Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexandervp

Нужна ли стяжка пола (в моем случае)?

Рекомендуемые сообщения

alexandervp

Здравствуйте. Ремонт в квартире. Новый панельный дом. Вопрос относительно обустройства полов. В текущем виде стяжки на полах нет никакой: железобетонная плита.Итак, рабочие замерили полы в квартире, определили, что пол (железобетонная плита) достаточно ровный, максимальный перепад - 1 сантиметр и лишь в одной комнате, в остальном – перепады миллиметровые. Предлагают не делать стяжку, вроде как, столь несущественные перепады можно выровнять подложкой (под ламинатом). Скажите, пожалуйста: 1. Так ли это?2. Если я хочу дополнительно шумоизоляцию пола –  какой материал лучше использовать (без стяжки)? в каком порядке укладывать (подложка, шумоизоляционный материал, ламинат)?Буду очень благодарен за Ваши комментарии!

Поделиться сообщением

Phoenix

1. Не совсем так. Подложка для ламината скомпенсирует 1-3 мм, не более. И то, все зависит от видов перепадов.2. Без конструкции пола никак. Минимально возможный вариант - ЭППС (или пенопласт) плотностью от 35 и выше необходимой толщины, затем можно ГВЛ в 2 слоя по 10 мм каждый, или фанера (ОСП) в 2 слоя по 10 мм каждый.

Поделиться сообщением

pavlik123

Подливать-не подливать, это вы определитесь сначала, где плитка будет, как там уровни выйдут, затем какой толщины ламинат будет, какая подложка. Иначе потом понаставят разноуровневых порожков, будет не очень красиво. К примеру под дверью из ванной, если там дверь предполагается без деревянного порога.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации