Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Нетесов

Покритикуйте схему питания квартиры

Рекомендуемые сообщения

Алексей Нетесов

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста по схеме если что не так!

___________.pdf

Изменено пользователем Алексей Нетесов

Поделиться сообщением

dimp

узо 2 не 40 а 63А, после него автомат на холодильник - 10А (6А - маловато)узо 4 если автомат на свет поставишь 6А то нормально (кстати не забудь этот автомат соеденить с узо , а то так и сделаешь :) )

Поделиться сообщением

Evgenik

Освещение,как я понял, идет без УЗО? Если в квартире есть РЕ,то и на свет можно кинуть 3-жильный,сейчас большинство светильников уже идет с клеммой для земли. И зачем в ванной розеток на 3 кВт?

Поделиться сообщением

Алексей Нетесов

Спасибо за рекомендации уже подправил. dimp не пойму почему освещение через УЗО, не обязательно же освещение пускать через него? я планировал всё освещение пускать в обход УЗО.В ванной розетку взял с запасом, пока не определился с мощностью.

Поделиться сообщением

Bagis

И зачем в ванной розеток на 3 кВт?

Так один фен может быть на 2 кВт, + ещё что-нибудь :)

Поделиться сообщением

Паша 80

1.Варочная поверхность - я так понял газо-электрическая? 3+1 или 2+2?2.на розетки в санузле лучше кинь 3*2,53. проточный водонагреватель - 3кВт - имхо для проточника маловато... может лучше накопитель поставить или проточник мощнее (но тогда нужно ставить 3*4 и автомат поболее)

Поделиться сообщением

Bagis

2.на розетки в санузле лучше кинь 3*2,5

Так там и так 3*2,5, просто надпись с одной стороны "кабеля", а цифирки с другой :)

Поделиться сообщением

Алексей Нетесов

Спасибо за советы! Варочную поверхность планирую поставить электрическую независимую на две зоны нагрева видел, в интернете мощность 3-3,5 кВт, всё равно четырьмя зонами сразу мало кто пользуется, а нас 2 человека :) :)Паша 80проточный водонагреватель - 3кВт - имхо для проточника маловато...Почему маловато, проток воды будет маленький , течь плохо будет? у проточника чем больше мощность тем больше литр/мин. А кто знает величина протока 1,2литр / мин это много или мало? с чем сравнить? :huh: Будет бойлер стоять в ванной для душа на 100 литров- 1,5кВт.

Поделиться сообщением

Паша 80

если в доме газа нет - то я порекомендовал бы поставить кабель 3*4 - а остальное оставить как есть.. по кабелю выйдет на 5-10уе дороже, и если захочешь поставить полногабаритную поверхность - помех не будет. :) и проточник - таки на 3 кВт планируешь ставить?

Поделиться сообщением

Алексей Нетесов

Хороший совет так и сделаю кину кабель 3*4, для полноценной варочной поверхности. Спасибо за советы! На счет проточника пока буду думать , буду читать информацию.

Поделиться сообщением

Паша 80

величина протока 1,2литр / мин это много или мало? с чем сравнить?

чтоб понять, какой напор тебе подойдет, можно сделать так:Наполняешь ведро водой с крана напором, который тебя устраивает, в течении 1 мин. Затем замеряешь сколько воды в ведре. Полученная цифра - и есть производительность проточного нагревателя, который тебе нужен. (может ещё поправочный коэффициент введи :) )Летом - проточник возможно и будет давать достаточную температуру, а вот зимой вода будет нагреваться градусов до 25-30... имхоДля душа зимой проточника 5кВт - как по мне - маловато.(может лучше взять один проточник на 7-8кВт и запитать ним кухню и ванную?)

Поделиться сообщением

Bagis
Паша 80, а ты посуду кипятком моешь или всё же чутка холодной разбавляешь? :)

Поделиться сообщением

Паша 80

да разбавлять к сожалению не всегда приходится.. водонагреватель накопительный на 65л.. - а в квартире 6 человек :D производительность указывается при дельте 25 градусов... - проточник на 3кВт даёт производительность 1,2л/мин.т.е. зимой при напоре 1,2л вода будет около 30 градусов..(5 на входе и плюс 25 от нагревателя)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует