Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

План перепланировки трёшки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу советов и мнений для сестры. Итак, молодая семья (муж, жена и малышка) купили трёшку в сером ключе. Пригласили дизайнера, сейчас обсуждают перепланировку. Что касается детской, спальни и ванной - споров не возникает, а вот кухня-гостиная-коридор-лоджия то есть та площадь, которую желают подвергнуть перекрою, бурно дискутируется. Дизайнерша у них вроде милая и умненькая, но явно желает следовать за генеральными решениями и пока не предложила супер-решения, которое всех бы восхитило.Пожалуйста, посмотрите план перепланировки. Кухня и гостиная объединены, туда же включена и лоджия. Что думаете?_____2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:1. Высокие шкафы на кухне у окна. Они просто бестолковы.2. Барная стойка - куда без нее.3. Кресло на ноге - что за экспонат?..4. Гостиный диван для двоих.5. Сквозной аквариум на проходе.6. Крошечный второй с/у.7. Просмотр от входной двери всего и вся.8. Шкаф-перегородка - вообще сомнительное и расположение и назначение.Весь план какой то вымученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy, спасибо, прям ждала вашу критику.Мне вот тоже аквариум у туалета как-то бе-бе-бе. Цель была завуалировать вход, а получается совсем наоборот - акцент на туалете. А из гостиной отлично видно будет, как ты туда дефилируешь.Вообще все спорщики разделились на тех, кто считает, что в нашем климате нужна какая-то прихожая, где можно разуться-раздеться без обзора гостиной, и есть также те, кто считает, что первая часть квартиры, до зоны детская-спальня-ванная, может быть совсем открытым пространством.Я отношусь ко вторым, единственное, туалет у входной двери хотелось бы прикрыть.Барная стойка планируется у окна, которое сейчас в лоджии. Там видуха очень классная - река, парк, собор, хочется там сидеть. Зря архитекторы не сделали панорамное остекление, так и в лоджиях новостроек сейчас окна довольно высоко расположены. Барный стульчик будет самое то.Санузел у входа не сказать, что совсем маленький - унитаз и раковина. Все остальные прибамбасы в ванной, между спальней и детской.Всего квартира 95 кв метров, так что увеличивать его ни к чему вроде.Остальную критику ещё обдумаю. В зоне кухни у окон вроде не планируется никаких высоких шкафов, это видно стенки так нарисованы. Мне лично непонятен левый пустой угол.И диван да, мелковат, не знаю, дизайнер соблюдала пропорции чи нет.Аквариум скорей всего отвалится из проекта, потому как мечтали об огромном, а спецы из фирмы говорят что огромный не советуют, да и денег стоит нереальных - обслуживание то есть.Вдруг ещё захочется покритиковать - жду. :) И советов, если можно. Вот только картинка как-то некузяво прицепилась, ссылкой. :(Вот ещё один вариант планировки. Он лучше?post-55172-1359635622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было "в разработке" нечто схожее по компоновке ,только скромнее по размерам,без "столовой" и с санузлом в таком же месте практически(и с такой же задачей скрыть его ). post-11625-1359661975_thumb.jpgОба варианта хоть как-то обсуждать можно будет когда расскажете как так легко и непринуждённо лоджия становится частью общего пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было "в разработке" нечто схожее по компоновке ,только скромнее по размерам,без "столовой" и с санузлом в таком же месте практически(и с такой же задачей скрыть его ).

Ого! Вот это удача! Если, конечно, поделитесь своими мыслями. :rolleyes:

post-11625-1359661975_thumb.jpg

Этот проект? Слишком техно для данной семьи. Ребёнок у них ещё мелкий, 4 годика, но гостей принимать любят. Да и дом в таком месте стоит, что будет наверняка проходной двор в квартире. Поэтому мысль устроить как бы две зоны - от входа гостевую, а в глубине приватную, двери там поставить даже, возникла сразу.

Оба варианта хоть как-то обсуждать можно будет когда расскажете как так легко и непринуждённо лоджия становится частью общего пространства.

Всё нормально - сестра звонила в фирму застройщика и выяснила точно, что эти стены можно убирать. Пол ровный идёт с уровнем пола в гостиной.Мой муж терпеть ненавидит барные стульчики, предлагает подиум у окна лоджии соорудить, чтобы можно было сидеть на обычных стульях. Не знаю... сестра боится, что там у окна куряки будут зависать, говорит, пусть будут барные стульчики, штоб значит не рассиживались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком техно для данной семьи.

Слишком "техно",или слишком тесно?

Всё нормально - сестра звонила в фирму застройщика и выяснила точно, что эти стены можно убирать. Пол ровный идёт с уровнем пола в гостиной.Мой муж терпеть ненавидит барные стульчики, предлагает подиум у окна лоджии соорудить, чтобы можно было сидеть на обычных стульях. Не знаю... сестра боится, что там у окна куряки будут зависать, говорит, пусть будут барные стульчики, штоб значит не рассиживались...

Если можно убирать стены это конечно хорошо,но надо сначала хорошо подумать для чего это делать. Подиум -интересно,но если там высокие окна,то чтобы сидеть на обычных стульях(креслах) и любоваться видом из окна, подиум должен быть довольно высоким. Насчёт "куряк"- это конечно аргумент.Но если им всё же где-то надо "гнездиться",то может тогда не открывать лоджию? Или так-кто закурит -тому тапком по ушам и на лестничную клетку... ;) В общем,информации пока маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком "техно",или слишком тесно?

слишком строго, но сеструха вечером придёт, я ей покажу.

Если можно убирать стены это конечно хорошо,но надо сначала хорошо подумать для чего это делать. Подиум -интересно,но если там высокие окна,то чтобы сидеть на обычных стульях(креслах) и любоваться видом из окна, подиум должен быть довольно высоким. Насчёт "куряк"- это конечно аргумент.Но если им всё же где-то надо "гнездиться",то может тогда не открывать лоджию? Или так-кто закурит -тому тапком по ушам и на лестничную клетку... ;) В общем,информации пока маловато.

Вообще куряк можно в подъезд гонять, там открытые отличные балконы. Кондиционер со стороны кухни-лоджии цеплять нельзя почему-то из-за фасадов. Но лоджию хочется включить - пространство будет гармоничней, даже вроде и не спорят про это.Вот с коридором заковыка. Мне кажется, именно это надо решить в первую очередь, тогда другие решения уже не пойдут вразнобой.Выделять его шкафом-перегородкой или нет?Мысль о шкафе примерно такая -post-55172-1359696955_thumb.jpgpost-55172-1359696997_thumb.jpgВполне функционально. Дизайнер предложила на две стороны шкафом, но вроде со стороны гостиной можно и стеной оставить, повесить чё-нить.Так ведь жаль пространства! Делит шкафик на клетки. А без шкафа зашёл - и праздник для глаза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с масштабом всё в порядке и диван полноценный ,2.60м ,а вот туалет c таким расположением сантехники никуда не годится вообще,но даже если повернуть на 90 градусов ,он маловат и неудобен. Остальное надо тщательнее считать- продумывать ,пока зонирование не очень получилось ни в одном из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра боится, что там у окна куряки будут зависать, говорит, пусть будут барные стульчики, штоб значит не рассиживались...

простите, но это напомнило историю, как одна моя знакомая покупала дорогую колбасу "потому что она невкусная" (дословно) - на дольше хватало :)куряки - не аргумент, тогда уж надо или оставить лоджию лоджией, или тапком. а стулья должны быть удобными.а что они сами говорят по поводу коридора и отделения шкафом? я лично согласна с вами, лучше пространство - но это же они должны сами решить. а расположения дивана и телека мне больше понравилось во втором варианте, в первом диван как-то громоздится и мешает.но во втром варианте я не стала бы перекрывать проход плитой - пусть будет пространство где людям ходить не толкаясь (особенно если гости часто) и ребенку побегать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они сами говорят по поводу коридора и отделения шкафом?

ну вот зависла проклятая неопределённость! И поскольку территория получается явно не квадратная, её трудно представить в тех или иных ракурсах.У сестры была ещё одна мысль довольно неплохая - сделать все мебельные и стенные вставки волной, и кухонный гарнитур с закруглениями. Но нарисовать сами не можем, найду что-нибудь похожее, выложу. Муж сестры обычно с ней соглашается после непродолжительных дебатов, она у них отвечает за домашний очаг.

расположения дивана и телека мне больше понравилось во втором варианте, в первом диван как-то громоздится и мешает.

мне тоже, правда по другим основаниям. Мне кажется, что большинство людей, воспитанных не в царских чертогах, имеют обыкновение прикрывать тыл. Сидеть на диване посреди комнаты спиной к входу некомфортно, кмк. Потом идея объединения кухни и гостиной из чего выросла? да чтобы семейка при разных занятиях какое-то время была вместе и на глазах. Мать готовит и смотрит, как чадо прыгает по папе, лежащему на диване...

но во втром варианте я не стала бы перекрывать проход плитой - пусть будет пространство где людям ходить не толкаясь (особенно если гости часто) и ребенку побегать

там этот отросток вообще странный, учитывая близость туалета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла кухонный гарнитур с закруглёнными фасадами -post-55172-1359739342_thumb.jpgну и барную стойку можно сделать несимметричную, шкаф пустить вдоль стенки закругляя торцы.Что-то есть в этой идее - именно пустить волну по периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в большой мебельный магазин - посмотреть ассортимент и не увидели вообще никаких радиусных решений (тока диваны закругляют). Продавцы говорят, что у нас в городе никто этого не делает - ни шкафы-купе, ни двери. В сети, кстати, тоже не слишком много на эту тему разнообразия. А ведь где-то мелькнула сестре картинка - шкаф, начинающийся с нуля и потом плавно переходящий в межкомнатную дверь. Оригинально так.А кто сталкивался с темой закруглений в интерьере? Правда, что это считается женственным решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировала изначальный план квартиры, без вмешательства в планировку. post-55172-1359986892_thumb.jpgЛевый аппендикс, ведущий к кухне, всё же очень узкий. Если кухонный гарнитур размещать буквой г с небольшим захватом проёма, получится прикрыть туалет? Или его всё равно будет видно от обеденного стола?post-55172-1359987494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вот так примерно.post-11625-1359991014_thumb.jpgpost-11625-1359991024_thumb.jpgpost-11625-1359991031_thumb.jpgцвет,мебель только для "образа". На "плане" стрелкой указан вход в туалет. Насчёт барной стойки у окна - места маловато.Я бы максимум что туда поставил -это маленький столик-"бар" и пару барных стульев.Будут вопросы -задавайте.P.S.можно сохранить лоджию (если возникнут трудности со сносом... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, спасибище! Решение очень интересное, вот никто и близко не подступался к развороту туалета и шкафа подобным образом. Сестра посмотрела и задумалась. А стенка правая в туалете выходит будет скошенная? Сестра говорит, что при таком раскладе туда можно душевую кабинку поставить. А можно просто хорошую большую раковину. А я вспомнила про биде - в ванную оно вряд ли влезет.Что касается перегородки с телевизором - нечто подобное и у меня в голове крутилось, только по линии, параллельной вашему шкафу. Но в вашем варианте расположения дивана, тв-панель можно и на стену в коридоре повесить.Мне понравилась конфигурация кухонного гарнитура. Но сестра представляла себе гарнитур до окна. Кстати, наш дизайнер тоже почему-то не довела мебель до окна. А, вот - по причине недостаточного расстояния от стены до окна, верхние шкафы тогда придётся делать более узкими. Вообще-то там вроде 30 см есть, нормально же для верхних ящиков? и до потолка пустить... Но и с пустым кусочком тоже есть варианты - вот именно туда можно аквариум поставить, или пузырьковую панель, или стойку со всякими папортниками-пальмами. А почему вы там оставили место?Но вот ещё деталь - окно в кухне на обычной высоте, а вот следующие, в лоджии - они выше.То, что места нет для большой барной стойки, так и нормально, пусть бы там был уголок на два стульчика.В общем, всё это надо обдумать и посмотреть с точки зрения от входной двери. С других-то точек весьма и весьма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мужу сестры не понравился вариант разворота туалета к входным дверям. Говорит, ход конём по голове. :(Мы с сестрой тоже откатились к прежней альтернативе - либо шкаф-перегородка и лёгкое выдвижение кухонного гарнитура в проём, либо сочинять радиусный шкаф по правому борту, переходящий в межкомнатную дверь и далее всё стараться округлять и волнить.А на туалет забить. Пущай не мешает от входа видеть большую комнатину. Ещё и глянцевый потолок там устроить.В конце концов, унитаз поставят и в ванную комнату, значит, особо щепетильные могут на глазах у публики направляться вглубь квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.