Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lilu24

Тумба с раковиной для ванной - знаю, чего хочу

Рекомендуемые сообщения

lilu24

Уважаемые форумчане! Нужна такая тумба: на ножках (не подвес), ширина 90-100см, плоская раковина вровень с ящиками, желательно керамика, 2 выкатных бокса или комбинация их с корзиной, например; хорошая фурнитура, цвет белый или с элементами венге. Вот, вроде, все учла...Может, кто-то видел или имеет что-то подобное?! Казалось бы, ничего особенного, но... где оно?Вот идеал того, что нужно (цвет там любой):

post-81092-1331110901_thumb.jpg

post-81092-1331110915_thumb.jpg

post-81092-1331110923_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Валенте.

Поделиться сообщением

olejonok

Я искал подобную в свое время Аквелла Аризона. Но ее сняли с производства :( :

post-19386-1331200991_thumb.jpg post-19386-1331200996_thumb.jpg post-19386-1331200999_thumb.jpg

Пришлось заказать из МДФ по своим размерам:

post-19386-1331201058_thumb.jpg

Установленного фото нет, вот в процессе примерки:

post-19386-1331201089_thumb.jpg

post-19386-1331201183_thumb.jpg

справа как раз - откидная корзина.

Планировал подвесную, но потом все-же ножки приделал для опоры :)

post-19386-1331201303_thumb.jpgpost-19386-1331201391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lilu24

Buka, у Валенте искала, но что-то подходящую не выбрала. Но спасибо за подсказку!

Olejonok, вот я и я уже подумывала о самодеятельности! Вопросы:
1. Что за модель раковины? Керамика или литьевой мрамор? Исходя из поисков в инете показалось, что найти подходящую недорогую нужную раковину не проще, чем саму тумбу.
2. Как у вас получилось по цене? Дешевле, чем готовая?
3. Все МДФ? И каркас тоже? А дальше какое покрытие? Уже эксплуатируете? Какие-нубидь недочеты выявились?

Поделиться сообщением

melden

olejonok

Тумба хорошая, но вот роликовые направляющие это плохо, ИМХО.

Поделиться сообщением

Anna40

в икее есть подобные, ГОДМОРГОН

post-18602-1331357414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lilu24

Да, там видела. Только они подвесные (стена - пазогребень, как-то стремно). И из-за того, что подвесные - меньше высота, след-но менее вместительные (это я к тому, что если б к ним ножки приделать). Ну и еще...... хотелось бы побюджетней :)))) Но это видимо утопия! :))) Спасибо за наводку, Anna40!И кстати раковина у Икеи литьевой мрамор - кто-то пользуется такой??? Мы в магазине по такой ключом провели (каюсь!) - сразу след остался :(. Понятно, что свою специально царапать не будешь, но возюканье всяких баночек-скляночек-подставочек все равно рано или поздно себя проявит??? Так и есть или это мое предубеждение?

Изменено пользователем lilu24

Поделиться сообщением

olejonok

melden

Тумба хорошая, но вот роликовые направляющие это плохо, ИМХО.

Я в курсе этого был, так как мне нужно было, чтобы ящики можно было вытаскивать для доступа к коммуникациям.

lilu24

Olejonok, вот я и я уже подумывала о самодеятельности! Вопросы:
1. Что за модель раковины? Керамика или литьевой мрамор? Исходя из поисков в инете показалось, что найти подходящую недорогую нужную раковину не проще, чем саму тумбу.
2. Как у вас получилось по цене? Дешевле, чем готовая?
3. Все МДФ? И каркас тоже? А дальше какое покрытие? Уже эксплуатируете? Какие-нубидь недочеты выявились?

1. Вот-вот, я тоже убил много времени на поиск именно того что мне нужно и нужных размеров.
Раковина литьевой мрамор
142148439.jpg
142148440.jpg
Здесь по раковине подробности и размеры: http://photo.qip.ru/users...r/115891239/

2. Я заказывал еще подвесной пенал:
143805321.jpg
143805361.jpg

Получилось где-то тысяч 30 с хвостиком без наполнения (корзина, выкатная карусель).

3. Все абсолютно из МДФ (фасад, каркас). Дальше - это где? :)
Год скоро как стоит, но пока не в эксплуатации - ремонт заканчиваю, стелю паркет.

Поделиться сообщением

Anna40

к тумбочке ножки продаются отдельно. - можно поставить, картинку выложила без раковины (самой не нравится). лучше какую нибудь столешницу и туда раковину врезать.а в общем себе я такую хотела, а в итоге делала на заказ

Поделиться сообщением

melden

Я в курсе этого был, так как мне нужно было, чтобы ящики можно было вытаскивать для доступа к коммуникациям.

Так ящики на шариковых направляющих вытаскиваются также легко. Правда вставляются чуть труднее. Но они не в пример роликовым надежнее, практичнее и качественнее.post-81226-1331365375_thumb.gifНу да ладно дело сделано.

Поделиться сообщением

lilu24

30.... мда.... :)Вспомнила, что у Акватона видела такую раковину. Хотелось бы знать, как она в эксплуатации.Дальше после МДФ - я имела ввиду покрытие.Ножки к подвесной все же не подходят - подвесные меньшей вместительности.В общем, похоже, надо узнавать про заказную... А вообще реально ли заказать по размерам стенки-фасады, купить раковину, фурнитуру и собрать все самим?

Поделиться сообщением

olejonok

melden

Так ящики на шариковых направляющих вытаскиваются также легко. Правда вставляются чуть труднее. Но они не в пример роликовым надежнее, практичнее и качественнее.

Ну да ладно дело сделано.

Посмотрю как в эксплуатации - если "достанут", то перекручу на шарикоподшипники :)

lilu24

Дальше после МДФ - я имела ввиду покрытие.

Пленка ПВХ "золото-венге", так кажется.

Поделиться сообщением

lilu24

Спасибо! Пришлось попыхтеть. Выбрала несколько вариантов: Фиджи, Барселона, Бали - все 90, напольные, но раковина не "наша", хотели вровень с ящиками; и Токио - 60-70, но плюс пенал, раковина почти как хотели. Вот и опять вернулась на распутье: что лучше - тумба 90 или тумба 60+пенал 30??? По вместительности, конечно, с пеналом. А вот как будет лучше смотреться, учитывая, что эта "парочка" будет посредине стены располагаться.

post-81092-1331462553_thumb.jpg

post-81092-1331462561_thumb.jpg

post-81092-1331462569_thumb.jpg

post-81092-1331462577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

timda

lilu24, что если раковину купить, а мебель на заказ? с точки зрения расположения шкафчиков :) у меня ник вводяший в заблуждение - я холостяк не юного возраста :)Ни в Акватоне, ни у Бриклаера, ни у других не вижу того, что хочу лично я :)Поставщик мне бриклайера показал, но хвалит он санфаянс Лауфен, хотя мне не нравится.Еще я смотрел сайтыaxor.suaqua-mania.ruможет там что найдете.

Поделиться сообщением

lilu24

timda, вот как раз тут многие и сходятся во мнении, что на заказ скорее получишь то, чего желаешь, чем если готовое искать. Только вот в этом случае раковину тоже оказывается сложно найти! Вот мои изыскания (просмотрела и убедилась, что все не то...):

post-81092-1331468652_thumb.jpg

post-81092-1331468661_thumb.jpg

post-81092-1331468669_thumb.jpg

post-81092-1331468761_thumb.jpg

Поделиться сообщением

timda

Посмотрите ишо в яндексе "Стеклянная раковина для ванной Frap"

Поделиться сообщением

shatl
lilu24 INVE - восток типа испания делается у нас, в леруях тумба в комплекте со стекляшками трёх цветов( стекляшки в быту -ужас хозяина(ки) знаю о чём пишу :)) + можно белую (вроде полимерная)

Поделиться сообщением

lilu24

Timda, спасибо. С Ledeme (а-ля Frap) когда-то все и началось (в смысле выбор), но потом много раз идея ванной поменялась :). Больших по ширине там все же нет, но уже и не надо (чуть дальше, почему).Shatl, Inve рассмотрела: по ширине (и по виду-оснащению) подходила более-менее Бали-90. Зато узнала раковину Tuy, которую в Леруа видела. Тогда не знала, чья она. Из раковин Light-90 могла бы подойти, но...Мы решили "слегка" изменить конечную цель. Теперь идея такая: сделать общую столешницу для тумбы и стиралки, в нее врезать раковину (выбор уже больше, т.к. не надо упираться в ширину 90-100см) и самим сделать тумбу с нужным наполнением (ну "доски" разумеется под заказ). Пока только не определились с выбором материала столешницы: искуственный камень дороговато, ламинированная ДСП - насколько надежно... Зато сами раковины в инете уже присмотрела. Вот пока лидирующий вариант (но еще не утвержден :rolleyes: ) :

post-81092-1332847283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

lilu24

> Зато сами раковины в инете уже присмотрела. Вот пока лидирующий вариант (но еще не утвержден rolleyes.gif ) :

Ну а что :) Самый то - руки вымыть хватит + вокруг всяких пенок и гелей поставить можно будет :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов