что-то мне видно только одно изображение -картинка, в самом низу сообщения...или вы убрали остальные?
  • 0

#9   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:35

У меня все картинки видны.
  • 0

#10   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:04

У меня все картинки видны.

странно... что это у меня такое? главное - последнюю видно, а другие нет :unsure: вирусняк поди опять словила <_<
  • 0

#11   LEROCHKA

LEROCHKA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:46

Это очень и очень смело для меня;))) я бы не хотела объединять кухню с гостиной и коридором;) Можете посоветовать как лучше увеличить кухню, маленький туалет, добавить постирочную и как провести стену (двери) между кухней и коридором. А то у меня получаются одни углы.;(((

• image - Размер 98,41К, Загружен: 376
  • image - Размер 98,41К, Загружен: 393
  • image - Размер 98,41К, Загружен: 354

• 0

#12   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:29

На мой взгляд у вас получилась гостиница - длинный коридор и двери по обоим сторонам в комнаты :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru