Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Сибирский

проводка по полу

Recommended Posts

хочу кинуть кабель от розетки печки на кухне в коридор до стиральной машинки. Т.к. до печки со щитка идет кабель 4мм с заземлением.Хочу обойтись малой кровью и пустить кабель по полу затолкав его в угол. Насколько это безопасно? Или уже брать болгарку и перфоратор и штробить?еще есть выход как мне кажется, найти в распределительной коробке в коридоре кабель идущий к печи, но его походу там нет. он напрямую идет со щита.вообще меня напрягает старая AL проводка с 1.5. мм к розеткам без заземления :angry:

кабель от розетки печки на кухне в коридор до стиральной машинки

Если на этом пути где-нибудь не будет стоять соответствующий автомат,то так делать нельзя.

поставлю автомат рядом с розеткой от печи на кухне. не проблема думаю. на 25А нормально будет? или на 32 ставить?я больше боюсь что это небезопасно провод по полу,хотя он закроется сверху стяжкой и плиткой напольной.

поставлю автомат рядом с розеткой от печи на кухне.

Автомат на новый кабель, тот что на СМ? Тогда 16А.

я больше боюсь что это небезопасно провод по полу,хотя он закроется сверху стяжкой и плиткой напольной.

В чем собственно опасность? Главное не забыть где провод чтобы потом не повредить при монтаже например плинтуса. :) Куча квартир где вся проводка под стяжкой.

Bagis

Да на новый кабель. Выведу из розетки на автомат, а потом по новому кабелю к машинке. просто автомат уместнее поставить на кухне, чем лепить его в коридоре.

igorsochi

Это радует, так и сделаю. Да думаю с плинтусами проблем не будет, затолкаю кабель в самый угол, а сверху залью стяжкой, еще же надо ровнять пол потом.

А в том месте плинтус постараться прикрепить не к полу а стене. Уже так делал(но по-другой причине) нормально держит

А кабель какой взять NYM?

от щита до печи идет 4мм, я думаю взять кабель на 2.5. от автомата до СМ, от розетки печи до автомата тоже 2.5.

Edited by Сибирский

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Примочки, фичи,девайсы и "секреты"
      Предлагаю длиться наработками в области отделки , использования инструментов и т.д. И чтобы не только на словах,но и с размещением фото ,схем и т.д. Думаю будет интересно не только профессионалам .

• 380 replies
    • Столешница из камня
      Из искусственного листового камня, есть ещё наливной камень, но из него лучше не делать бытовые домашние изделия. В виду его вредности.

Поэтому используем листовой камень.

Работать с ним даже несколько проще, чем с деревом, в отличие от массива, такой камень стабильный, водостойкий кусок пластика.  Единственный его недостаток по сравнению с деревом,  он не дерево, без роду и племени, поверхность холодная и искусственная, рисунок хаотично одинаковый.

• Like
      • 13 replies
    • 3d панель из дуба
      Не знаю насколько это соответствует критерию 3d панелей,  но пусть будет так.

Просто некоторые преставляют что 3д это нечто объемное, забывая что 3д это весь наш мир, а всё остальное это просто модное словцо от умельцев продавать.

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка без шпатлевания
      Здравствуйте, уважаемые!

На ютубе есть куча видео, где мастера используют гипсовые штукатурки Кнауф Ротбан или Волма Слой выводят стену буквально в глянец. На сайтах самих производителей так же описана технология достижения этого эффекта и по-русски написано, что штукатурка при правильном нанесении не трубует шпатлевки.

• 23 replies
    • Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 0 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Интересные и редкие приборы, фитинги и решения для сантехработ
      Подвернулся сегодня в магазине интересный отвод, раньше таких не встречал, посему купил просто так, чтобы был и вам показать, может кому и сгодится. Отвод на 50мм, возможно в природе существуют и другие размеры, но пока встретился только такой. Прелесть этого отвода, что он разъёмный и за счёт этого он становится довольно манёвренным. 

• Thanks
        • Like
      • 70 replies
    • УНИТАЗНЫЕ СТРАСТИ. Часть I  (женщинам и детям не заглядывать - много мата)
      Соединение унитаза с канальей.

Сперва эмоции. Их читать не обязательно. Посему, нафиг, за спойлер.

Перед сборкой я проверил соединяемость деталей. Муфта, всунутая в раструб 110-й канальи болталась там как болтается известная субстанция в проруби:

• Like
      • 8 replies
  • Create New...