Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
proj_iv

Вопросы по углам

Рекомендуемые сообщения

proj_iv

Делаю ремонт в комнате. Нужны следующие советы по заделке углов:1. Был кривой угол между двумя стенами. Разбил его перфоратором, а там дырища заделанная деревянным плинтусом!!!. Хочу все полости в углу запенить, а как его потом выровнять? Можно (нужно) ли использовать угол металлический 31х31 (или 25х25), совместить его со штукотуркой, а затем тоненько зашпаклевать? Или нужно использовать серпянку?2. Между стеной и плитой разбил шпаклёвку (на соплях держалась) и образовалась небольшая щель глубиной 10-15 мм. Подсказали сделать тепловой шёв (монтажную пену тонко нанести) и зашпаклевать. Это есть правильно или нет?3. Буду делать откосы из ГВЛВ. Как обработать угол между ГВЛВ и нтукатурной стеной: металлическим уголком, серпянкой или просто заштукатурить? Пасле финишного шпаклевания, оклейки стен обоями и покраски откоса водоэмульсионкой что сделать с углом: всё сделать ровно и аккуратно встык (обои и покраску) или посадить ПВХ-угол на жидкие гвозди? Какой вариант лучше с практической и эстетической стороны.4. Как отделать угол у дверного проёма? В принциме он не очень разбитый и можно просто зашпаклевать с монтажным бинтом, или же лучше насадить железный уголок и зашпаклевать?

Поделиться сообщением

ous

1. Обычный металлический уголок не подойдет, можно использовать специальный малярный уголок, он с перворацией (бывают пластиковые и металлические). При зашпатлевывании в отверстия попадает раствор и держит его на мертво. У Вас не понятно угол наружный или внутренний.2. Так можно делать, хотя на мой взгляд проще заделать ротбандом или фугенфюллером3. Использовать или нет декоративный пластиковый уголок - на любителя. С уголком проще все сделать, некоторые огрехи в работе будут не видны (немного кривой угол, сколы шпатлевки). Если будете использовать уголок, можно при шпатлевки обойтись серпянкой, но я бы советовал все таки использовать малярный уголок в любом случае. Надежнее. На мой взгляд, декоративные пластиковые уголки практичнее (но менее эстетичны), чем ровно поклеенные обои встык к углу. Но это тоже на любителя. Сам предпочитаю встык (уголок, в конце концов всегда можно приклеить сверху)4. Лучше и тут использовать малярный уголок, можете углы при задевании плечом ободрать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации