Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

4-х комнатная хрущевка, перепланировка и дизайн

Оценить эту тему:


Светлана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане делаю первый раз перепланировку и нужен дизайн помещения. Очень много вводных и как уместить «три в одном», не представляю.

Что есть – Четырехкомнатная хрущевка. Стены кирпичные. Несущие стены только по периметру квартиры. Первый этаж.

1.В квартире будут находиться 6 детей ( от 3-6 лет) и двое взрослых. Т.е. спальные места – скорее всего две 3 – х спальные детские кроватки разборные (Кровать-тумба три яруса д. 1530,шир. 720,высота720- при разборке 720*4=2880) и спальные места для 2-х взрослых (диван ?) Места для отдыха днем, когда часть детей спит, а часть играет в спокойные игры.

2.Прихожая – возможность раздеться в зимнее время (10-11 чел.!) Детские шкафчики категорически не хочется. Шкаф купе (места много займет?) Вешалки открытые ( смотреться будет не аккуратно?)

3.Сделать кухню столовую и поставить раздвижную перегородку ближе к плите, чтобы после готовки можно было кухню» превратить в гостиную или игровую?

4.Нужна просторная игровая с возможность небольших зон, чтобы детей разделить по группкам (каждый своим занимается)

5.Хотелось бы сделать какой-то уголок с сенсорными элементами (светодиодами и т.д.) который можно использовать в дневное время – м.б. сделать это в предполагаемой детской спальне? (плотные жалюзи на окна)

6.Не хотелось бы что-бы квартира напоминала детский сад (разрисованные крупными рисунками стены, мебель в виде игрушек и т.д.) Мне кажется, при большом количестве детей и разбросанных игрушках это будет смотреться еще пестрее. Может поиграть с цветом стен и с потолком?

Заранее всем благодарна за любой совет, хоть за часть планировки.

post-81264-1330773166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Не хотелось бы что-бы квартира напоминала детский сад

для этого придется помещения взрослых отделить от детских, хотя трудно это представить как сделать, 6детей, да они повсюду будут :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Согласна, с учетом большого количества детей, их интересы стоят на первом месте, мы можем потесниться :)М.б. взрослым маленькую комнтату оставить и какой-то угол на кухне - столовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 6 детей это очень круто! Молодцы! Я Вам помогу не сильно, но вот эту темку гляньте, может на что-то натолкнёт.

Своим, правда у меня всего две девчонки, подобную кровать недавно купил -

post-15106-1330775095_thumb.jpg

Хороша тем что в сложенном состоянии места мало занимает. В нашем детском саду кровати по такому же принципу, но блоком из 5 штук. Очень удобно. Наверняка и для шестерых такое можно изготовить.

Взрослым я бы рекомендовал всё же нормальную кровать, а не диван. Высыпаться на кровате, КМК, значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. взрослым маленькую комнтату оставить и какой-то угол на кухне - столовой smile.png

вот так и придется делать и не куда не денетесь, детишки вытеснят :)я бы подумал бы как санузел распланировать для детей отдельно от взрослых, все таки для детишек умывальник пониже удобнее чем подставку под взрослый ставитьмебель придется делать мобильную чтоб можно было сдвинуть и разложить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

За темку спасибо, но там на двоих ребятишек и соответственно объем кроватей больше. А ваши кровати вкатываются вместе с матрасами и одеялами или надо все в шкаф убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкатывается всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала правильнее будет четко описать возраст и пол каждого ребёнка.Формулировка "от 3-х до 6-ти" подходит для игр(ушек) в магазине,но никак не для создания комфортных условий жизни на предстоящие несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

вот так и придется делать и не куда не денетесь, детишки вытеснят :)я бы подумал бы как санузел распланировать для детей отдельно от взрослых, все таки для детишек умывальник пониже удобнее чем подставку под взрослый ставитьмебель придется делать мобильную чтоб можно было сдвинуть и разложить

Тогда сразу ванную и туалет надо раздельно делатьМебель обязательно мобильную, но мне кажется это уже второй этап, мне бы с планировкой разобраться и с отделкой помещения, или это сразу решать?

Для начала правильнее будет четко описать возраст и пол каждого ребёнка.Формулировка "от 3-х до 6-ти" подходит для игр(ушек) в магазине,но никак не для создания комфортных условий жизни на предстоящие несколько лет.

Двое деток 2г и 9м., 1ребенок-4г, 3 детей - 5л и 8 мес.

Вкатывается всё вместе.

А можно узнать где купили кровати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель обязательно мобильную, но мне кажется это уже второй этап, мне бы с планировкой разобраться и с отделкой помещения, или это сразу решать?

Да,в Вашем случае этапами не получится.Надо решать сразу.

Двое деток 2г и 9м., 1ребенок-4г, 3 детей - 5л и 8 мес.

Это прекрасно,ещё бы знать кто из них мальчишки и кто девочки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же квартира как у меня.Туалет с ванной разделять однозначно. В ванной, саму ванну ставить по другой стене, напротив двери. Умывальник в угол слева от двери (угловой). Можно попробовать в ванную дополнительный горшок поставить. Кухню объединяем с "кабинетом", получается неплохая столовая. Шесть человек умещаются за столом с комфортом. Восемь думаю тоже без проблем. Прихожая расширяется за счёт того же "кабинета". Можно несколько увеличить ванную и туалет. С остальным нужно думать. В моём случае максимально проживало четверо, сейчас только двое. А на счёт спален я думаю, что лучше одну девочкам, другую мальчикам отдать, там и обучающий процесс наладить (письменные столы, уголки с игрушками). А самим в гостиной жить. Вот что сейчас имеем:

post-40814-1330785904_thumb.jpg

post-40814-1330786062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Да,в Вашем случае этапами не получится.Надо решать сразу.Это прекрасно,ещё бы знать кто из них мальчишки и кто девочки... :)

Маленькие мальчик и девочка, 4г - мальчик, 5 л - 2 мальчика и девочка. Итого - 4 мальчика и 2 девочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать тому о чём я писАл выше, то маленькую спаленку девочкам, а та что побольше мальчишкам.Сами на охране порядка в гостиной на диване. Может Алеф что получше придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Абсолютно такая же квартира как у меня.Туалет с ванной разделять однозначно. В ванной, саму ванну ставить по другой стене, напротив двери. Умывальник в угол слева от двери (угловой). Можно попробовать в ванную дополнительный горшок поставить. Кухню объединяем с "кабинетом", получается неплохая столовая. Шесть человек умещаются за столом с комфортом. Восемь думаю тоже без проблем. Прихожая расширяется за счёт того же "кабинета". Можно несколько увеличить ванную и туалет. С остальным нужно думать. В моём случае максимально проживало четверо, сейчас только двое. А на счёт спален я думаю, что лучше одну девочкам, другую мальчикам отдать, там и обучающий процесс наладить (письменные столы, уголки с игрушками). А самим в гостиной жить. Вот что сейчас имеем:

Огромное спасибо за план. Он в какой программе сделан? Чайник" " там справиться? У Вас по плану между столовой и прихожей совсем двери нет, просто проем? Насколько удобно на практике когда от двери видна практически вся столовая или там обзор небольшой? А где в таком случае располагаются шкафы или др. место для верхней одежды? Слева от входа в квартиру?

Если следовать тому о чём я писАл выше, то маленькую спаленку девочкам, а та что побольше мальчишкам.Сами на охране порядка в гостиной на диване. Может Алеф что получше придумает.

Это тоже вариант :) Только хотелось побольше игровую зону, а так боюсь все все равно в гостиной будут, а если там места для игр не будет оборудованы, то и взрослые не отдохнут и дети будут таскать подходящий "материал" из своих комнат :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать где купили кровати?

Можно, но вряд ли Вам это поможет так как я в Латвии живу :D А кровати мне прямо домой привезли :)

Вы, кстати, тоже профиль заполните. Народ узнает где Вы проживаете. Может кто-нибудь в Вашем городе видел нечто подобное.

З.Ы. И с цитированием по-аккуратнее, а то уже в глазах рябит.

Скрытое содержимое:
Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "Цитата" или просто написать ник того к кому обращаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

За подсказку спасибо, в компьютерах я пока новичок. Кровати аналогичные поищу по интернету. Правда кровать- тумба мне показалась поудобнее, при полном вкатывании во внутрь, верхнюю полку можно использовать как полку. А минус - при выкатывании на полу площадь занимается равная 4 кроватям , а не трем :( А по обустроийству прихожки Вы ничего не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за план. Он в какой программе сделан? Чайник" " там справиться?

Сделано в проге SketchUp . Насчёт в ней разобраться, думаю ничего сложного при желании.

У Вас по плану между столовой и прихожей совсем двери нет, просто проем?

Там у меня перегородка "прозрачная"

А где в таком случае располагаются шкафы или др. место для верхней одежды? Слева от входа в квартиру?

Так точно.

post-40814-1330792434_thumb.jpg

post-40814-1330792441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Классно! Единственно с учетом детей, вставки в перегородку стеклянные не желательно, у меня по этому поводу будет постоянный нервяк. :)А перегородки полностью раздвижные или со стороны кухни вплотную к ним что-то стоит? Места мало, хотелось бы использовать каждый см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наша выросла, ничего не случилось. это же рифлёнка, как во всех межкомнатных дверях. Есть наверное и более безопасные варианты. Калёное или армированное стекло например или пластик прозрачный.

А перегородки полностью раздвижные или со стороны кухни вплотную к ним что-то стоит? Места мало, хотелось бы использовать каждый см.

Открываются внутрь кухни две средние секции. Двери распашные. Боковые не открываются. Со стороны кухни, при открытых дверях, в образовавшихся нишах, с левой стороны стоит холодильник, а с правой морозильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана

Или перегородки стационарные, а две из них открываются как двери? Заранее извиняюсь если вопросы задаю наивные :unsure:А теперь понятно, спасибо. :rolleyes:Сейчас прочитала в другой ветке форума, что Вы хотите в своей квартире что-то опять перестраивать, если не секрет, что не устроило в тепершней планировке и в какую сторону собираетесь "двигаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.