drmad

Перегородка без крепления к потолку.

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В конце коридора есть закуток (где-то 187 ширина и 200 глубина), который хотелось бы превратить в кладовую комнатку. Но, при этом, нет никакого желания возиться с согласованием возведения такой небольшой стенки. Насколько я понял, если устроить перегородку не до потолка, то согласованию такая конструкция не подлежит. Как правильно и надежно смастерить такую конструкцию? Спасибо. https://homemasters.ru/up...5490d857.jpg

0

Поделиться сообщением

для такой перегородки имхо вообще не надо согласований, если только бти пригласить на переделку тех паспорта я бы просто там двери купе от пола до потолка поставил, зачем ещё перегородку делать

0

Поделиться сообщением

двери купе от пола до потолка

слишком огромные двери получаются. да и вдоль стен хочется полки с шкафчики сделать.
0

Поделиться сообщением

drmad, не нужно никакого согласования на такую стенку.

И делать ее скорее всего придется до потолка, а если двери на всю высоту не хотите, то и простенок над проемом понадобится. Ибо верх раздвижных дверей должен как-то фиксироваться, так что либо перемычка сверху, либо двери до потолка (независимо от того, напольного качения двери или подвесные)

0

Поделиться сообщением

не нужно никакого согласования на такую стенку.

к сожалению не могу согласиться.

то и простенок над проемом понадобится

да, это понятно. пусть будет.
0

Поделиться сообщением

Вот тут тему посмотрите.

Я такой же вопрос задавал. Хотя идея с дверьми купе мне самому больше нравится.

0

Поделиться сообщением

согласовывать не надо вы же не капиталку делаете !!если продавать будете просто снесете и все

0

Поделиться сообщением

согласовывать не надо вы же не капиталку делаете

Понимаете...надо быть на 100% уверенным, что оно так, и четко знать на что ссылаться. Просто дело в том, что по договору с УК, я обызан их впустить для проверки. Перепланировка по докам с УК, это штраф. Так вот эти пидорги берут и наведываются к кому-нибудь. Видят перепланировку - штрафуют. Если будет железный документированный аргумент, то я, конечно, их пошлю и сделаю все по нормальному.
0

Поделиться сообщением

если так, то двери купе и все дела, можно немного опустить от потолка с помощью гкл что выровнять по уровню проём

0

Поделиться сообщением

слишком огромные двери получаются. да и вдоль стен хочется полки с шкафчики сделать.

4 двери: крайние глухие, средние раздвижные или 3 двери, средняя подвижная в обе стороны
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует