Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Лента наших новостей.

Рекомендуемые сообщения

fomins

Любые происшествия, хорошие и не очень, которые с нами случились и которыми хотелось бы поделиться.Вот меня, например, сегодня кинул ЗАК на пятнадцать косарей.Вроде мелочь (ну как мелочь, моё же кровно заработанное), а осадок остался.П.С. Принимаю утешения круглосуточно.

Поделиться сообщением

timda

Вроде мелочь (ну как мелочь, моё же кровно заработанное), а осадок остался.

Где-то потеряешь, где-то прирастет :)Меня ИСП прокатил тыщ на 5-10 по моим расчетам, но радует Электрик и Поставщик.

Поделиться сообщением

lightwall

А у меня на днях кнауф логотип спер ;) ,что сам лично родил ,они на билборде разместили свою рекламу с моим логотипом ,только малость повернули и жилки у листа сделал белые ,Обидно с одной стороны ,а с другой -приятно :lol: ,что хоть в чем то обошел монстров. [cry]

post-50314-1331978602_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

А у меня на днях кнауф логотип спер ;) ,что сам лично родил

такие вещи надо патентовать ;)

Поделиться сообщением

fomins

lightwall, действительно обидно.

А мне не так обидно стало и не потому что у Вас это случилось, а потому что Вам по сравнению со мной действительно хуже.

Вот так всегда, думаешь, что твоё горе самое горькое, а на деле (в сравнении), так это совсем даже не горе, а так, эпизод из жизни.

Для меня темка уже сработала. Успокоительное подействовало, пациент здоров. :)

Поделиться сообщением

Bagis

fomins, а Вы там уже всё-всё закончили?
Даже не в деньгах дело, хотя сумма приличная, в отношении.
:ps: А у нас вчера опять эсэсовцы по городу ходили. Вот где обидно...

Поделиться сообщением

fomins

....Вы там уже всё-всё закончили?

Да.Самое изумительное, что ЗАК сказал:

К Вам у меня никаких претензий нет, мне всё понравилось, всё нормально.....

Но денег то не дал :unsure:

Поделиться сообщением

Bagis

Но денег то не дал :unsure:

А как мотивировал?

Поделиться сообщением

buka

Ну 15 - не 200. И не такое бывает. Хотя обидно. Меня первый раз опрокинули на 17 тыс. Я почти сутки под окнами скулил. А потом махнул на все это рукой и больше с тех пор не парюсь.

Поделиться сообщением

Phoenix

Но денег то не дал

Тёмную суке!

Поделиться сообщением

Gluka

А у меня вчера менеджер позвонила в трудовую инспекцию "проконсультироваться". Решила в отпуск сходить по ТК на 28 календарных дней. У меня все работают по трудовому кодексу, налоги, больничные, все "белое", з/п под сороковник, +спецодежда, горячее питание за счет компании. Единственное отступление - отпуск три недели и при приеме на работу сразу этот момент оговаривается.Собственник бизнеса считает, что неделя января, подаренная нам депутатами, это и есть четвертая неделя. И я с ним согласна.Обидно млин, сама ее вытащила из операторов. щас вот проверку из инспекции ждать.

Поделиться сообщением

fomins

больше с тех пор не парюсь.

Да я особенно тоже не заморачиваюсь, просто давно такого не было, отвык уже.Да и сумма копеечная, "крышу" стыдно подключать. Вот еслиб двести, то тогда ДА, я бы не волновался вообще, мне бы их вернули и извинились бы.

Поделиться сообщением

buka

А я не стал.

Поделиться сообщением

Phoenix

Какая нах "крыша". Сам подошел и двоечкой молча в нокаут. "Крыши" какие-то. Сук надо наказывать.

Поделиться сообщением

fomins

Да ладно, это было в принципе ожидаемо. Мы 350 косарей с него взяли частями, это был последний транш.

выплыли доп. работы (неучтёнка), хотели чтобы он их нам оплатил. заложили в цену конечную. А он: Что то тут у меня не сходиться.....

Короче дай БОГ ему здоровья (какого заслуживает) и ладно.

Вон у lightwall, Кнауф логотип присвоил, вот действительно обидно. И хрен что сделаешь

Поделиться сообщением

Bagis
Gluka, этой стукачихе пинком под зад. Пусть катится в отпуск. Неоплачиваемый...

Поделиться сообщением

fomins
Gluka, за добро нужно расплачиваться

Поделиться сообщением

ptaha

У меня все работают по трудовому кодексуЕдинственное отступление - отпуск три недели

Отступление, оно и есть отступление, хоть единственное, хоть нет. По ТК трудящемуся полагается 28 дней отпуска, или я ошибаюсь?Неважно, что там "обговаривается" при приеме на работу, это всё на совести работодателя. Если человек сидит без денег и ищет работу уже три месяца, он еще и не на такие условия согласится. Я примерно год назад была на одном собеседовании, так там потенциальный начальник совершенно откровенно и на голубом глазу заявлял, что не оплачивает ни отпуск, ни больничные. И на пальцах популярно объяснял, что это, по его мнению, справедливо.

Поделиться сообщением

buka

Кстативот я согласен, что история с логотипами самая хреновая и неприятная. Я перестал этим заниматься как раз по причине тотальной нечистоплотности ОБЕИХ сторон. Бизнес до того грязный, что в какой-то момент блевать стало просто нечем. Я ни разу не пожалел, что свернул графическую лавочку.

Поделиться сообщением

Bagis

Bagis, а можно...

Сделано.

ptaha, если договор подписала, то чего потом "стучать"? Что-то не устраивает - пытайся с начальством вопрос решить. Не получается - ищи место где лучше.

:ps: Я картинки погуглил, такого логотипа у кнауфа не нашёл :unaware:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа