Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ToSMaN

Как уменьшить отверстие?

Рекомендуемые сообщения

ToSMaN

Доброго времени суток! Впервые делаю ремонт в своей квартире. В гипсокартоновой стене проделал отверстия под розетки диаметром больше, чем необходимо. Как теперь можно закрепить подрозетники???

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Я один раз прошляпил отверстие и мне пришлось вырезать квадрат большим размером,по периметру его сторон подложил закладушки из 4-х кусков пн и новый квадрат с выпиленным правильным отверстием прикрутил.Ну а далее швы бум.лентой и шпаклевка.

Поделиться сообщением

fomins

Доброго времени суток! Впервые делаю ремонт в своей квартире. В гипсокартоновой стене проделал отверстия под розетки диаметром больше, чем необходимо. Как теперь можно закрепить подрозетники???

На сколько больше, чем необходимо?

Поделиться сообщением

Bagis

Во-во. А то я тоже как-то взял подрозетник не той фирмы что обычно, а он совсем чуть-чуть, но меньше вырезанного отверстия оказался. Его лапками затягиваешь, а он начинает внутрь залезать :) Ну и фиг с ним. Сверху розетку поставил, самой розеткой притянул, стоит всё замечательно ;)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

А я по своей тупости прошляпил,у меня даже не чем было цепляться.

Поделиться сообщением

ToSMaN

Примерно на 0.5 см с каждой стороны.

Я один раз прошляпил отверстие и мне пришлось вырезать квадрат большим размером,по периметру его сторон подложил закладушки из 4-х кусков пн и новый квадрат с выпиленным правильным отверстием прикрутил.Ну а далее швы бум.лентой и шпаклевка.

Очень глобальный подход... Я надеюсь обойтись малой кровью так сказать. Может можно какой-нибудь смесью закрепить подрозетник??

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Может положить унифлот на торец круга и несильно прижать подрозетник пока не встанет

Поделиться сообщением

ToSMaN

Может положить унифлот на торец круга и несильно прижать подрозетник пока не встанет

мне кажется Унифлот не будет сильно держать! Нужно что-то прочнее!

Поделиться сообщением

fomins

мне кажется Унифлот не будет сильно держать!

Будет.Только сделайте вот ещё что:Возьмите широкую серпянку (100мм), наклейте изнутри листа гипсокартона, с обратной его стороны. Заполните теперь уже углубление Унифлотом или Перлвиксом и сверху снова вмажте серпянку.Потом когда застынет просверлите новое (правильное) отверстие.Как изнутри наклеить думаю сами догадаетесь.А если есть возможность сместить это отверстие в сторону-сделайте это, а лишнее отверстие замажте.

Поделиться сообщением

ToSMaN

Будет.

А ротбанд разве не крепче схватывает?

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Унифлот убойнее,но дешевле перлфикс

Поделиться сообщением

Takhir

Убойнее всех унифлотов и прочего - Электрикергипс. Такая херня, которая начинает застывать через минуту после смешивания и твердая уже через 3-4 минуты. А через 10 хрен отколупаешь. Ею можно за 15 минут спокойно нарастить что нужно и где нужно, и потом засандалить вашу хреновину последними лепками.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Был такой случай. Запенивал, заново вырезал, правда там профиля почти вплотную к стене стояли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации